Толбачик (Экспресс) "По следам извержения 2012г."

Общая информация

Стоимость:
30 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Месяцы путешествий
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Нитка маршрута: г. П-Камчатский –г. Елизово - п. Сокочи - п. Мильково - п. Козыревск - река Студеная - гора Клешня - нтти - гора Клешня - бтти - гора Клешня - река Студеная - п. Козыревск- п. Мильково - п. Сокочи– г. Елизово - г. П-Камчатский

В этом туре, за минимальное время, Вы сможете посетить район вулкана Толбачик, посмотрите и посетите наиболее интересные объекты извержения вулкана.

В стоимость включено

- транспортные услуги
- услуги гида - водителя, на всей протяженности тура
- питание на активной части тура (2 дня)
- базовое снаряжение (палатки, трекинговые палки, посуда)
- средства навигации, жизнеобеспечения, средства защиты от диких животных
- разрешение и рекреационный сбор парка «ключевской»
- медицинская страховка и страховка от несчастного случая на весь период тура

В стоимость не включено

- питание во время переезда по пунктам остановок до пос. козыревска, и обратно за свой счет
- спальники и коврики (300 руб в сутки)

Программа

1 день. Ранний выезд. По дороге остановка в п. Сокочи. Переезд до с. Мильково с остановкой на обед. Прибытие в район посёлка Козыревск (480 км), остановка на дозаправку и далее длительный переезд по живописной лесной дороге через реку Студеная в район Ключевской группы вулканов Толбачинского дола к подножию влк. Толбачик до г. Клешня или в "Мертвый лес". Прибытие поздно вечером. Разбивка лагеря. Ужин. Ночевка в палатках.

2 день. Завтрак. Экскурсия по застывшим лавовым полям извержения 2012 года, посещение пещер и восхождение на конус 41 года, посещение кратеров БТТИ. Переход к горячим лавовым трещинам. Приготовление еды на горячей лаве. Возвращение в лагерь. Ужин. Ночевка в палатках в лагере.

3 день. Завтрак. Переезд в «Мертвый лес», образовавшийся от извержения 1975 года, фотосессия в "Мертвом лесу", посещение старого кратера Звезда с прохождением лавовода и мини пещер. Переезд на Северный прорыв 1975 года. Восхождение на конус 75 года. Фотопанорама Толбачинского дола с вершины конуса. Поиск Толбачита. Приготовление обеда на вулканическом жаре. Выезд обратно в район посёлка Козыревск, и переезд – возвращение в Елизово - Петропавловск Камчатский. Возвращение ночью ориентировочно в 23-24.00