Поход по Крыму «Три каньона», 6 дней

Общая информация

Стоимость:
6 800 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
6 дней / 5 ночей
Дата путешествия
  • 07 июл 2018 - 12 июл 2018 (состоялось)

Описание путешествия

Маршрут проходит по трем очень красивым каньонам Крыма. Красивый и полноводный Чернореченский каньон, «уютный» каньон Узунджа и конечно Большой каньон Крыма со своими отвесными скалами и красивой лазурной водой. Маршрут заканчивается на Южном берегу Крыма у моря, но перед этим мы полюбуемся на море и ночную Ялту с высоты Ай-Петринской яйлы.
Также, в этом походе мы посмотрим на Серебряный водопад и водопад Учан-Су. Этот поход доступен новичкам, так что милости просим.

В стоимость включено

- работа гида
- питание в походе (горячий завтрак и ужин, на обед — сухпаек)
- прокат палаток и общественного снаряжения
- регистрация в спасательной службе (ксс)
- походная аптечка
- все переезды по программе
- посещение заповедников и заповедных троп
- оплата турстоянок

В стоимость не включено

- проезд в севастополь и обратно
- экскурсии
- страховка (является обязательной)
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Встреча группы в Севастополе на ЖД вокзале, переезд в село Морозовка. Переход в Чернореченский каньон, один из красивейших каньонов Крыма. Ночевка в палатках в каньоне.

День 2. Прохождение Чернореченского каньона. Выход из каньона в Байдарскую долину. Переезд на автобусе к селу Родниковое. Посещение пещеры Скельская. Ночевка на туристической стоянке Узунджа. Если будет время и желание, можно посетить баню и вечером покататься на лошадях.

День 3. Сегодня по плану прохождение каньона Узунджа вдоль русла реки. По пути, возможно, зайдем в еще одну неглубокую пещеру — Сюндюрлю-Коба, которая когда-то служила капищем, культовым местом древних тавров. Переход до туристической стоянки Чайный домик.

День 4. Переход от Чайного домика до Юсуповского озера, далее до водопада Серебряный (Серебряные струи) — одного из самых полноводных водопадов Крыма. Водопад расположен чуть западнее, в 3 км от Большого каньона. Водопад очень живописен — большая шапка мха, покрывающая всю каменную глыбу, тончайшие струйки воды, стекающие с него и, под ними, прячется в темноте грот. Водопад окружает лес, в котором растёт преимущественно граб и бук, иногда встречается дуб, липа, рябина, лещина и кизил. Переход к «Ваннам молодости» Большого каньона, обзор каньона снизу. Переход к туристической стоянке Бойко.

День 5. Выход на Ай-Петринскую яйлу, с которой открывается великолепный вид на широкие горизонты Горного Крыма! Обзор Южного берега Крыма (ЮБК) с горы Ай-Петри. Ночевка на яйле. Вид с места ночевки на ночную Ялту не оставит равнодушным никого!

День 6. Спуск по Таракташской тропе к водопаду Учан-Су. Переезд в Никитский Ботанический сад, старейший научно-исследовательский и научно-практический центр, занимающийся вопросами ботаники, плодоводства, декоративного садоводства. Это один из старейших ботанических садов мира, имеющий в своей коллекции более 30 тысяч видов растений со всех уголков земного шара. Прощание с горами и отъезд в Севастополь или Симферополь.