Крым: дорогой первооткрывателей (альпинизм, скалолазание, треккинг, йога, море)

Общая информация

Стоимость:
12 800 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
14 дней / 13 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Лазание по тёплым скалам, живописные плато, альпинистское восхождение, йога на природе, причудливые водопады, горные хребты, сказочные буковые леса, южное солнце, купание в Черном море - подарите себе 10 дней приключений в путешествии «Крым: дорогой первооткрывателей».

Этот комбинированный тур с элементами треккинга, альпинизма и скалолазания придется по душе как начинающим, так и людям с горным опытом.

Насыщенная программа трёхдневного треккинга окунет вас в настоящую походную жизнь с рюкзаком за плечами, преодолением перевалов и приготовлением ужина на костре.

Южный берег Крыма - идеальное место для скалолазания. Под чутким руководством опытного инструктора вы освоите основные навыки лазания по скалам и работы с альпинистским снаряжением.

Закрепит полученные знания альпинистское восхождение на гору Сокол по 2а категории трудности. Это самый большой древний коралловый риф Крыма высотой 474 метра над уровнем моря, с вершины которого открывается шикарная панорама Судака и Нового света.

Достигать определенных высот мы будем и во владении собственным телом на занятиях хатха-йогой. Горные пейзажи и морской воздух сделают погружение в йогу максимально эффективным. На занятиях вы освоите основные асаны и пранаямы (дыхательные практики). Йога-практика на свежем воздухе наполняет энергией. Это путь к гармонии, глубокому расслаблению, избавлению от стресса, оздоровлению и очищению тела и сознания, восстановлению жизненной энергии. Практика будет дополнена вечерними лекциями.

В путешествии найдется время и для экскурсий, и для пляжного отдыха. Проведите отпуск активно в краю средиземноморского солнца и прекрасных гор!

В стоимость включено

- авиаперелет
- услуги инструкторов
- походная аптечка
- организационные расходы и сборы
- регистрация в контрольно-спасательной службе крыма
- оплата за стоянки
- проживание на базе с комфортабельными условиями
- групповое альпинистское снаряжение

Программа

День 1. Встреча участников в с. Уютное (Судак). Размещение на комфортабельной базе. Обед. Обзорная экскурсия на скалу Болван. Йога (теория+практика). Ужин.

День 2. Скальная тренировка. Море. Йога (теория+практика).

День 3. Йога (теория+практика). Обед. Скальная тренировка на скале Сахарная голова.

День 4. Йога (теория+практика). Обед. Альпинистская тренировка, подготовка к восхождению.

День 5. Альпинистское восхождение 2А категории трудности на г. Сокол.

День 6. Йога (теория+практика). Обед. Скалолазание на скале Болван.

День 7. Море или экскурсия на выбор (морская прогулка в Царскую Бухту, Новый Свет - завод Шампанских вин, тропа Голицина, осмотр Судакской генуэзской крепости - памятника ЮНЕСКО). Йога (теория+практика). Вечером - подготовка к походу.

День 8. Первый день похода. Трансфер с. Уютное - с. Поворотное. Треккинг до турстоянки Верхний Кок-Асан: подьём по ущелью вдоль реки Кучук-Карасу. Тропа проходит через буковый лес и на пути нас ждут живописные водопады. 8 км. Йога (теория+практика).

День 9. Второй день похода. Йога (практика). От турстоянки Верхний Кок-Асан до турстоянки Маски 20 километров живописнейших видов Южного берега Крыма - от Судака до Аю-Дага. Вечером - теоретическое занятие по йоге.

День 10. Третий день похода. Йога (практика). Треккинг турстоянка Маски - г. Судак. 22 км. Вечером - теоретическое занятие по йоге.

День 11. Завтрак. Отъезд.