Восхождение на Говерлу и Петрос (поход без рюкзаков)

Общая информация

Стоимость:
1 599 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
4 дня / 3 ночи
Даты путешествий
  • 29 апр 2018 - 02 май 2018 (состоялось)
  • 06 май 2018 - 09 май 2018 (состоялось)
  • 28 июн 2018 - 01 июл 2018 (состоялось)
  • 24 авг 2018 - 27 авг 2018 (состоялось)
  • 08 сен 2018 - 11 сен 2018 (состоялось)
  • 27 апр 2019 - 30 апр 2019 (состоялось)
  • 29 апр 2019 - 02 май 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Это программа предоставляет Вам возможность совершить незабываемое восхождение на Говерлу и Петрос – горные вершины, высота которых превышает 2 километра. Первым по программе маршрута у нас выступает поход на Говерлу. Гора Говерла  является самой высокой вершиной в Украине. Несмотря на довольно приличную высоту, подниматься на гору очень просто, благодаря пологому склону и удобным дорогам. Весь подъем группу будет окружать невероятная природа Карпат. А великолепный вид с вершины поразит своей красотой и величием. Таким образом, тур на Говерлу останется в Вашей памяти на долгие годы.
Продолжит наш поход восхождение на гору Петрос. Данная вершина по высоте лишь немного уступает Говерле, но более крутой подъем сделает восхождение на нее еще более захватывающим приключением.

В стоимость включено

- гид на маршруте
- проживание в т/п «козьмещик»
- питание в походе (горячий завтрак, ужин, на обед— сухпаек)
- прокат палаток и общественного снаряжения
- походная аптечка
- регистрация в ксс
- страховка от нс
- переезд ивано-франковск — лазещина и обратно

В стоимость не включено

- проезд в ивано-франковск
- прокат личного снаряжения (рюкзак, спальник, коврик и т.п.)
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Прибытие в Ивано-Франковск. Сбор группы. Выезд на заказном транспорте в село Лазещина. Именно отсюда мы совершим все вылазки на горы. Разбивка палаточного лагеря в окрестностях туристического приюта Козьмещик. Осмотр местности. Ночь в палатках.

День 2. Ранний подъем. Подготовка к восхождению на Говерлу. Необходимый инструктаж по безопасности и обсуждение деталей маршрута. Восхождение на гору. Дорога на вершину по извилистым тропкам подойдет даже детям. Весь путь занимает несколько часов. Сменяющие друг друга хвойные леса и живописные полонины скрасят скуку подъема. Поднявшись на вершину, оставшуюся усталость как рукой снимет. Великолепная панорама на горные хребты Свидовец, Черногорский, Горганы распространяется до самого горизонта и потрясает туристов своим великолепием. После того, как мы полюбуемся красотами, возвращаемся в лагерь. Ужин. Обсуждение техники безопасности и ключевых моментов подъема на гору Петрос. Отдых в палатках.
При желании, на этом можно завершить программу и уехать домой.

День 3. Завтрак. Подготовка к восхождению. Подъем на Петрос. Маршрут здесь немножко сложнее, чем при подъеме на Говерлу. Начинается он широкой дорогой, которая плавно переходит в узкую извилистую тропку, петляющую мимо вековых деревьев и горных ручейков. В некоторых местах тропа проходит через цветущие поляны, на которых можно остановиться и передохнуть при необходимости. Награда  за длинный маршрут – великолепный вид с вершины на горы, леса и полонины. После окончания отдыха и фотосессии мы возвращаемся в лагерь. Здесь нас ждет отмечание по поводу удачного похода. Ночь в палатках.

День 4. Сбор лагеря. Выезд. После обеда мы прибываем в Ивано-Франковск.