Восхождение на вулкан Авачинский

Общая информация

Стоимость:
5 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Авачинский вулкан является действующим вулканам в южной части Восточного хребта, к северу от Петропавловска-Камчатского. Современная постройка. Авачинского стратовулкана относится к вулканом типа сома - Везувий. Его абсолютная высота - 2751м. На вершине находится кратер диаметром 350м и глубиной 220м. Нижние склоны вулкана покрыты лесами из кедрового, ольхового стланика и каменной березы. У Вас есть удивительная возможность наблюдать за тарбаганами и евражками. Тропа идет по шлаковым полям, пересекает глубокую расщелину Сухой речки и переходит на вулканический гребень. Восхождение совершается по западному склону вулкана. На вершине Авачинского вулкана Вы пройдете вокруг кратера к фумарольным полям. Перед вами откроется прекрасная панорама Камчатского пейзажа. На севере – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский, Дзензур; на востоке – вулкан Козельский, просторы Тихого океана; на западе - возвышается массивный конус Корякского вулкана; на юге – город Петропавловск-Камчатский, Авачинская бухта, вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала.

Туристы при восхождении несут свои рюкзаки, только взяв с собой питьевую воду, перекус, запасную одежду, итого вес рюкзака около 5 кг.
Движение по маршруту может быть скорректировано, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств. Решение принимается гидом.

В стоимость включено

- питьевая вода
- трансфер
- питание на маршруте согласно туру
- услуги гида

В стоимость не включено

- страховка
- алкогольная и табачная продукция

Программа

Сбор группы. Выезд на автотранспорте повышенной проходимости к подножию вулкана Авачинский (от 2 до 3 часов, в зависимости от состояния дороги, маршрут проходит по руслу сухой речки).
Прибытие к подножью вулканов Корякский, Авачинский (делаем фото).
Восхождение на Авачинский вулкан:
Подъем по пешеходной тропе, которая проходит по западному склону вулкана, шлаковая местность (от 6 – 8 часов);
На высоте 2000 м устраиваем Ланч - (бутерброды, шоколад, сок, вода);
Подъем по молодому конусу вулкана к вершине. Крутизна склона в предвершинной части достигает 30°;
На вершине Авачинского вулкана мы пройдем вокруг кратера к фумарольным полям (делаем фото).
Возвращение к автотранспорту (от 3 - 4 часов).
Выезд в город.