Поход по Боржоми-Харгаули, Грузия

Общая информация

Стоимость:
230 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Даты путешествий
  • 01 июл 2018 - 08 июл 2018 (состоялось)
  • 11 авг 2018 - 18 авг 2018 (состоялось)

Описание путешествия

На этот раз мы с Вами отправимся в великолепный поход по центральной Грузии. Нам предстоит посетить самый большой и один из самых красивых национальных парков Европы – Боржоми-Харагаули. Это потрясающее место наполнено невероятным разнообразием растительного и животного мир. Рельеф в парке столь же разнообразен. Здесь есть величественные горные массивы Малого Кавказа, просторные зеленые равнины, бурные реки и живописные озера.
В данной программе мы покорим несколько горных пиков, высота которых достигает 2,5 тысячи метров. Эти вершины напоминают чем-то горы украинских Карпат. Пологие склоны и густая растительность постепенно выведут нас на вершину. Восхождения здесь имеют минимальный уровень сложности. Они могут служить в качестве базового, для последующих подъемов на более сложные маршруты. Поэтому, каких-то особых ограничений и требований к участникам нет.
Треккинг по кавказским горам – это не единственное, что ждет нас в этой программе. Мы отправимся к минеральным источникам, где сможем насладиться известной минеральной водой, а также собственными глазами увидеть колорит этого прекрасного края и познакомится с местной культурой.

В стоимость включено

- работа гида
- гид-ассистент на период восхождения, если группа более 4-х человек
- питание на активной части (горячий завтрак и ужин, на обед перекус)
- прокат палаток и общественного снаряжения: палатки, газовое оборудование и комплект общественного горного снаряжения (веревки, ледобуры и пр.)
- обеспечение безопасности (походная аптечка, спутниковый навигатор, рации)
- проживание в гест-хаусах 4 ночи по программе
- переезды по программе

В стоимость не включено

- перелет в грузию (из киева в кутаиси летает wizzair, от 40€. из москвы в тбилиси летают airzena, s7 airlines, и другие)
- аренда лошадей
- страхование нс и мед. страховка (обязательно ее наличие на весь период программы)
- еда и напитки при переездах
- услуги вне программы, экскурсии, дегустации
- прокат специального снаряжения (кошки, каска, система, ледоруб, карабины)
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Прибытие в столицу Грузии – Тбилиси (или в Кутаиси). Здесь ждем, пока прибудет весь состав группы. Дальше собираемся и отправляемся в город Боржоми. Сразу по прибытию отправимся в гостиницу. Отдыхаем. Оставляем здесь вещи и идем осматривать город. Окруженный со всех сторон горными массивами, город выглядит просто сказочно. Здесь точно есть на что посмотреть. Мы осмотрим многие памятники архитектуры и истории, сможем прогуляться по широким улицам, ну и, конечно же, сможем опробовать на себе известную во всем мире минеральную воду «Боржоми».  К вечеру возвращаемся в гостиницу.

День 2-7. Сегодня начинается наш треккинг по парку. Первым делом мы отправимся в поселок Ликани. Проходим  поселок и направляемся к берегу красивой реки. Отсюда, по берегу направляемся к верховьям. Потихоньку подходим к вершине Квазинеби. Это первый пик, на который мы поднимемся. Поднимаемся к вершине и наслаждаемся красотой грузинской природы. Дальше очередной переход к подножию второй горы. Это Ркинис-Джвари. Поднимаемся на вершину. После спуска держим путь на Самецхварио и гору Мегрюк. Покоряем громадные вершины. В течение дальнейшего маршрута возможны подъемы и на другие вершины. По окончании выделенного времени мы сворачиваем в сторону трассы. Идем к дороге и поворачиваем в сторону  города. Возвращаемся в Боржоми. Снова заселяемся в гостиницу. Хорошенько отдыхаем после длинного пути.

День 8. Переезд в город Кутаиси. Здесь заканчивается наш поход. Вылетаем домой.