Восхождения на Килиманджаро

Общая информация

Стоимость:
1 500 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Дата путешествия
  • 26 дек 2020 - 05 янв 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Высшая точка Чёрного континента, "Крыша Африки" Килиманджаро - гигантский потухший вулкан высотой почти шесть километров - самая высокая в мире отдельно стоящая гора и один из самых высоких вулканов мира. Когда-то вершина Килиманджаро была полностью покрыта ледяным панцирем, но глобальное потепление на сегодняшний день уже почти ничего не оставило от древнего оледенения - только несколько небольших разрозненных ледников, с каждым годом существенно уменьшающихся в размерах. Килиманджаро пользуется популярностью среди альпинистов и любителей треккинга как не представляющая никаких технических трудностей, но в то же время достаточно красивая и высокая гора, восхождение на которую не занимает много времени и может быть совмещено с различными развлекательными программами - сафари, дайвинг, этнографические экскурсии, просто отдых на пляже и т.д.
Восхождение на Килиманджаро идеально подходит для людей, не имеющих альпинистского опыта - техническая простота, достаточно серьёзная высота, которая на экваторе переносится гораздо легче, чем в более северных (или южных) широтах - всё это даёт возможность, при правильно организованном графике акклиматизации, добиться успеха и получить массу ярчайших впечатлений, удовольствия и, кроме того, высотный опыт, который будет незаменим в последующих, более серьёзных восхождениях.

N.B. Залогом успеха любого альпинистского восхождения связанного с высотой (это в полной мере относится к восхождению на Килиманджаро), является правильно построенный график высотной акклиматизации. Среднее количество успешных восхождений на Килиманджаро колеблется в пределах от 20 до 30% в зависимости от маршрута, причём наиболее низкий процент на самых простых маршрутах. Это связано с тем, что большинство продаваемых туров на Килиманджаро не включают в себя программу акклиматизации, либо не акцентируют внимание клиентов на её необходимости. В то же время, полноценная акклиматизация перед Килиманджаро является исключительно важной частью мероприятия, отсутствие которой не только существенно сокращает шансы на успех восхождения, но, что гораздо важнее, может нанести серьёзный вред Вашему здоровью.

В стоимость включено

- услуги гида
- услуги носильщиков и повара
- регистрационное оформление и пермит на восхождение
- альпинистская страховка
- использование базового набора медикаментов
- общественное снаряжение (палатки, кухонное и навигационное оборудование)
- все переезды в соответствии с программой
- питание во время восхождения
- проживание в гостиницах и кемпингах в соответствии с программой

В стоимость не включено

- стоимость авиа перелёта до пункта начала программы (килиманджаро) и обратно
- прокат личного снаряжения
- ресторанное питание и напитки
- использование спутникового телефона

Программа

День 1. Международный перелёт в Танзанию (Килиманджаро), трансфер в Арушу (Моши), размещение в гостинице ****.
День 2. Трансфер от Аруши (Моши) до ворот Национального парка - начала маршрута Марангу, переход до лагеря Мандара, высота 2700 м, ночёвка в хижине.
День 3. Переход до лагеря Хоромбо, высота 3700 м, ночёвка в хижине.
День 4. Переход до хижины Кибо, высота 4700 м, ночёвка в хижине.
День 5. Восхождение на вершину Килиманджаро - пик Ухуру, 5895 м, спуск в лагерь Хоромбо, 3700 м, ночёвка в хижине.
День 6. Спуск до ворот Национально парка, возвращение в Арушу (Моши).
День 7. Опция: сафари в одном из Национальных парков Танзании: Серенгети, Нгоро-Нгоро.
День 8-10. Опция: отдых на острове Занзибар.
День 11. Обратный международный перелёт.