Огненное Ожерелье Камчатки

Общая информация

Стоимость:
1 600 евро
Команда:
Длительность:
20 дней / 19 ночей
Дата путешествия
  • 06 авг 2020 - 25 авг 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Школа альпинизма mcs AlexClimb представляет новую эксклюзивную программу – Огненное Ожерелье Камчатки, в которую собраны восхождения на самые высокие и красивые активные вулканы Камчатки!

Данная программа Школы mcs AlexClimb базируется на нашем многолетнем опыте восхождений в наиболее удалённом и труднодоступном горном районе России – на полуострове Камчатка. Уникальная природа полуострова известна на весь мир своим богатством и разнообразием ресурсов, первозданной чистотой и необузданной дикостью непокорённой человеком стихии. Это край медведей, непроходимых лесов, комариных туч, рек, полных лосося и, конечно - множества извергающихся вулканов.
Опыт работы на Камчатке Школы альпинизма mcs AlexClimb основан на 12-летнем стаже восхождений на самые интересные в спортивном и эстетическом плане вулканы Камчатки, включая самый высокий действующий вулкан всего континента Евразия – Ключевскую сопку. Так же в нашем списке знаменитые вершины Камчатки: Камень – самый сложный альпинистский объект полуострова, Корякский и Авачинский вулканы – «визитная карточка» Петропавловска Камчатского, красивейшие вулканы Кроноцкий, Крестовский, Плоский, Средний, Толбачик и Шивелуч.

Идея объединить в одну альпинистскую программу все наиболее значимые вулканы Камчатки, дополнив её разумным количеством различных активных не спортивных мероприятий, привела к рождению абсолютно новой концепции программы. Говоря более конкретно, мы пришли к идее существенно расширить горизонты стандартной альпинистской программы, сделав её более универсальной для потребителя. В этой программе, восхождения на дымящиеся конусы живых вулканов (самых красивых на Камчатке) сочетаются с многочисленными активностями, которые так щедро предлагает туристам этот дикий край: рыбалка и фотографирование удивительно чистых, бурлящих от идущего на нерест лосося рек, наблюдение за жизнью в естественной среде настоящих хозяев этой земли – гигантских бурых медведей, популяция которых на Камчатке намного превышает популяцию людей… Разумеется, в эту программу заложено время для расслабления после восхождений в горячих природных термальных ваннах и даже романтическая прогулка на корабле по просторам Тихого Океана.

Транспорт для перемещения группы между пунктами программы – отдельная часть этого удивительного приключения – для поездок по Камчатке мы используем настоящий вездеход – 6х6 армейский полноприводный грузовик, оборудованный комфортабельным пассажирским кунгом. Этот автомобиль даёт возможность проникнуть в самые сокровенные уголки Камчатского бездорожья, сохраняя при этом мобильность и комфорт надежного транспортного средства.

На маршруте группу сопровождают два профессиональных горных гида, опытный водитель и вооружённый егерь для обеспечения безопасности и комфорта участников в самых сложных условиях дикой природы. Программа предлагается для участников с альпинистским опытом и живым духом авантюризма – незабываемые впечатления гарантированы!!

В стоимость включено

- услуги гида
- альпинистская страховка (росно)
- использование базового набора медикаментов
- общественное снаряжение (палатки, верёвки, кухонное и навигационное оборудование)
- все переезды в соответствии с программой
- питание во время восхождений
- проживание в гостиницах и кемпингах в соответствии с программой

В стоимость не включено

- стоимость авиа перелёта до пункта начала программы (петропавловск-камчатский) и обратно
- прокат личного снаряжения
- питание и напитки в петропавловске-камчатском
- использование спутникового телефона

Программа

День 1-3. восхождения на вулканы Авачинский и (или) Корякский
Умеренной трудности восхождений на ближайшие к камчатскому "центру цивилизации" - "домашние" вулканы Авачинский (более простой) и Корякский (умеренно трудный). Достойное начало альпинистской программы в царстве огня и пепла.

День 4-10. восхождение на уникальный вулкан Кроноцкий в Кроноцком национальном парке
В программу включён день, посвящённый наблюдению за многочисленной популяцией бурых медведей, обитающих вблизи красивейшего Кроноцкого озера. (Отсюда, как опция, возможна так же пешая - 4 дня 120 км или вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, но эта часть программы зависит от погоды) Умеренной трудности восхождение на самый красивый вулкан Камчатки – Кроноцкий, в самом сердце медвежьего царства...

День 11-16. Восхождение на Ключевскую и (или) Средний или Крестовский вулканы
Тяжёлое физически, но стоящее потраченных усилий восхождение на самый высокий действующий вулкан Евразии. Возможно упрощение программы и подъём на менее высокие вулканы по соседству с Ключевской.

День 17. развлекательная поездка на вездеходе к подножию покрытого пеплом ледника, стекающего со склонов вулкана Шивелуч – самого активного вулкана Ключевской группы

День 18-20. Сплав на плотах и рыбалка на реке Камчатка
заключительная часть программы, долгожданные минуты гармонии и покоя после противоборства с огненной стихией вулканов