Поход по Армении + восхождение на Арагац

Общая информация

Стоимость:
427 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Даты путешествий
  • 23 июн 2018 - 03 июл 2018 (состоялось)
  • 18 авг 2018 - 28 авг 2018 (состоялось)
  • 08 сен 2018 - 18 сен 2018 (состоялось)
  • 06 июн 2019 - 16 июн 2019 (состоялось)
  • 03 июл 2019 - 13 июл 2019 (состоялось)
  • 21 авг 2019 - 31 авг 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Армения – это страна с богатейшей культурой и историей, которая насчитывает уже несколько тысяч лет. Вам предстоит совершить путешествие, которое позволит с новой стороны взглянуть на эту страну и запастись новыми ощущениями и хорошим настроением на целый год вперед.
Данная программа включает в себя целый ряд интереснейших мероприятий. Скучать здесь Вам точно не придется. Мы совершим восхождение на высшую точку Армении – гору Арагац, посетим множество старинных храмов, крепостей и других памятников истории и культуры, прогуляемся по колоритному Еревану, увидим жемчужину Армении – легендарное озеро Севан, насладимся местной кухней, попробуем знаменитое гранатовое вино, и, конечно, ощутим на себе невероятное гостеприимство этого замечательного народа.

В стоимость включено

- услуги гида
- проживание в палатках и питание на треке
- аренда общественного снаряжения (палаток, кухни, базовой аптечки, ремнабора, навигатора)
- внутренние переезды
- ночевки в хостелах

В стоимость не включено

- стоимость проезда от вашего населенного пункта до пункта начала программы, ереван и обратно (из киева в ереван летает мау, также можно добраться в ереван через грузию, посвятив этой замечательной стране несколько дней, на рейсах киев, харьков, донецк — кутаиси лоукост wizzair)
- еда и напитки при переездах и в населенных пунктах (примерно 5-6$ на один прием пищи)
- прокат личного снаряжения (рюкзак, спальник, коврик и т.п.): расценки
- экскурсии, дегустации, термы
- страховка (является обязательной)
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Прилет в Ереван. Встреча с участниками. Заселение в хостел. Оставляем вещи и идем гулять по городу. Осмотр памятников культуры и других достопримечательностей. Ужин в ресторане, состоящий из различных традиционных блюд Армении.

День 2. На машине мы совершаем переезд в храм Гарни. Это древнее сооружение, которое и по сей день привлекает массу туристов. Посещение Гехарда. Разбиваем палаточный лагерь на ночь.

День 3. Постепенно продвигаемся к живописному озеру Севан. Здесь мы разбиваем лагерь на берегу  и до сумерек гуляем на побережье и в окрестностях.

День 4. Дальше наш маршрут приводит нас к величественным массивам Гегамского хребта. Наша цель на сегодня покорение одного из вулканов. По выбору группы это может быть Спитакасар или Аждаак. Ночуем в горах.

День 5. Возвращаемся к озеру Севан. В это время года оно обычно спокойно. Простого туриста просто поражает красота, открывающихся отсюда пейзажей. Ночь на берегу.

День 6. Экскурсия в храме Севанаванк. После увлекательного осмотра мы на автобусе добираемся в Ереван. Ночь в хостеле.

День 7. Готовим все необходимое для восхождения на гору Арагац. После сбора, мы выезжаем в Эчмиадзин. Там мы проведем некоторое время, чтобы полюбоваться местными достопримечательностями. После этого мы продолжаем наш маршрут и добираемся до основания горы Арагац. Ночь мы проведем, по решению группы, либо в палатках, либо на местной метеостанции.

День 8. восхождение на Южную вершину, 3879 м, и, по возможности, на Западную вершину Арагаца, 4007 м, ночевка в палатках в кратере,

День 9. Переходим к селу Кучак. Здесь уже ходит транспорт и можно сесть на автобус до Еревана. Ночь мы проведем в хостеле.

День 10. Этот день мы посвятим осмотру самых интересных мест, расположенных в близлежащих с Ереваном районах. Первым делом мы арендуем машину и отправимся в Хор-Вирап. Этот древний монастырь славится своей историей и великолепной архитектурой. После этого отправляемся в другой монастырь, который называется Татев. Здесь расположены сразу три интересных достопримечательности: сам монастырь заинтересует уникальностью своей архитектуры; невероятно длинная канатная дорога, которая простирается от монастыря над пропастью; великолепные горячие источники, в которых можно будет вдоволь накупаться. Лагерь мы разобьем недалеко от монастыря.

День 11. Возвращение в столицу. Вылет домой.