Горганы. Восхождение на Хомяк

Общая информация

Стоимость:
1 250 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
2 дня / 1 ночь
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Предлагаем вам незабываемое путешествие к каменным вершинам Карпат. Здесь мы взберемся по камням на вершину Хомяк. Примечательным есть памятник Деве Марии на вершине, ну и, конечно, смотровая площадка, с которой можно увидеть основные хребты Карпат. Данный поход - отличная возможность испытать себя в горах, при этом не тратя времени на отпуск и отгулы. Уехав в пятницу вечером, в понедельник утром вы уже будете дома.

В нашем путешествии Вас ждет:
- Горганы - один из райских уголков в украинских Карпатах, который разительно отличается от других хребтов. Вершины этих гор покрыты большими каменными россыпями - “горганами”, а долины укутаны густыми и дремучими лесами
- Посещение водопада Женец (Местные жители называют водопад Гуком из-за издаваемого им сильного гула)
- Восхождение на гору “Хомяк” со скульптурой Девы Марии на вершине и отличным видом
- Живописная долина Хомяков
- Прогулка по хребту с посещением вершины Синяк
- Неповторимые рассветы и закаты на высоте
- Колорит и радушие местных жителей
- Возможность отведать свежее овечье и коровье молоко и молокопродукты с кошар и конечно же, хорошее настроение и отличная компания!

В стоимость включено

- трансфер яремче - старт маршрута
- трансфер финиш маршрута - ивано-франковск
- походное трехразовое питание в течении 2-х дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- проезд до яремче
- проезд обратно от ивано-франковска

Программа

1 день.
Встречаемся на железнодорожном вокзале города Яремче. Перепаковав вещи, садимся в трансфер к старту нашего маршрута. Пройдя совсем немного, мы увидим первую достопримечательность нашего похода - водопад Женец. Перекусив и сделав фотографии, мы двинемся вверх, к долине Хомяков - широкий безлесный луг, где станем на ночевку. Вечером, взбираясь по камням пойдем смотреть закат на видовой вершине - горе Хомяк. Здесь расположена скульптура Девы Марии и смотровая площадка, откуда видны основные хребты Украинских Карпат.

2 день.
Проснувшись мы отправимся на прогулку по россыпям камней, которые местные называют "горганами". Так и получила свое имя горная цепь по который мы путешествуем. Идти нам будет легко - рюкзаки мы оставим в лагере, и идя налегке взберёмся на вершину Синяк, 1665 метров, высочайшую точку нашего похода. Вернувшись назад на полоныну, у нас будет возможность купить свежайшее карпатское молоко и сыр прямо у пастухов в кошаре. Далее спускаемся вниз, к дороге, где нас уже ждет автобус к Ивано-Франковску. Перед поездом у нас будет время посетить заведения местной кухни и отведать карпатских блюд - баноша, чанахов и кулеша.