Кора вокруг Кайласа (бюджетный вариант), Тибет

Общая информация

Стоимость:
2 400 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
14 дней / 13 ночей
Дата путешествия
  • 21 май 2018 - 03 июн 2018 (состоялось)

Описание путешествия

Данная программа предлагает Вашему вниманию горный поход в одно из самых загадочных мест мира – Тибет. Горные хребты, зеленые долины, кристально чистые реки и древние храмы очаровывают туристов, которые ежегодно приезжают сюда. Кто-то посещает Тибет, чтобы насладится величественной красотой Гималайских гор, кто-то для того, чтобы осуществить поход в горы и покорить высочайшие вершины. А некоторые приезжают в Тибет, чтобы совершить паломничество к местным святыням.
Одной из таких святынь является гора Кайлас. Эта вершина окутана множеством тайн и легенд. Она до сегодняшнего дня так и не была покорена, а приверженцы буддизма, индуизма и других религий считают ее священной. Все это привлекает сюда тысячи паломников. По местным верованиям если совершить ритуальный обход горы – кору, то человеку будут прощены все грехи. Если же обойти гору 108 раз, то карма человека полностью очищается и после смерти он попадает в Благословенные земли.
Именно кора вокруг Кайласа и является нашей основной целью. Длина маршрута вокруг горы составляет 53 километра.

В стоимость включено

- работа русскоязычного гида на весь период программы
- тибетский англоязычный гид в тибете
- китайская групповая виза
- разрешение на посещение тибета
- экскурсии в катманду согласно программе
- все входные билеты на экскурсионные объекты в катманду
- все переезды в непале и тибете
- все необходимые сборы и разрешения по маршруту
- проживание в отеле в катманду – 3 ночи
- проживание в гестхаусах в тибете

В стоимость не включено

- авиаперелет в катманду и обратно
- страховка (является обязательной)
- экстренная эвакуация
- виза непала (25$)
- питание (10-20$ в день)
- портеры для коры (15$ в день, один на двоих)
- все личные расходы
- чаевые обслуживающему персоналу
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Начинается наш активный тур с прибытия в Катманду. Заселение в местную гостиницу. Разбор багажа. Вечерняя экскурсия по столице.

День 2. Завтрак в гостинице. Посещение самых известных мест города, к которым относятся храм Сваямбунатх, великолепный храм Пашупатинатх, и ступа Буднатх, которая является главной достопримечательностью Катманду. Визит в китайское посольство для оформления допуска в Тибет.

День 3. Длительный переезд на границу Непала и Китая. Проверка документов и пропусков. Подъем на автобусе в поселок Ниалам, который расположен на высоте свыше 3000 метров. По дороге мы подберем нашего проводника, который будет показывать маршрут в горах Тибета. Ночевка в гестхаусе.

День 4. Этот день полностью посвящен подготовке организма к перемещениям на такой высоте. Восхождение на высоту 4300 метров. Акклиматизация. Ночь в гостевом доме.

День 5. Экскурсия по священной пещере, которая была приютом для великого Миларепа. Там почитаемый йогин совершал свои медитации. Переезд в долину реки Брахмапутра. Размещение в гестхаусе города Сага.

День 6. Путь в Монсер. В поселке мы остановимся в специальном гостевом доме.

День 7. Посещение живописной долины Гаруды. Это место славится невероятным пещерным комплексом, в котором нам посчастливится побывать. А также мы отправимся на горячие источники, расположенные здесь. Проезд к поселку Дарчен.

День 8. Начало коры. Проход через священные ворота коры. Живописный маршрут мимо монастыря Чуку к храму Дирапук. Полюбовавшись прекрасными видами можно хорошо отдохнуть в местном гостевом доме.

День 9. Второй день коры. Сегодня группу ждет самое сложное испытание. Нам нужно преодолеть перевал Дролма Ла. Его высота составляет 5630 метров. Такой переход имеет свое значение. Он означает прощание со старой жизнью и начало новой. Наша цель на сегодня монастырь Зутрулпук.

День 10. Возвращение обратно в поселок с другой стороны горы. Посещение священного озера Манасаровар. Здесь мы совершим еще одну кору. Кора вокруг озера также чистит карму человека и обновляет его энергию.

День 11. Возвращение в город Сага. Ночь в гостевом доме.

День 12. Маршрут к Жангме. Ужин. Отдых в номере.

День 13. Возвращение в столицу Непала.

День 14. Вылет домой