Зимнее восхождение на Белый Слон

Общая информация

Стоимость:
1 950 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Хотите чего-то особенного? Чтобы выходные прошли не только с пользой, но и порадовали глаз горными красотами? Тогда приглашаем вас в живописную сказку Украинских Карпат - на вершину горы Поп Иван, к обсерватории Белый Слон. Этот маршрут откроет для вас всю красоту зимних Карпат - мы побываем в маленькой горной деревне, пройдем по невероятно красивому лесу, увидим заснеженные склоны гор, взойдем на высоту 2021 м, где находится старая польская обсерватория. С вершины Поп Ивана открывается шикарный вид на горы Румынии, Мармарошский хребет и самый высокий хребет Украины - Черногорский. Наше путешествие займет всего 3 дня, а ночевать будем в теплом коттедже.

Зимнее восхождение на Белый Слон не сложное, но не стоит недооценивать зимние Карпаты. Во многом восхождение зависит от погоды. В большинстве случаев погода способствует, кроме того мы оставляем резервный день. Но вы должны понимать, что инструктор в праве отменить выход на гору при плохой погоде.

В нашем путешествии Вас ждет:
- Восхождение на вершину Поп-Иван Черногорский 2021 м
- Восхождение на вершину Смотрич 1898 м
- Посещение обсерватории "Белый Слон" на горе Поп-Иван
- Заснеженный Карпатский лес
- Знаменитое Карпатское гостеприимство
- Настоящая гуцульская баня по возвращению
- Отличный вечер в коттедже с настольными играми в душевной компании
- Наша традиционная прогулка по Ивано-Франковску, с посещением местных кафе и ресторанов, и конечно же, хорошее настроение и отличная компания!

В стоимость включено

- трансфер ворохта - дземброня, дземброня-ивано-франковск
- проживание в коттедже 2 дня
- питание в течении 3-х дней (без завтрака в первый день и ужина на третий день)
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- фотосъемка ваших приключений
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- баня

Программа

1 день.
Встречаемся на вокзале с. Ворохта утром в 12:30. Мы ориентируемся на поезд Киев-Ворохта. Также до Ворохты можно добраться с Ивано-Франковcка рейсовым автобусом, дорога занимает около 2 часов. Далее садимся на заказной автобус, который провезет нас мимо заснеженных сказочных хребтов к деревушке Дземброня. Здесь мы заселяемся в уютный коттедж, распаковываем вещи и ... отдыхаем. Именно так, после дороги, перед восхождением нам необходимо выспаться и прийти в себя. Знакомимся, играем в настолки и ложимся спать рано - восходители просыпаться еще затемно.

2 день.
День восхождения. Просыпаемся рано - перед рассветом. Одежда и вещи на вершину уже упакованы. Ведь нам не нужны большие походные рюкзаки - берем с собой термос, утепление и перекус на вершину. Наш путь пролегает через красивейший заснеженный лес, и чем дальше мы подымаемся, тем более захватывает дух от красот! Наконец выйдя на хребет мы увидим все Карпаты как на ладони. По пути к Поп Ивану мы пройдем через вершину Смотрич высотой 1898 метров. Нам предстоит последний подъем - и вот! Мы на вершине г. Поп Иван, высота 2012 метр и рядом с нами она - знаменитая обсерватория! Любуемся видом, делаем фото и спускаемся - здесь задерживаться не стоит. Здесь нас ждут шикарный ужин, разогретая гуцульская баня и вечер за настольными играми в душевной компании.

3 день.
Сегодня - резервный день на случай непогоды первого дня. Если же все сложилось отлично - у нас есть время отдохнуть до обеда, погулять по местным красотам, опять-таки наделать фотографий. Далее мы садимся в наш автобус и едем в Ивано-Франковск. Здесь у нас будет достаточно времени погулять по городу, и самое главное - посетить местные кафе и рестораны. Уж мы то знаем, куда вас сводить, поверьте. Местная кухня и колорит приятно вас удивят. Ну а вечером - на вокзал, в поезд, и домой.