Поход по Мармарошскому хребту

Общая информация

Стоимость:
1 950 гривен
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Приглашаем вас в поход по Марморошскому хребту. В программе 5 дней прекрасного отдыха на высоте порядка 1500 м над уровнем моря, прогулка по границе с Румынией, восхождение на Поп-Иван Мармарошский и на Поп-Иван Черногорский - одну из высочайших вершин Украины. Также, мы посетим самое высокогорное здание в Украине - обсерваторию “Белый Слон” после чего спустимся к живописному озеру Маричейка. Данный поход - отличная возможность отдохнуть от людей, так как этот маршрут не так популярен, как, поход по Черногорскому хребту. Также, у вас будет возможность попробовать свежие молочные продукты с Карпатских долин. Поход рассчитан на новичков, так как не предполагается больших переходов, но поход длительный. Если вы хотите активно отдохнуть и оторваться от цивилизации - ждем.

В нашем путешествии Вас ждет:
- Восхождение на вершину Поп-Иван Мармарошский
- Восхождение на вершину Поп-Иван Черногорский
- Посещение обсерватории "Белый Слон" на горе Поп-Иван
- Купание в озере Маричейка
- Невероятно красивые Карпатские пейзажи
- Свежесть гор и по-настоящему чистый горный воздух
- Колорит и радушие местных жителей
- Возможность отведать свежее овечье и коровье молоко и молокопродукты с кошар и конечно же, хорошее настроение и отличная компания!

В стоимость включено

- трансфер рахов - старт маршрута
- трансфер финиш маршрута - ивано-франковск
- походное трехразовое питание в течении 5-х дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- проезд до рахова
- проезд обратно с ивано-франковска

Программа

1 день.
Встречаемся мы в городе Рахов, знакомимся со всеми участниками группы. После этого, отправляемся в село Деловое и начинаем наше путешествие. Пройдя пару километров, станем на перекус и игру в фризби. После небольшой разминки, продолжаем наш путь по старинной дороге к Мармарошскому хребту. Дорога проходит через густой хвойный лес вдоль бурной горной реки. Здесь очень тихо, кажется, что кроме нас никого нет... Но иногда встречаются группы местных туристов. Так мы подойдем к старому дому, где станем на ночевку.

2 день.
Итак, вот она! Вершина! Нас ждет несложный подъем на г. Поп-Иван Мармарошский. С него открываются потрясающие виды на Румынские Карпаты, Черногорский хребет и границу Украины и Румынии. Здесь в некоторых местах еще остается снег, не смотря на время года. Хорошенько отдохнув, насладившись этими красотами, мы не спеша пойдем по хребту и спустимся к подножью горы. Здесь мы станем на ночевку.

3 день.
Продолжаем наш поход. Предыдущие дни у нас были несложные, мы уже пришли в себя, привыкли к рюкзаку, так что можно идти с радостью. Сегодня мы пройдем по границе Румынии и Украины. Она с двух сторон ограничена колючей проволокой со столбами. Очень необычное место. Пройдя по границе, мы подойдем к нашей следующей цели - горе Поп-Иван Черногорский. Заночуем у ручья, с которого берет свое начало река Белая Тиса. И снова любуемся сказочным закатом.

4 день.
Мы переходим с хребта на хребет, с Мармарошского на Черногорский. Дорога очень интересная. Мы снова отведаем сыра у кошар, насладимся красивыми пейзажами. Кстати, мы будем видеть весь Мармарошский хребет с его высочайшей вершиной. "Вот там мы позавчера были? Правда? Глазам не верю! Вот это мы молодцы!" - именно такие мысли крутятся в голове. И правда, расстояние кажется невероятным. Поднявшись на г. Поп-Иван Черногорский, мы исследуем обсерваторию под названием Белый Слон. Хорошенько отдохнув, спустимся на ночевку к озеру Маричейка. Это очень красивое озеро, ночевка у его берегов не оставит вас равнодушными.

5 день.
Пора домой. Сегодня мы спускаемся к селу. По дороге будем идти через леса и полонины, сможем ещё раз отведать сыра и взять засоленный сыр домой. Спустившись в село, нас заберет автобус к г. Ивано-Франковску, где мы немножко прогуляемся.