Трекинг вокруг Аннапурны — одной из самых опасных гор мира

Общая информация

Стоимость:
720 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
15 дней / 14 ночей
Даты путешествий
  • 28 апр 2019 - 12 май 2019 (состоялось)
  • 20 окт 2019 - 03 ноя 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Непал. 8 из 14 самых высоких вершин мира.
Туристы со всего света едут сюда, чтобы любоваться красивейшими горами и впитывать уникальную атмосферу этого места.
Майские праздники? Выходные? А возможно и самый незабываемый отпуск вашей жизни? Команда Climbing Brothers предлагает провести майские праздники в Непале и сходить в один из самых невероятных трекингов Вокруг массива Аннапурны. Увидеть самое высокогорное озеро мира – Тиличо (4949 метров), полюбоваться на грандиозные по величине горные водопады и окружающие вас ледники, а также пройти перевал Тхоронг-Ла (5416 метров). Во время путешествия вы посетите почти все климатические зоны.
Наш путь начнется в шумном и колоритном Катманду продолжится прекрасными видами на Аннапурну (8091 метр) и посещением самого высокогорного озера Тиличо. В виде бонуса, вас ждёт незабываемый авиаперелёт в условиях высокогорья. Когда в иллюминатор вы будете видеть не облака, а возвышающиеся над вами горные хребты. Приглашаем всех, кто хочет приобщиться к волшебному миру Гор.

В стоимость включено

- проживание в гостиницах в катманду (2-3 ночи) и покхаре (1 ночь)
- проживание в лоджах на треке
- перелёт из джомсома до покхары
- трансфер аэропорт – катманду
- все переезды в автобусах и такси по программе тура.(катманду-бесисахар, покхара-катманду)
- проезд на джипах бесисахар-чамже
- сопровождение местного англоязычного гида и русскоязычного гида от climbing brothers
- русско-непальский гид-переводчик
- разрешения (permit) на вход в заповедник annapurna conservation area и индивидуальная карточка треккера (tims)
- оформление разрешений и карточек треккера до вашего прилёта. вам не придётся тратить на это своё время
- посещение достопримечательностей в катманду
- групповая аптечка
- все необходимые консультации на этапе подготовки и во время похода
- ужин в национальном стиле в начале тура в катманду или в конце в покхаре
- рафтинг на реке тришули
- снаряжение для рафтинга

В стоимость не включено

- авиаперелёт в катманду (приемлемая цена для билета около 30 000 рублей в обе стороны)
- непальская виза (30$)
- питание в катманду, покхаре и на треке (15-23$ в день)
- алкоголь и сувенирная продукция
- носильщики (15$ в день до 20 кг. груза) (один носильщик может быть нанят на 2 или 3 человек исключительно по желанию)
- чаевые гидам, не обязательно, но им будет приятно. (100$ со всех)
- медицинская страховка (от 1000 до 2000 рублей, в зависимости от страховой компании и условий страхования)
- прочие расходы не указанные в программе

Программа

День 1. Прилёт участников в Катманду. Встреча, размещение, прогулка по городу, ознакомление с памятниками архитектуры. Инструктаж.

День 2. Ранний подъём. Переезд на автобусе в посёлок Бесисахар, а оттуда дальше в Посёлок Чамже. Ночёвка в горном приюте.

День 3. Переход из посёлка Чамже до Дхарапани. В этот день мы пойдём сквозь субтропические джунгли и увидим большое количество водопадов. Переход около 6-7 часов. Ночёвка на высоте 1920м.

День 4. Переход Дхарапани – Чаме вдоль реки Марсианди. Переход 7-8 часов. Высота ночёвки 2650м.

День 5. Переход Чаме – Нижний Писанг. Как только мы попадём в нижний писанг и разместимся в Лодже нас ждёт прогулка в Верхний Писанг к монастырю Пуджа. Если получится мы попадём на буддийскую службу. Переход 6-7 часов. Высота ночёвки 3200м.

День 6. Переход Нижний Писанг – Бхрага, а далее в Мананг. Пообедаем в Посёлке Бхрага, в котором множество старинных построек и буддийский монастырь. Далее небольшой переход в Мананг где мы и проведём остаток дня гуляя по улочкам маленького посёлка. Если хватит времени, то мы посетим этнографический музей. Во время перехода вы увидете горные массивы Манаслу и Химачули. Переход 5-6 часов. Высота ночёвки 3550м.

День 7. Мананг – базовый лагерь Тиличо. Сегодня нам предстоят частые наборы и сбросы высоты и в итоге мы дойдём до лоджи «Tilicho Base Camp». Переход 7-8 часов. Высота ночёвки 4140м.

День 8. Озеро Тиличо (4940м.). В этот день нас ждёт длительный радиальный выход к самому высокому озеру в мире – Тиличо. Почти весь год озеро находится подо льдом, но иногда, в летний период, лёд тает. На поверхности озера отражаются заснеженные вершины великих гималайских гор. После небольшого отдыха возвращение в Базовый Лагерь Тиличо. Переход 8-9 часов. Высота ночёвки 4140.

День 9. Переход из базового лагеря тиличо до Як Кхарки. В этот день мы продолжим свой путь в сторону перевала Тхоронг-Ла. Переход 6-7 часов. Высота ночёвки 4090м.

День 10. Як Кхарка — Тхорунг Пхеди. Это последний посёлок лежащий перед перевалом Торонг-Ла. Кому будет необходимо, может взять лошадь у местных пастухов для перехода через перевал. Стоимость услуги 1500 – 2000 рупий. Переход 4-5 часов. Высота ночёвки 4500м.

День 11. Тхорунг Пхеди – Муктинатх. Сегодня мы выйдем раньше чем обычно. Вначале нас ждёт крутой подъём до высоты 4850м, дальше более пологий, но более длительный подъём. И наконец мы окажемся на перевале Тхоронг-Ла (5416м.), полюбуемся видами на Нижний Мустанг и окружающие нас пики. Далее нас ждёт длительный спуск к самому популярному среди индуистов и буддистов месту для поломничества – Муктинатх. Прогулки и посещение местных буддийских комплексов. Переход 8-10 часов. Высота ночёвки 3800м.

День 12. Трек Муктинатх-Джомсом. По дороге пройдём посёлок Джаркот и Джхонг, где сохранились укрепления 14 века. В Джаркоте хранятся глиняные статуи принадлежащие ещё религии БОН. Дойдя до посёлка Кагбени мы сядем на джип и доедем до Джомсома. Переход 3-4 часа. Переезд 1-1.5 часа. Высота ночёвки 2680м.

День 13. После завтрака нас ждёт перелёт из Джомсома в Покхару. Размещаемся в отеле. Остаток дня мы проведём в Покхаре. По желанию, прогуляемся на лодках по озеру Фева. Вечером совместный праздничный ужин.

День 14. Утром нас ждёт трансфер, который отвезёт нас на реку Тришули, где нас уже будут ждать инструктора. После сплава по реке, мы продолжим наш путь в Катманду.

День 15. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.