На квадроциклах к водопадам Вилючинский и Опасный

Общая информация

Стоимость:
25 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Водопад Опасный расположен в южной части полуострова Камчатка на склоне вулкана Мутновская сопка. Река Мутная, стекая со склонов вулкана, у его подножия образует мощный водопад, срывающийся с 80-метровой высоты в каньон Опасный.
Вилючинский – один из красивейших водопадов Камчатки, образованный таянием ледника одноименного вулкана высотой 2175 м. Стремительный водяной поток срывается с отвесной скалы и низвергается в пропасть с высоты около 50 м.

В стоимость включено

- трансфер из гостиницы/с места сбора до п.термальный
- аренда квадроцикла
- услуги гида-проводника
- снаряжение (шлем, непромокающая одежда)
- питание на маршруте

В стоимость не включено

- авиаперелеты на камчатку и обратно
- проживание в доме на базе отдыха "снежная долина" (обговаривается заранее)
- предоставление индивидуального снаряжения
- страхование туристов и их багажа

Программа

9.00 - Трансфер к месту начала маршрута в п. Термальный (50 км), подбор экипировки, инструктаж по управлению квадроциклом и технике безопасности.
Старт на квадроциклах. Первые 29 км маршрута до Вилючинского водопада проходят по гравийной дороге. Прибытие на место, отдых, чаепитие, фотографирование. Далее 8-ми километровый участок по той же гравийной дороге к перевалу (823 м), с которого открывается панорама на вулканы Вилючинский, Мутновский и Горелый, на долину реки Паратунка и горные масивы. Отдых, прогулка по смотровой площадке, фотографирование.

14.00 - Спуск с перевала к подножиям вулканов Горелый и Мутновский (13 км), затем по вулканическим пескам и ледникам к водопаду Опасный (15 км). По прибытию - прогулка по окрестностям, отдых, фотографирование, ланч.
Обратный путь по тому же маршруту.

18.00 - Трансфер до гостиницы.
По желанию на обратном пути можно переночевать на базе отдыха "Снежная долина", с размещением в домиках и купанием в термальных бассейнах.