Восхождение на Тахумулько - высочайшую вершину Центральной Америки

Общая информация

Стоимость:
1 270 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Дата путешествия
  • 27 апр 2019 - 01 май 2019 (состоялось)

Описание путешествия

В этом путешествии вы подниметесь на самый высокий вулкан Центральной Америки - вулкан Тахумулько (4220 м.), который находится в Гватемале, побываете в джунглях и познакомитесь с богатой и уникальной флорой и фауной этого региона.

Центральная Америка — регион, расположенный между Северной и Южной Америками, относящийся геологически и географически к североамериканскому континенту. Исторически Центральная Америка может рассматриваться как самостоятельная часть света. Господствующий язык в Центральной Америке — испанский, единственным исключением является англоязычный Белиз. Население Центральной Америки происходит от коренных жителей — индейцев, а также от европейцев и привезённых ими африканских рабов.

В стоимость включено

- проживание в отелях
- завтраки в отелях
- индивидуальный наземный транспорт на весь маршрут
- услуги русскоговорящего гида на весь маршрут, кроме части программы с восхождением на вулкан
- необходимое снаряжение (палатки , коврики) для восхождения на вулкан тахумулько -- питание на восхождении (1 обед, 1 ужин, 1 завтрак и два дополнительных перекуса на время восхождения и спуска )
- аренда лошадей на тур по вулкану тахумулько и погонщики для доставки всего личного и общественного снаряжения до лагеря
- услуги англоговорящих гидов-проводников для восхождения на вулкан тахумулько
- питание и вода на вулкане: 1 обед, 1 ужин, 1 завтрак и два дополнительных перекуса)
- индивидуальный наземный транспорт до горячих источников лас георгинас
- аренда лодки для индивидуального трансфера по озеру атитлан
- стоимость входных билетов на туристические пункты, указанные в программе

В стоимость не включено

- все дополнительные экскурсии и трансферы, не включенные в программу
- любые личные расходы
- чаевые для гидов и водителей
- дополнительная еда и напитки, дополнительные обеды и ужины (кроме провизии для
- восхождения на вулкан)
- международные перелёты
- аэропортовые сборы
- медицинская страховка

Программа

День 1. Прибытие в Гватемалу. Встреча в аэропорту «Ла Аурора» в Гватемала Сити. Трансфер в отель. Размещение в отеле Gran Tikal Futura 4*. Свободное время.

День 2. Завтрак в отеле. В 8 ч. выезд в Антигуа. Начало тура в 9 ч. Антигуа - маленький городок колониального стиля, который в своё время был второй столицей страны, а в 1979 году был провозглашен ЮНЕСКО достоянием всего человечества. Антигуа славится многочисленными церквями в колониальном стиле, соборами, ресторанчиками, небольшими колоритными базарами, заполненными изделиями народного творчества и, наконец, просто необычно красивыми пейзажами. Он расположен среди вулканов Воды и Огня, неподалеку расположены ещё два: вулкан Пакайя и Акатэнанго, причём вулканы Огня и Пакайя – действующие. Прогулка с гидом по улицам среди разноцветных домиков, украшенных цветами бугамбилий. Посещение Кафедрального собора, церкви «Ла Мерсед», главной площади с фонтаном русалок. Выезд из Антигуа в 14 ч. Трансфер в город Кетцальтенанго. Размещение в отеле Pension Bonifaz 3*.

День 3. Завтрак. Выезд из отеля в примерно в 8 00 утра. Трансфер к пожножию вулкана Тахумулько 4220 м. (ехать 3 ч. 20 мин). Восхождение до базового лагеря (5-6 часов). Установка лагеря на высоте 4000 м. Ночь в палатках. В программу на вулкане включено: лошади для переноски общественного и всего вашего снаряжения. Палатки установленные в лагере. А также дополнительные гиды-ассистенты. Перекусы на восхождение, вода, ужин и завтрак.

День 4. Подъем в 4 00. Восхождение на самую вершину Тахумулько (оставшиеся 220 метров). Возвращение в лагерь. Завтрак. Спуск с вулкана Тахумулько. Спуск с вулкана Тахумулько. Трансфер до города Кетцальтенанго (ехать 3 часа), дальнейший переезд к термальным источникам «Лас Георгинас» (другое название «Фуентес Георгинас»). Рекомендуется остановка примерно на 1,5 часа. Трансфер в городок Кетцальтенанго. Трансфер в Гватемала Сити. Ночь в отеле Gran Tikal Futura 4 *.

День 5. Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет в Россию.