Восхождение на Говерлу и Петрос

Общая информация

Стоимость:
1 350 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Каждый должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына и… Подняться на Говерлу! В нашем небольшом походе вы сможете не только взойти на высочайшую точку Украины, но и подняться на одну из красивейших вершин Украины - Петрос. Также, вы сможете вдоволь насладиться горными пейзажами и попробовать свежего сыра с Карпатских долин.

В нашем путешествии Вас ждет:
- Восхождение на Говерлу (2061 м) - высочайшую и самую популярную вершину Украины
- Восхождение на Петрос (2020 м)
- Невероятно красивые Карпатские пейзажи
- Свежесть гор и чистый, по-настоящему чистый горный воздух
- Колорит и радушие местных жителей
- Возможность отведать свежее овечье и коровье молоко и молокопродукты с кошар и конечно же, хорошее настроение и отличная компания!

В стоимость включено

- трансфер старт маршрута - козмещик
- трансфер финиш маршрута - ивано-франковск
- походное трехразовое питание в течении 3-х дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- проезд до ясиня
- проезд обратно с ивано-франковска

Программа

1 день.
Встречаемся на вокзале г. Ясиня и знакомимся с участниками группы. С вокзала нас забирает автобус и везет к месту старта - лесному хозяйству "Козьмещик". Дальше мы будем идти по грунтовой дороге вверх через красивый хвойный лес Карпатского биосферного заповедника. Так мы пройдем к кошам, где вечером возьмем молока и сыра. Немного дальше становимся на ночевку в красивом лесу, где деревья вырастают между скалами и камнями.

2 день.
Сегодня ответственный день! Мы взойдем сразу на 2 вершины - г. Петрос и г. Говерлу. Для начала, спрячем рюкзаки и сделаем радиальный выход на г.Петрос. На вершине стоит каплица. Здесь можно спрятаться от ветра и солнца. Вид с Петроса потрясающий! За счет крутого склона с одной стороны, когда стоишь на вершине, чувство, что стоишь на краю обрыва, а впереди - весь Черногорский хребет с красочной г. Говерлой. Туда мы и направляемся. Спустившись с Петроса, забираем рюкзаки и идем в сторону г. Говерлы. Дорога лежит через красивый хвойный лес. У подножья г. Говерла, перед подъемом стоит избушка. Здесь мы отдохнём и пообедаем. Дальше, поднимаемся на высочайшую вершину Украины - г. Говерлу. Какие же виды открываются перед нами! С одной стороны Черногорский хребет и горы Румынии, а с другой - Свидовецкий хребет и г. Петрос. Даже не верится, что мы сегодня там были! Отдохнув, начинаем наш спуск к тур. базе "Заросляк". По дороге заночуем в этом сказочном лесу.

3 день.
Утром собираем лагерь и спускаемся в село. Немножко пройдясь по лесу, к тур. базе "Заросляк". Здесь продаются сувениры и разные вкусности, как сушеные грибы, сыр, травяные чаи, вино местного производства. Дальше, пройдясь по дороге, мы выйдем к форельному хозяйству. Здесь можно посмотреть на живую форель разных видов. После этого, идем на автобус к Ивано-Франковску, где гуляем по городу и едем домой.