Непал. Мультиприключение.

Общая информация

Стоимость:
1 080 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Даты путешествий
  • 10 апр 2020 - 19 апр 2020 (состоялось)
  • 12 окт 2020 - 21 окт 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Непал - самая высокогорная страна мира. Однако не только горы привлекают сюда туристов. Есть тут и джунгли со слонами и носорогами, рафтинг по горным рекам, и конечно же, особый интерес вызывает Ламбини - место, где родился Будда. Все это мы включили в наш маршрут! Не забыли и про горы - мы поднимемся на обзорную вершину Пун Хилл, чтобы увидеть высочайшие горы Земли!

Откройте для себя Непал - удивительный и разнообразный!

В стоимость включено

- все трансферы на маршруте
- проживание в отелях
- пермиты в национальных парках
- организация рафтинга
- экскурсии по программе
- работа инструктора

В стоимость не включено

- авиабилеты
- виза (25$ в аэропорту)
- питание на маршруте
- чаевые инструктору (по желанию)

Программа

День 1.
Встреча группы в Катманду. Располагаемся в отеле и отдыхаем с дороги. Тем, кто хочет докупить снаряжение, либо просто осмотреться, рекомендуем прогуляться по рынку Тамеля.

День 2.
Завтракаем и отправляемся на экскурсию по городу. Сегодня мы посетим храм Сваябхунадх (он же Храм Обезьян), ступу Боднатх, близлежащий город Патан, и центральную площадь Дурбар.

День 3.
Ранний подъем и вот, мы уже едем по горной дороге навстречу приключениям! Сегодня нас ждет рафтинг! Не успеем мы выйти из машины, как нам выдадут по веслу, оденут на нас спасжилеты и каски. Распределяемся по рафтам и вперед! Где-то на полпути заплывем на обед.
Вечером приезжаем в Покхару - курортный город Непала. Если останутся силы, сходим в ресторан с живой музыкой!

День 4.
Утром машина забрасывает нас в горы, откуда мы начинаем наш подъем к деревне Горепани (2800 м.). Тут растет множество рододендронов, и весной, в момент цветения, дорога превращается в настоящий сад! Кстати, цветок рододендрона является одним из символов Непала.

День 5.
Встречаем рассвет на вершине Пун Хилл (3100 м.). Отсюда нам откроются вершины Аннапурна l (8091 м.), Дхаулагири (8167 м.) и священная Мачапучаре (6998 м.). Величественные виды высочайших гор Земли завораживают!
Прямо на вершине есть кафе, где можно заказать себе кофе или чай. Романтикам и мечтателям тут точно понравится!
Вечером возвращаемся в Покхару.

День 6.
Именно в Непале, в городе Ламбини, родился Сиддхарта Гаутама более известный как Будда. Сейчас Ламбини привлекает как паломников со всего мира, так и просто туристов. Побывать там является и нашей целью.

День 7.
Отправляемся на экскурсию по Ламбини. Побываем в древних храмах, и конечно же, на месте, где был рожден Будда.

День 8.
Наша следующая цель - национальный парк Читван. Да, тут раскинулись настоящие джунгли! Вдоль рек загорают крокодилы, а в лесах можно встретить мангустов, оленей и даже носорогов. К слову, уже сегодня у нас будет возможность их увидеть - мы отправимся в джунгли верхом на слонах!

День 9.
Отправляемся на еще один захватывающий аттракцион - сплав на каноэ по реке с крокодилами. Беспокоится не нужно, это совершенно безопасно. Тут у нас есть возможность увидеть национальный парк с воды. После, мы высаживаемся на берег, и пешком, через джунгли, отправляемся к нашему отелю. По дороге смотрим животных и слушаем истории местного гида.

День 10.
Возвращение в Катманду.
Мы будем в городе ориентировочно к обеду. Но вылет планировать стоит не раньше 20-00.