Тур на Итуруп с восхождением на вулкан Баранский и морской рыбалкой на палтуса

Общая информация

Стоимость:
42 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Вас ждут увлекательный трекинг по живописным диким местам одного из живописных островов Курильской гряды - Итурупа, купание в горячих серных источниках и настоящая морская рыбалка на палтуса.

Для участия в туре нужно взять с собой одежду и обувь по сезону, а также непромокаемую одежду и сменную обувь. Список личных вещей в зависимости от сезона будет различаться. Если вы поедете летом, то вам потребуется меньше теплых вещей, если осенью, то нужно будет взять больше теплых вещей. Общий список одежды для всех сезонов: пуховик или теплая куртка, непромокаемая одежда (дождевик, куртка, брюки), треккинговые ботинки, кроссовки и сланцы (легкие тапочки), теплый спортивный костюм и теплая шапочка, хлопчатобумажные перчатки, футболки, шорты, носки шерстяные, носки тонкие, кепка от солнца, солнцезащитные очки и крем, купальные принадлежности, фонарик, складной нож, предметы личной гигиены.

При покупке авиабилетов вам нужно учитывать следующее: день прилета из Москвы на Сахалин не должен совпадать с датой вылета на Итуруп. Нужна одна ночевка в Южном-Сахалинске по прилету из Москвы и одна ночевка перед вылетом в Москву. Закладывайте эти обстоятельства при бронировании билетов до Южно-Сахалинска.

Во время тура вы будете посещать термальные источники, поэтому перед туром настоятельно рекомендуем посетить своего лечащего врача по месту жительства, чтобы убедиться, что у вас нет никаких противопоказаний.

Изменение экскурсионной программы допускается из-за плохих погодных условий или непредвиденных обстоятельств, в любом случае это будет решаться совместно с группой.

В стоимость включено

- оформление пограничного пропуска
- услуга по приобретению авиабилетов южно-сахалинск – итуруп – южно-сахалинск
- проживание с питанием (полный пансион)
- встреча в аэропорту и доставка до аэропорта по окончанию тура
- посещение водно-оздоровительного комплекса “ванночки”(в стоимость тура включены 3 посещения: банные полотенца выдаются, с собой необходимо иметь купальный костюм и банные тапочки)
- услуги экскурсовода-сопровождающего
- медицинская консультация (измерение давления, консультация по общему состоянию)
- страховка от несчастного случая: страхование осао “росгосстрах”, обеспечивающая медицинские расходы и разовую выплату по страхованию от несчастного случая
- групповое снаряжение для прохождения маршрута (при необходимости)

В стоимость не включено

- аренда яхты (один выход в море стоит 3000$, эта сумма делится на всех участников группы)
- аренда удочки – 3000 руб/шт
- наживка – 2000 руб на группу
- разделка улова (по запросу)

Программа

1 день. Прилет на Итуруп
Вылет из Южно-Сахалинска на Итуруп, встреча группы в аэропорту “Итуруп”, трансфер в гостиницу и размещение. После обеда обзорная экскурсия по Курильску, выезд на лавовое плато Янкито и посещение термальных источников “Ванночки”. Перед этим – знакомство с правилами посещения источников и консультация медработника.

2 день. Восхождение на вулкан Баранского и посещение горячих серных источников
После завтрака выезжаем к вулкану Баранского (он находится на высоте 1134 м), проходим инструктаж по технике безопасности, поднимаемся на вершину. Обедаем на маршруте (сухой паек). В процессе восхождения нас ждут: смотровая площадка Тренога (516м), термы вулкана, река Кипящая с зоной отдыха “Водопад”. Восхождение непосредственно на сам вулкан (по классическому маршруту) начинается от истока Серной речки. По руслу сухого ручья подъем по времени займет 2-3 часа. У подножья вулкана понаблюдаем за фумарольными полями и искупаемся в горячих серных источниках вулкана Баранского. Возвращаемся в Курильск, отдыхаем. После ужина – прогулка по побережью и отдых у костра.

3 день. Поездка к Белым скалам
Завтракаем в гостинице и едем в поселок Рейдово к Белым скалам (в связи с погодными условиями поездка может быть заменена на поездку в бухту Касатка). Вы увидите белые и черные вулканические пески, причудливые пемзовые скалы и море изумрудного цвета. Дойдем до водопада “Девичьи слезы”. Вечером – посещение горячих источников “Ванночки”, ужин и отдых.

4 день. Поездка к заливу Касатка
Завтракаем и отправляемся к заливу Касатка (залив Хитокаппу), чтобы увидеть Зеркальный пляж и Тоннельный мыс с остатками японских укреплений времен Второй мировой войны. Отсюда японские камикадзе отправлялись бомбить Перл-Харбор. Обед на маршруте (сухпаек). В этот же день: посещение горячих источников “Ванночки”, ужин в гостинице и отдых.

5 день. Поездка в Рейдово, посещение горячих источников
Завтракаем в гостинице и выезжаем в поселок Рейдово, в 4 км от поселка находятся источники с целебной минеральной серной водой и лечебными грязями. Температура воды в источниках более 60С. К месту с лечебными грязями мы будем добираться по болотистой местности. После обеда поездка Экскурсия на рыборазводный и/или рыбоперерабатывающий заводы в селе Рейдово и посещение живописной бухты Оля. День закончим посещением комплекса “Ванночки”, будем принимать термальные ванны.

6 день. Морская рыбалка на палтуса
После завтрака выезжаем в морской порт Китовый. Перед рыбалкой проходим инструктаж, готовим наживку и снасти, мы будем ловить палтуса. Выходим в Охотское море, рыбалку прервем на обед на борту, а потом продолжим рыбачить. Возвращаемся в порт Китовый, выгружаем оборудование и улов. Едем в “Ванночки” релаксировать в горячих лечебных термах, возвращаемся в гостиницу. Ужин и отдых.

7 день. Завершение тура
Сегодня последний раз завтракаем в гостинице, посещаем “Ванночки”и отдыхаем. После обеда собираем вещи и выезжаем в аэропорт “Итуруп”. Вылетаем в Южно-Сахалинск. На этом наш тур заканчивается.