Вулканы Камчатки и Круиз по Тихому океану за косатками

Общая информация

Стоимость:
255 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
17 дней / 16 ночей
Даты путешествий
  • 08 авг 2018 - 24 авг 2018 (состоялось)
  • 05 июл 2019 - 21 июл 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Джип-тур по вулканам Камчатки от команды Team Trip. Отправимся на ещё тёплый вулкан Толбачик, который ещё совсем недавно, в 2012 году, извергал потоки лавы. Понаблюдаем со стороны на очень активную в последнее время Ключевскую сопку. Трекинговые маршруты будут не сложные, поэтому доступны каждому. После посещения вулканов мы отправимся в трёхдневный круиз по Тихому Океану на комфортабельном катамаране «Косатка». Мы пойдем вдоль побережья Камчатки, понаблюдаем за любопытными морскими львами – сивучами, и китами. Но самое главное наше знакомство будет с косатками! Сначала мы посетим полевой лагерь биологов проекта ferop, изучающих косаток на Камчатке с 1999 года, и прослушаем интереснейшую лекцию, а затем отправимся на поиски этих удивительных умных млекопитающих и даже поплаваем с ними в океане! Мы также встретимся с нерпами, каланами, понаблюдаем за северными морскими птицами. В последняя часть нашей программы - Налычевские Горячие Источники и восхождение на Авачинский вулкан!

В стоимость включено

- проживание в петропавловске-камчатском и в паратунке в отеле (двухместное размещение)
- проживание и питание на катамаране
- трехразовое питание во время всех программ (кроме паратунки и петропавловска-камчатского)
- все трансферы по программе
- сопровождение гидов
- надувная лодка для близкого подхода к косаткам и высадок на берег
- проживание в палатках, домиках, турбазах

В стоимость не включено

- перелёт в петропавловск-камчатский
- медицинская страховка
- питание во время нахождения в городе петропавловск-камчатский и в паратунке
- аренда снаряжение для дайвинга и снорклинга

Программа

1 день. (05 июля)
Прилет в Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель в Паратунке. Размещение. Отдых. Купание в горячих источниках. Вечером брифинг, знакомство.

2 день. (06 июля)
Переезд (500 км) в поселок Козыревск занимает примерно 7-9 часов. Размещение в гостинице поселка.

3 день. (07 июля)
Переезд (около 5-ти часов) на машине повышенной проходимости к подножью вулкана Толбачик. где расположились вулканические конуса ярко красного цвета, застывшие вулканические бомбы, нескончаемые лавовые потоки причудливых форм, шлаковые поля различных цветов и огромные участки, покрытые сгоревшим лесом. Необычный ландшафт в районе вулкана Толбачик создает впечатление внеземного пейзажа и его по праву сравнивают с лунным. Установка палаточного лагеря в "мертвом лесу". Осмотр конусов Серного прорыва образовавшихся в результате извержения 1975-76 гг и "мертвого леса". Прогулка на конус Звезда, осмотр иных проявлений вулканической активности. Вечером возвращение в лагерь. Ночевка в палатках.

4 день. (08 июля)
Подъем (5-6 часов) к кратеру вулкана Плоский Толбачик. Во время спуска (4-5 часов) в осмотр последствий грандиозного извержения 2012-13 гг.

5 день. (09 июля)
Переезд (6-7 часов) через п. Козыревск к горе Копыто, расположенной вблизи плато, откуда открывается великолепный вид на панораму вулканов Ключевской группы – вулканы Ушковский, Крестовский, Камень и Ключевская сопка. Установка палаточного лагеря.

6 день. (10 июля)
Радиальный выход к ручью Бараний (7-8 часов). Осмотр каньона реки Студеная и поляны эдельвейсов Возвращение к горе Копыто.

7 день. (11 июля)
Переезд (9-10 часов) и размещение в гостинице г. Петропавловск-Камчатский

8 день. (12 июля)
Заселение на Катамаран. Переход в Вилючинскую бухту к мысу Зеленый. По пути скалы Три Брата, остров Старичков, поиск косаток и китов. Вечером лекция биолога о китообразных и косатках. Ночевка на катамаране в каютах.

9 день. (13 июля)
Переход к мысу Кекурный. Снорклинг\фридайвинг с сивучами. Поиск косаток и китов, снорклинг\фридайвинг с косатками\китами. Возвращение в порт. Размещение в отеле в Паратунке.

10 день. (14 июля)
Переезд (8-9 часов) на территорию Природного парка Вулканы Камчатки. Дорога очень сложная – проходит по заболоченным участкам, сильно пересеченной местности.
Необходимо преодолеть вброд несколько полноводных рек. После прибытия на территорию парка необходимо будет перенести все вещи и общественное снаряжение на
территорию туристического приюта Налычево (расстояние пешком 1,5 км). Размещение в 10-местных или 3-х местных (в зависимости от общего количества людей)
домиках с 2-х ярусными кроватями. Ужин и купание в диких горячих источниках.
Налычевская долина славится своими удивительными по красоте ландшафтами и целебными источниками. В ее окрестностях находятся 10 вулканов, 4 из которых
действующие: Корякский, Авачинский, Дзендзур и Жупановский. Здесь сосредоточено около 200 термальных и минеральных источников, воды которых уникальны по
своему химическому составу и лечебным свойствам.

11 день. (15 июля)
Переход (11 км) на Таловские горячие источники занимает около 3-4 часов. Путь проходит по березовому лесу через Краеведческие горячие источники. Размещение в доме кордона Таловский. Отдых на горячих источниках.

12 день. (16 июля)
Радиальный выход (23 км) к фумароле, расположенной в кратере (1360 м) вулкана Дзендзур. Подъем проходит вдоль живописного ручья Желоб, протекающего по застывшему лавовому потоку. Возращение на Таловские источники через перевал Турист (1450 м), который расположен на юго-западной стороне кратера.

13 день. (17 июля)
Переход (11 км) к туристической базе Налычево. Размещение в домиках. Отдых на горячих источниках.

14 день. (18 июля)
Переезд в обратном направлении (7-8 часов) в г. Петропавловск-Камчатский и далее переезд по руслу Сухой речки (30 км) к туристической базе у влк. Авача.

15 день. (19 июля)
Восхождение на Авачинский вулкан занимает примерно 5-6 часов. Осмотр кратера – около 40 минут. Спуск к базе - около 3-4 часов.
Вулкан привлекателен не только потрясающими видами, которые открываются с его купола, но и красотой самого кратера. В хорошую погоду с вершины Авачинского вулкана можно наблюдать прекрасный вид на вулкан Корякский, Тихий океан, Налычевскую долину и Авачинскую бухту. Конус вулкана сложен из красного вулканического шлака. Кратер заполнен застывшей лавой черно-серого цвета и по его
краям расположено множество ярко-желтых фумарол.

16 день. (20 июля)
Переезд (около 2 часов) и размещение на базе отдыха в п. Паратунка. Отдых. Купание в горячих источниках.

17 день. (21 июля)
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.