Трек вокруг Дхаулагири + восхождение на Дхампус пик (Непал)

Общая информация

Стоимость:
1 375 долларов
Команда:
Длительность:
18 дней / 17 ночей
Даты путешествий
  • 22 апр 2018 - 09 май 2018 (состоялось)
  • 30 сен 2018 - 17 окт 2018 (состоялось)

Описание путешествия

Трек вокруг Дхаулагири – это незабываемое приключение, которое привнесет в Вашу жизнь новые яркие краски. Эта вершина является одной из красивейших не только в Гималаях, но и в мире. А еще с ней связано множество легенд и загадок, ведь южная вершина Дхаулагири не покорена до сих пор. Этот тур в Непал позволит Вам побывать рядом с одной из самых величественных вершин Гималайского хребта, насладиться многообразием гималайской природы и захватывающими дух панорамами. С высоты Французского перевала (5360 м) мы полюбуемся незабываемым видом на Северную стену Дхаулагири I. Также нас ожидают ночевки в царстве вечных снегов – Спрятанной долине и главный бонус программы  — восхождение на Дхампус Пик (6012 м), с которого открываются невероятные виды на Гималаи.
Проводим ежегодно, к Эвересту, к Аннапурне, Восхождение на Айленд пик, Треккинг вокруг Дхаулагири. Все группы успешно закончили свои программы, На треккинге группы 10-12 чел. Процент успешных восхождений на Айленд пик, стремится к 100%. Гора технически сложнее Эльбруса, но после трекинга к бл Эвереста, у вас хорошая акклиматизация, поэтому в целом подъем проще. Средняя группа на восхождение 4-6 чел. На треккинге 10-12 чел.

В стоимость включено

- авиаперелет джомсом — покхара
- сопровождение опытным русским гидом на протяжение всего маршрута
- все переезды по стране на комфортных микроавтобусах и такси, включая трансфер в/из аэропорта
- размещение в катманду в 2-местных номерах (отель 4****)
- все необходимые пермиты и сборы для треккинга
- походное питание с 10-го по 15-й день
- лагерное снаряжение: палатки, газовое оборудование
- размещение в палатках на маршруте
- местные носильщики — портеры (1 портер на двоих)
- групповая аптечка
- памятный сувенир ручной работы

В стоимость не включено

- непальская виза (40 $)
- международный перелет до/из катманду (от 600 $ )
- питание в городах и во время переездов (15-20 $ /день)
- питание в чайных домах и лоджах с 3-го по 9-й день (15-20 $ /день)
- персональная одежда, обувь, спальный мешок, средства защиты и гигиены, личные лекарства
- аренда специального снаряжения (трекинговые палки и.т.д.)
- страховка (является обязательной)
- дополнительный портер по программе
- чаевые непальскому персоналу, личные расходы (50-100 $/чел.)
- входные билеты на экскурсии в катманду и патане
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)

Программа

День 1. Прибытие в столицу Непала – Катманду. Дорога в отель. Поселение. Знакомство с другими участниками трекинга. Неспешная прогулка по столице с осмотром наиболее известных достопримечательностей, храмов и дворцов. Посещение знаменитого храма Боднатх. Ужин в местном колоритном ресторанчике.

День 2. Путешествие на автобусе в город Покхара. Пересадка на другой автобус и переезд к поселению Бени. Именно отсюда и начинается горный поход. Вдоль великолепно красивого побережья реки группа совершит переход к поселку Бабичор. Здесь будет возможность отдохнуть в гостевой хижине.

День 3. Подъем к следующей ключевой точке – поселку Дхарапани. Обед. Прогулка и наслаждение неповторимыми видами. Ночь в лоджии.

День 4. Продолжение подъема. Переход к селу Мури, которое расположено на высоте свыше 2 тысяч метров. Добраться к нему можно двумя разными путями. Путь, который выберет гид будет зависеть полностью от погодных условий. Разбивка палаточного лагеря. Ночлег.

День 5. Переход в поселок Богхара (2080 м). Экскурсия по местности, знакомство с местным населением. Отдых.

День 6. Посещение селения Добанг. Оно располагается на высоте 2,5 километра.  Ночлег в палатке недалеко от селения.

День 7. Преодоление величественных рододендроновых лесов и прибытие в поселок Саллагири (2820 м). Прогулка перед сном. Отдых.

День 8. Медленный подъем в Итальянский базовый лагерь на высоту в 3660 метров. Фотосессия и запечатление неописуемо красивых видов на соседние горные вершины. Ночлег.

День 9. Отдых в лагере. Подготовка к дальнейшему пути.

День 10. Подъем в Ледниковый лагерь (4210 м). Путь пролегает по крутой и суровой тропе, окруженной остроконечными пиками семитысячников Дхаулагири IV (7661 м), Дхаулагири V (7618 м), Дхаулагири III (7715 м), Дхаулагири II (7751 м) и Сита Чучура (6611 м). Ночь в Ледниковом лагере.

День 11. Переход в базовый лагерь Дхаулагири (4750 м). Тропа идет по морене ледника. Переход короткий и не сложный, около 3 часов, но высота уже ощущается хорошо, поэтому идем не спеша. Ночь в палатках в базовом лагере Дхаулагири.

День 12. Переход через Французский перевал. Поднимаемся к Спрятанной долине на высоту 5 километров. С перевала открывается отличная панорама на Дхаулагири.

День 13. Переход в Верхний лагерь Дхампуса (5400 м) через перевал Дхампус (5258 м).

День 14. Ранний подъем и восхождение на пик Дхампус (6012 м). Спуск по тропе вдоль склонов в Алу-Бари (3900 м).

День 15. Спуск в село Марфа. Переход по дороге до Джомсома (2700 м). Вечером празднование завершения восхождения в одном из местных заведений. Ночевка в Джомсоме.

День 16. Перелет Джомсом-Покхара. Свободное время можно посвятить прогулке на лодке по озеру Фера,  посетить музей гор и альпинизма. Ночь в отеле.

День 17. Возвращение в столицу. Вечерняя прогулка. Покупка сувениров. Ночь в номере отеля.

День 18. Отлет домой.