Путешествие в долину Актру к вершинам Горного Алтая

Общая информация

Стоимость:
37 400 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
9 дней / 8 ночей
Даты путешествий
  • 03 июн 2018 - 11 июн 2018 (состоялось)
  • 03 ноя 2018 - 11 ноя 2018 (состоялось)
  • 30 дек 2018 - 07 янв 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Путешествие в долину Актру к вершинам Горного Алтая - захватывающее приключение для увлечённых путешественников. Вы побываете в настоящих больших горах на высоте 3 000 метров, насладитесь красотой горных вершин и при этом вам не придётся носить тяжелые рюкзаки! Это путешествие для вас, если вы любите природу и хотите побывать у подножия настоящих горных вершин, ощутить их красоту и притяжение Горного Алтая, в то же время оставаясь в комфортных условиях.

Путешествие в долину Актру существенно отличается от посещения популярных мест в Республике Алтай. Тут сама природа пропитана уединением и невообразимой горной магией! В этих местах вы не встретите шумных толп туристов. Благодаря хорошим условиям размещения, качественному питанию, близости мест для однодневных треккинговых выходов - вы проведете незабываемые дни в горной сказке!

Красивейшее ущелье Актру является одним из лучших мест для треккинга, альпинизма и фрирайда. В то же время ущелье Актру достаточно труднодоступно: несколько часов предстоит «забрасываться» до уютных домиков по суровому бездорожью на подготовленном транспорте повышенной проходимости - военных ЗИЛах. Это настоящее приключение!

Для желающих - бэккантри (backcountry - восхождение на вершины с дальнейшим спуском на лыжах или сноубордах по неподготовленным склонам), а также тренировка по технике альпинизма на леднике Малый Актру. Если вы только собираетесь приобщиться к загадочному миру горных вершин - мы обещаем бережно познакомить вас со вселенной увлекательных приключений.

Присоединиться к путешествию можно на 9 дней или 11 (новогодняя программа), или сократить пребывание в горах до 6 дней, включая дорогу. Стоимость программы на 6 дней рассчитывается индивидуально по запросу.

В стоимость включено

- услуги поваров и персонала на базе в горах
- пользование столовой и кают-компанией
- трехразовое питание (мясо и рыба, по желанию - вегетарианское питание, овощи, салаты, выпечка)
- заброска в горы до домиков на транспорте повышенной проходимости (80 км по бездорожью, зил-131 с пассажирским кузовом и сидениями) от поселка курай и обратно
- групповая аптечка
- услуги гидов и инструкторов
- проживание в деревянных коттеджах (печь, камин, дрова)
- все экскурсии по программе в сопровождении гида
- прокат всего необходимого альпинистского снаряжения для занятий
- если вы решите в них участвовать (веревки, ледовые буры, оттяжки, необходимое скальное снаряжение, беседки, ледорубы, кошки универсальные привязные, каски, карабины, страховочные устройства, жумары и прочее)
- радиосвязь (комплект радиостанций на группу)
- gps-приемник
- спутниковая связь thuraya для экстренных случаев

В стоимость не включено

- авиаперелет в новосибирск и обратно
- трансфер новосибирск - поселок курай и обратно (рассчитывается в зависимости от количества участников)
- питание в дороге
- при необходимости баня и медицинская страховка

Программа

День 1. встреча участников в Новосибирске в нашем центральном офисе, выезд вечером на организованном микроавтобусе.

День 2. прибытие в поселок Курай, заброска в горы на автотранспорте повышенной проходимости на базу на высоте 2 000 метров. Подготовка к выходу в горы, инструктаж по технике безопасности, акклиматизация. Обзорная экскурсия по долине реки Актру. Вечером баня по вашему желанию. Ночевка в тёплых деревянных домиках.

День 3. экскурсия на ледник Малый Актру к вершинам Северо-Чуйского хребта. Несложный треккинг до языка ледника. Подъем на ледник и прогулка по многовековому льду! По вашему желанию - снежно-ледовые занятия в группах по уровням подготовки, где вы сможете освоить азы альпинизма. Или же вы можете просто погулять по настоящему горному леднику в сопровождении гида. Открываются невероятные панорамы белоснежных вершин Алтая! Отличная возможность получить незабываемые кадры! Возвращение на базу. Для желающих - бэккантри, спуск на горных лыжах и сноубордах. Вечером баня по вашему желанию. Ночёвка в домиках.

День 4. экскурсия на ледник Большой Актру и на Голубое Озеро под вершиной Актру-Баш. Обзор всех вершин Северо-Чуйского хребта. Вид на красавицу - вершину Актру! Возвращение на базу. Для желающих - бэккантри, спуск на горных лыжах и сноубордах. Вечером баня по вашему желанию. Ночёвка в домиках.

День 5. если вы участвуете в укороченной программе, то в этот день предстоит выезд с базы в поселок Курай на транспорте повышенной проходимости. Преодоление бездорожья. Пересадка в микроавтобус и переезд в Новосибирск. Прибытие в Новосибирск на следующий день утром. Если вы остаётесь на полную программу, то вас ждёт увлекательный треккинг - подъем на перевал Учитель и прогулка по его красивейшему высокогорному плато с зоной альпийских лугов.

День 6. ранний выход. Подъем на обзорную площадку под вершиной Купол Трёх Озёр по узкому ущелью, зажатому между двух скал-великанов. Посещение одной из трёх высокогорных хижин, которые установили учёные гляциологи в районе Северо-Чуйского хребта. Потрясающие виды и панорамы горных вершин.

День 7. заключительный день путешествия. Радиальное треккинговое восхождение на вершину Юбилейная высотой 3260 метров через перевал Значкистов.

День 8. выезд с горной базы в поселок Курай на транспорте повышенной проходимости. Преодоление бездорожья. Пересадка в микроавтобус и переезд в Новосибирск.

День 9. прибытие в Новосибирск утром.