Зимнее восхождение на Петрос

Общая информация

Стоимость:
1 750 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
2 дня / 1 ночь
Дата путешествия
  • 08 фев 2020 - 09 фев 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Как вы планируете отдыхать зимой? Вероятно в уютном месте, компании хороших друзей! Может еще прокатиться на лыжах? А сходить в баньку?) Отличный выбор!
А у нас есть предложение как совместить такой отдых и! - взойти с нами на красивейшую вершину Украины - Петрос (2020 м). Наше путешествие займет всего 2 дня выходных, ночевать будем в теплом коттедже. Мы увидим все красоты заснеженных хребтов, ощутим на себе сказочность зимнего леса. Ну и по окончанию восхождения нас ждет теплая гуцульская баня, вкуснейший ужин, и отличный вечер в душевной компании!

В стоимость включено

- трансфер лазещина - козьмещик, козьмещик - лазещина на транспорте повышенной проходимости
- трансфер ивано-франковск - лазещина и обратно на микроавтобусе
- проживание в коттедже
- питание в течении 2-х дней (завтрак и ужин горячие - кушаем в колыбе, обед перекус)
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- баня
- ужин в ивано-франковске вечером второго дня

Программа

День 1. Старт.
Встречаемся на вокзале Ивано-Франковска ранним утром. Чтобы успеть сходить зимой на Петрос, времени терять не стоит! Сразу же садимся в микроавтобус, который везет нас к селу Лазещина. Дальше уже обычный транспорт не поедет. Поэтому мы грузимся в УАЗик повышенной проходимости и продолжаем наш путь! В урочище Лазещина селимся в уютный домик, завтракаем, собираем необходимые вещи, утепление и выходим. Наш путь пролегает через красивейший заснеженный лес, и чем дальше мы подымаемся, тем более захватывает дух от красот! Наконец выйдя на хребет мы увидим все Карпаты как на ладони. Нам предстоит последний подъем - и вот! Мы на вершине. Любуемся видом, делаем фото и спускаемся - здесь задерживаться не стоит. В приюте на хребте мы перекусим и двинемся вниз, к нашему теплому домику. Здесь нас ждут шикарный ужин, разогретая гуцульская баня и вечер за настольными играми в душевной компании.

День 2. Финиш.
Сегодня - резервный день на случай непогоды первого дня. Если же все сложилось отлично - у нас есть время отдохнуть до обеда, погулять по местным красотам, опять таки наделать фотографий. Далее мы садимся в знакомый УАЗик, едем в Лазещину, где нас уже ждет наш микроавтобус до Ивано-Франковска. Здесь у нас будет достаточно времени погулять по городу, и самое главное - посетить местные кафе и рестораны. Уж мы то знаем куда вас сводить, поверьте. Местная кухня и колорит приятно вас удивят. Ну а вечером - на вокзал, в поезд, и домой.