Тур в Адыгею на 9 мая

Общая информация

Стоимость:
29 100 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Дата путешествия
  • 05 май 2018 - 09 май 2018 (состоялось)

Описание путешествия

Май в Адыгее - уже лето! Предлагаем Вам ярко провести весенние выходные в солнечных горах на юге России. В программе тура конная прогулка, треккинг, динамичный рафтинг, посещение верёвочного парка и джипинг. Вас ждут необычные ландшафты, таинственные пещеры и водопады, каждый из которых не похож на предыдущий.

Добраться до Адыгеи очень просто: нужно только добраться на самолёте или поезде до г. Краснодар, далее заказным трансфером или общественным транспортом 3 часа до посёлка Каменномостский.

В стоимость включено

- проживание в двухместных номерах с удобствами
- 3-х разовое питание
- все входные билеты
- услуги гида
- аренда группового снаряжения

В стоимость не включено

- авиа или ж.д.билеты до г. краснодар
- трансфер краснодар-каменномостский (3000 руб. машина в одну сторону)
- алкогольные напитки

Программа

1 день
12.00 Мы встретим вас в аэропорту или на вокзале г. Краснодар, на комфортабельном микроавтобусе привезем в гостиницу.
14.00 После размещения в гостинице мы соберемся в общем зале, где вас ждет горячий обед, и где мы познакомимся с остальными участниками группы и инструкторами.
15.00 Сегодня мы отправимся на непродолжительную экскурсию к скале «Молоток». Скала Молоток – это отдельно стоящая каменная глыба, которая сверху похожа на молоток. Также ее называют Конь Амина. В профиль камень действительно, похож на парнокопытное, но, скорее, на верблюда.
После экскурсии возвращаемся в гостиницу.
19.00 Ужин.

2 день
09.00 Завтрак.
10.00 Мы сегодня отправимся на прогулку в ущелье Мишоко, в котором протекает красивый горный ручей со множеством водопадов. Тропа ведет вверх по течению, вдоль крутого высокого скальника, мимо красивых гротов. На одной из красивых полянок остановимся на отдых и обед. Вторая половина дня пройдет экстремально. В программе полеты через ущелье по троллею на высоте 150 метров, преодоление отвесной скальной стены по виа феррате, прогулка по красивым панорамным точкам хребта Уна-Коз на лошадях.
14.00 Обед.
15.00 Затем посетим термальные источники. Они бьют прямо из-под земли и круглый год сохраняют высокую температуру. Рядом с ними построены бассейны с прохладной водой, есть крытые и уличные беседки, скамейки, красивые парковые зоны. Некоторые из термальных источников обладают лечебными свойствами и, безусловно, каждый из них заряжает здоровьем, бодростью и отличным настроением!
19.00 Ужин.

3 день
09.00 Завтрак.
10.00 Этот день мы проведем в путешествиях! Первым делом едем на плато Лаго-Наки. По пути спустимся в пещеры Большая Азишская и, по желанию, Нежная. Далее едем в поселок Хамышки. По дороге посетим дольмены, пещеру Крыло ангела и водопад на реке Кутанка.
14.00 Перекус.
15.00 После обеда нам предстоит сплав на рафтах по реке Белая. Участок реки легкий и безопасный, к сплаву допускаются новички. С вами будет находиться инструктор водного туризма, который научит управлять рафтом и поможет правильно преодолеть все водные препятствия.
19.00 Ужин.

4 день
09.00 Завтрак
10.00 Сегодня в программе экстрим-парк "Мишоко". В программе полеты через ущелье по троллею на высоте 150 метров, преодоление отвесной скальной стены по Виа Феррате.
13.00 Обед.
15.00 Далее мы отправимся в Свято-Михайловский мужской монастырь XIX века. Желающие могут зайти внутрь и помолиться. Затем мы отведаем свежеиспеченных блинов, погуляем по территории, где каждый камень напоминает о прошлых столетиях и спустимся в старые подземные коридоры монастыря, заглянем в подземные кельи. После мы отправимся в пешую экскурсию на гору Физиабго, а на пути к вершине подойдем к святому источнику, из которого можно испить воды и окунуться в купель целителя Пантелеймона.
19.00 Ужин.

5 день
09.00 Завтрак.
10.00 Посещение Хаджохской теснины (в зависимости от времени вашего прибытия). Это удивительное творение природы. Сверху ущелье практически незаметно, поскольку ширина его в некоторых местах достигает всего 2 - 3 метров, зато глубина колеблется от 20 до 40 метров. Скованная в тиски каньона, река бешено мчится между отвесными скальными берегами, пенясь и взрываясь. И лишь преодолев узкий коридор, бушующая вода постепенно успокаивается.
Отъезд.