Вулкан Горелый

Общая информация

Стоимость:
6 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Постройка действующего вулкана Горелого — поистине захватывающее зрелище! Когда-то вершинная часть большого древнего щитообразного вулкана опустилась, образовав 13 — километровую кальдеру, со дна которой через цепочку кратеров начались интенсивные извержения. Некоторые кратеры в процессе этих извержений сливались друг с другом.

В результате, сегодня из центра огромной кальдеры поднимается необыкновенный хребтообразный массив типа сложного стратовулкана, высотой 1829 метров.

Всего в 60 км южнее Петропавловска-Камчатского среди хребтов и вершин старых вулканов расположился один из самых интересных туристических объектов — вулкан Горелый. Его название говорит само за себя — вулкан является действующим и это одна из главных его характеристик, которые так привлекают любителей дикой первозданной красоты и искателей острых ощущений.

Несмотря на близость к городу, Горелый стал известен относительно недавно. Его высота составляет 1829 м, что гораздо меньше высоты окружающих его других вулканов. Горелый просто затерялся среди более крупных собратьев. Но большое количество кратеров и уникальность их взаимного расположения позволяет туристам за один день увидеть много интересных мест, компактно собранных в одном месте.

Программа

Доставка к месту начала восхождения производится на современных выносливых внедорожниках.
По приезду — небольшой завтрак. Восхождение не тяжелое и рассчитано на туристов с любым уровнем подготовки.
В верхней точке восхождения планируется небольшой привал, во время которого можно перекусить заготовленными бутербродами. После осмотра всех достопримечательностей группа возвращается к автотранспорту.
Внизу будет возможность разогреть обед, поделиться впечатлениями или сразу отправиться в обратный путь.