Восхождение на Чимборасо. Эквадор.

Общая информация

Стоимость:
950 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Дата путешествия
  • 19 дек 2021 - 28 дек 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Эквадор считается одной из красивейших южноамериканских стран. Эту страну называют "Страной вечной весны". Самая маленькая страна на территории Анд с хорошо сохранившейся колониальной архитектурой, восхитительными вулканическими пейзажами и пышными тропическими лесами. В путешествии по Эквадору, мы совершим восхождение на вулкан Чимборасо. Вулкан Чимборасо расположен в горной цепи Анд в Эквадоре. Его высота 6310 м. Его вершина является самой далёкой точкой от центра Земли благодаря особому положению вулкана на выпуклости экватора. С xvi века по начало xix века Чимборасо считался высочайшей вершиной на Земле. Вершина вулкана полностью покрыта льдом. В настоящее время вулкан считается неактивным.

В стоимость включено

- встреча в аэропорту
- трансферы по маршруту
- проживание в хостелах и приютах
- пермиты и билеты в национальные парки
- прокат общественного снаряжения (веревки, горелки, газ)
- питание во время восхождения
- сертификат от клуба о восхождении
- сопровождение гидом от клуба «adventure» — русскоязычный гид
- групповая аптечка, навигация
- специальный подарок от клуба каждому участнику

В стоимость не включено

- авиаперелёт до эквадора и обратно
- питание в городах (примерно 15 долларов в день)
- мед. страховка (обязательно)
- прокат личного альпснаряжения
- экскурсии в резервные дни
- чаевые гиду (по желанию)
- все расходы не указанные в программе

Программа

День 1. Прибытие в Кито, столицу Эквадора, высота 2800 метров над уровнем моря. Трансфер в отель и ужин, знакомство группы.
День 2. Сегодня отдыхаем после долгого перелёта – гуляем по историческому центру, едем на экскурсию на линию экватора. Ночуем в Кито.
День 3. Начало акклиматизации. Сегодня нас ждёт выход на ближайший вулкан – Пичинча (4800 м). Он находится рядом с городом. На канатной дороге добираемся до высоты выше 4000 метров, а дальше, может быть, дойдём пешком до самого верха. Нас ждёт отличный вид на сам город и близлежайшие вулканы. Ночуем в Кито.
День 4. Приют Эрманес Карел Покидаем Кито, едем в городок Риобамба у подножия вулкана Чимборасо (6310 м). Дальше едем в приют Эрманес Карел, на высоту 4800 м. Горная болезнь может дать о себе знать. Возможно, после прибытия в приют и обеда, сделаем выход наверх с целью успешной акклиматизации.
День 5. Приют Уимпер Сегодня продолжаем акклиматизацию. Нас ждёт переход в приют Уимпер на высоту 5000 м. Это, возможно, самый высокий горный приют в мире. Здесь есть кухня и столовая, и комнаты для ночлега. После размещения в приюте идем тренировать альптехнику и учиться работать с горным снаряжением. Ранний отбой.
День 6. Восхождение на вершину Чимборасо (6310 м) Нас ждёт сложный и насыщенный день. Стартуем в половине первого ночи, путь до вершины займёт как минимум 8 часов. Придётся идти по снежным и ледовым полям, страхуясь ледорубом. Восхождение сложное, но посильное для людей с хорошей физической формой и базовыми знаниями техники передвижения по снегу и льду. При ясной погоде нас ждёт великолепный вид с вершины. Спускаемся к приюту Уимпер, забираем вещи и спускаемся к приюту Карел.
День 7. Резервные дни на случай непогоды. При благоприятном раскладе посвятим эти дни термальным источникам и другим достопримечательностям Эквадора.
День 8. Резервные дни на случай непогоды. При благоприятном раскладе посвятим эти дни термальным источникам и другим достопримечательностям Эквадора.
День 9. Спуск в городок Риобамба, переезд в Кито, ночь в отеле.
День 10. Окончание программы, вылеты домой.