Поход к озеру Синевир

Общая информация

Стоимость:
1 650 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
4 дня / 3 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Приглашаем вас в самое сердце культуры украинских Карпат! Этот поход особен тем, что кроме хождения по горам мы посетим знаменитое карпатское село-музей, медвежий питомник, где мишки живут в естественной среде, посмотрим на сохранившуюся узкоколейку и многое другое! И, конечно же, мы побываем на Синевире - жемчужине Украинских Карпат! Поэтому, если вас интересует разнообразие впечатлений - этот поход для вас!

Маршрут (35 км).
с. Воловец - с. Колочава - г. Негровец - г. Большая Гропа - г. Пишконя оз. Озерцо - оз. Синевир - с. Воловец.

В стоимость включено

- все переезды на маршруте
- походное трехразовое питание в течении 4-х дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- посещение озера "синевир"
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов
- услуги инструктора-гида

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- посещение музея "старе село" (40 грн)
- посещение медвежего питомника (15 грн)
- проезд до старта с. воловец и обратно

Программа

День 1. Экскурсия по с. Колочава и старт похода
Встречаемся в 9:00 на вокзале с. Воловец. Знакомимся и едем в культурное сердце Карпат. Колочава - маленькое, но очень интересное село. Здесь можно посмотреть и почувствовать весь дух карпатской культуры. Мы зайдем на музейный комплекс "Старое село" чтобы посмотреть, как же устроен быт в карпатском селе. Также, можно будет посмотреть на узкоколейную железную дорогу, музей-бункер УПА и многое другое! После обеда, поднимаемся в горы и становимся на ночевку.

День 2. Национальный парк Синевир
Сегодняшний день мы посвятим национальному биосферному заповеднику "Синевир". Горы здесь невысокие, склоны покрыты черникой, стремительно направлены вниз. Целый день мы будем наслаждаться панорамными видами на украинские Карпаты. Тут виднеются вершины украинских Горган и Боржавского хребта. А, за сет небольшой высоты, прогулка будет легкой и приятной) Ночуем у небольшого озера под названием "Озерцо"

День 3. Озеро Синевир
Мы спускаемся с хребта, и утопая в Карпатских лесах двигаемся к Центру реабилитации бурого медведя. Мишки попадают сюда после зоопарков, цирков и неправильного обращения в неволе. Здесь за ними ухаживают и выпускают в огороженную часть леса, где косолапые могут жить в условиях дикой природы. У нас будет возможность увидеть грозных хищников в их естественной среде обитания)

День 4. Финиш
Сегодня мы уже не будем ходить с рюкзаками. На автобусе подъедем к озеру Синевир, где сможем собственными глазами увидеть жемчужину Карпат. Убедимся точно ли озеро похоже на Морское Око, увидим скульптуры легендарных Синя и Выра, от которых и произошло это озера. Ну и после прогулок и покупки всевозможных сувениров, отправимся обратно к. Воловец.