Поход. Неизведанные Горганы

Общая информация

Стоимость:
1 700 гривен
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Предлагаем Вам открыть для себя новый мир - пройтись по горному массиву Горганы , одному из райских уголков в украинских Карпатах, который разительно отличается от других хребтов. Каменные россыпи, первозданные карпатские леса, глубокие ущелья, озера и водопады с чистейшей водой - все это ждет вас в нашем походе. За 5 дней похода вы с головой окунетесь в атмосферу похода, отдохнете от города, но и не успеете устать от жизни на дикой природе, рюкзак ваш будет легким, а путешествие комфортным))

Яремче - водопад Женец - долина Хомяков - г. Хомяк (рад) - г. Синяк - г.Малый Горган - г. Бабин Погар - пер.Столы - г. Довга - пол. Плоска - г. Братковская, 1792 м- исток Черной Тысы - с. Чорная Тыса - Ивано-Франковск

В стоимость включено

- трансфер яремче - старт маршрута
- трансфер финиш маршрута - ивано-франковск
- походное трехразовое питание в течении 5-ти дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- проезд до яремче
- проезд обратно от ивано-франковска

Программа

День 1. Водопад Женец, полонына Хомяков и закат на вершине.
Встречаемся на железнодорожном вокзале города Яремче. Перепаковав вещи, садимся в трансфер к старту нашего маршрута. Пройдя совсем немного, мы увидим первую достопримечательность нашего похода - водопад Женец. Перекусив и сделав фотографии, мы двинемся вверх, к долине Хомяков - широкий безлесный луг, где станем на ночевку. Вечером, взбираясь по камням пойдем смотреть закат на видовой вершине - горе Хомяк. Здесь расположена скульптура Девы Марии и смотровая площадка, откуда видны основные хребты Украинских Карпат

День 2. Россыпи Горган, г. Синяк, перевал Столы.
Проснувшись мы отправимся на прогулку по россыпям камней, которые местные называют "горганами". Так и получила свое имя горная цепь по который мы путешествуем. Сперва мы посетим вершину Синяк, пройдя по хребту далее пообедав на вершине г. Малый Горган. Далее мы спускаемся с хребта в первозданные Карпатские леса, где и станем на ночевку у перевала Столы.

День 3. Буковель на ладони.
Поднявшись с перевала на хребет, перед нами предстанет во всей красе знаменитый Буковель. Правда снега на трассах не будет, но подъёмники и Буковельские озера видны как на ладони. Нас ждет приятная прогулка по вершине хребта в уютном Карпатском лесу, обед на полоныне Плоска, откуда открывается впечатляющий вид. У желающих будет возможность отведать свежайшее овечье и коровье молоко и сыр, так как мы будем проходить кошары. На ночевку станем у горного ручья.

День 4. Г. Братковская 1792 м, исток Черной Тысы.
Сегодня нам предстоит подняться на гору Братковская, высота которой 1792 метра. Эта каменистая вершина Горган возвышаеться над близлажащими хребтами и с нее открываеться умопомрачительный вид - дух захватывает! После вершину спускаемся к роднику - истоку реки Черная Тыса. Это место пропитано мистической атмосферой. Здесь установлен памятный знак, сам исток очень красиво оформлен. На поляне рядом с родником мы станем на нашу последнюю ночевку в этом походе.

День 5. Спуск, отъезд в Ивано-Франковск.
Последний день похода. Нам нужно пройти всего несколько часов и мы окажемся в селе Черная Тыса, где нас заберет трансфер и сразу отвезет в Ивано-Франковск. Здесь у нас будет достаточно времени, чтобы посетить достопримечательности города, отведать местной кухни - чанахов, баноша и кулеша. Ну а вечером - поезд домой)