Поход. Восхождение на Поп-Иван

Общая информация

Стоимость:
1 300 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Приглашаем Вас открыть для себя новые горизонты. Сделать это вы сможете с нами в туре "Восхождение на Поп-Иван". Мы с вами заночуем возле озера под названием Маричейка и исследуем высокогорное сооружение - обсерваторию под названием "Белый слон".

Маршрут (36 км).
Ивано-Франковск - с. Шибене - оз. Маричейка - г. Поп-Иван - оз. Маричейка - с. Шибене - Ивано-Франковск.

В стоимость включено

- трансфер ивано-франсковск - старт маршрута
- трансфер финиш маршрута - ивано-франковск
- походное трехразовое питание в течении 3-х дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- проезд до ивано-франковска и обратно

Программа

День 1. Село Шибеное и долина Веснярка.
Встречаемся в Ивано-Франковске и едем на нашу точку старта в село Шибеное. Здесь проходит пограничная зона, поэтому без пропуска никуда. Проходим пограничную зону и начинаем наше путешествие. С левой стороны от дороги протекает горная река, по обе стороны от дороги находится горы с густым лесом. И тут мы попадаем в настоящую Карпатскую сказку. По лесу мы поднимаемся к долине Веснярка, где заночуем в колыбе. А закаты здесь просто неимоверные - как раз на уровне глаз находится хребет Румынии, за который заходит солнце. Также здесь можно купить свежего сыра, молока и сметаны.

День 2. Поп-Иван Черногорский и озеро Маричейка.
Прелесть этого дня в том, что мы проведем его без рюкзаков. Утром, позавтракав свежего сыра, мы пойдем на нашу вершину - Поп-Иван Черногорский. Дорога проходит по сказочному лесу, где мох окутывает деревья своим бархатом, между веток пробиваются лучи солнца. На пути лежит озеро Маричейка - удивительное озерцо, у которого расположена туристическая стоянка. Здесь на выходных отдыхают местные жители. А на вершине мы прогуляемся по метеостанции. Это 3-ех этажное здание, построенное поляками на вершине Поп-Иван, на высоте 2020 м. И вид открывается на горы Румынии и Украинских Карпат. Хорошее место для созерцания. После хорошего отдыха, мы вернемся к нашему домику на долине Веснярка

День 3. Финиш.
Пора домой. Сегодня мы спускаемся к селу Шибеное. По дороге будем идти через леса и полонины, сможем ещё раз отведать сыра и взять засоленный сыр домой. Спустившись в село, нас заберет автобус к г. Ивано-Франковску, где мы немножко прогуляемся.