Монблан

Общая информация

Стоимость:
940 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Даты путешествий
  • 14 июн 2020 - 21 июн 2020 (состоялось)
  • 22 июн 2020 - 29 июн 2020 (состоялось)
  • 04 июл 2020 - 11 июл 2020 (состоялось)
  • 11 июл 2020 - 18 июл 2020 (состоялось)
  • 08 авг 2020 - 15 авг 2020 (состоялось)
  • 29 авг 2020 - 05 сен 2020 (состоялось)
  • 12 сен 2020 - 19 сен 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Монблан - самая высокая вершина в Альпах, ее название переводится на русский язык как Белая гора. Массив горы находится на границе Франции и Италии, впервые восхождение на вершину совершили в 1786 году и можно считать это восхождение как начало мирового альпинизма. Мы предлагаем подняться на вершину горы по классическому маршруту. Восхождение на вершину Монблана - это комбинированный маршрут, внизу нужно преодолеть несложные скалы, выше много снега и ледники.

В стоимость включено

- сопровождение гидом-инструктором
- переезд женева-шамони и шамони-женева на микроавтобусе
- переезды по программе в долине шамони
- питание в кемпинге и на восхождении
- общественное снаряжение (палатки, веревка, газ, горелка и прочее)
- проживание в кемпинге (ночевки в палатках, есть wi-fi, электричество, горячий душ круглые сутки)
- стоимость подъемников и трамвая на монблане

В стоимость не включено

- шенгенская виза
- проживание в гостиницах
- проживание (две ночи) в приютах на г. монблан
- личное снаряжение (кошки, ледоруб, одежда, ботинки, спальный мешок и т.д.)
- перелет в женеву и обратно

Программа

День 1. Встреча в аэропорту Женевы (Швейцария). Переезжаем в долину Шамони (Франция), дорога занимает полтора часа. Размещаемся в кемпинге (желающие могут поселиться в гостиницу). В кемпинге все лето собираются альпинисты со всего мира и можно пообщаться с интересными людьми. Отсюда хорошо видна гора Монблан. Особенно красиво утром, когда вершина освещается первыми лучами солнца.

День 2. Акклиматизационный подъем на гору Бревент, 2525 м, поднимаемся налегке, время подъема три часа. С вершины видна вся долина Шамони, отсюда очень часто совершают свои прыжки бейсджамперы и парапланеристы. Спускаемся в кемпинг, отдых.

День 3. Начинаем подъем на Монблан, вначале переезжаем в селение Лез Уш из которого поднимаемся на канатной дороге к станции высокогорного трамвая, на трамвае доезжаем до конечной станции Нид Эгле (подъем от кемпинга до станции занимает два часа). Переход пешком к приюту Тет Рус, 3200 м. Устанавливаем штурмовой лагерь и отдыхаем (от станции подъем занимает три часа с рюкзаком). Стоянка находится прямо под скальным участком маршрута и хорошо виден знаменитый Гранд кулуар.

День 4. День акклиматизации и обучения, поднимаемся по скалам до приюта Дю Гуте, 3800 м (занимает три часа). Проводим снежные занятия и учимся работать с веревкой. Если есть желающие ночевать в приюте они остаются на ночевку здесь, остальные спускаются в лагерь на 3200 (спуск занимает два часа).

День 5. Подъем ночью, начинаем восхождение на Монблан, 4810 м. Проходим скалы (два - три часа), дальше долгий путь по снегу (около 4-5 часов) до вершины. Спуск в лагерь занимает около шести часов.

День 6. Резервный день на случай плохой погоды, если взошли на вершину, спуск в Шамони.

День 7. Спускаемся в долину и переезжаем в наш кемпинг. Свободное время для прогулок по поселку, много интересных памятников и мест посвященных восхождениям, ведь Шамони родина альпинизма.

День 8. Выезд из Шамони в Женеву и вылет домой.