Базовый лагерь Аннапурны с восхождением на Пун Хилл и горячими источниками

Общая информация

Стоимость:
590 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
14 дней / 13 ночей
Даты путешествий
  • 05 ноя 2018 - 18 ноя 2018 (состоялось)
  • 17 ноя 2019 - 30 ноя 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Непал. 8 из 14 самых высоких вершин мира.
Туристы со всего света едут сюда, чтобы любоваться красивейшими горами и впитывать уникальную атмосферу этого места.
Вы всё ещё думаете, как удивить на 1 апреля? Или определяетесь, как и где открыть походный сезон? Возможно, просто хотите интересного путешествия? Или желаете увидеть цветение рододендронов (к слову, это бывает всего раз в годв Непале)? Или у вас есть собственные причины поехать с нами в Непал? Тогда вам сюда. Команда Climbing Brothers приглашает вас приехать на сезон цветения рододендроновых в Катманду, а после пройти треккинг к abc (Annapurna Base Camp) — один из красивейших маршрутов в Непале. А на завершение сплавиться по реке Тришули по окончании тура и ощутить на себе мощь горных рек.
Базовый лагерь Аннапурны находится на высоте 4130 метров над уровнем моря и является наивысшей точкой и главной целью нашего маршрута.
Наш путь начнется в шумном и колоритном Катманду, продолжится прекрасными видами на восьмитысячник Дхаулагири (8167 метров), а закончится у подножия одной из самых смертоносных вершин мира — Аннапурна (8091 метр). Приглашаем всех, кто хочет приобщиться к волшебному миру Гор.

В стоимость включено

- проживание в гостиницах в катманду (2-3 ночи) и покхаре (1 ночь)
- проживание в лоджах на треке
- трансфер аэропорт — катманду
- все переезды в автобусах и такси по программе тура
- сопровождение местного англоязычного гида и русскоязычного гида от climbing brothers
- разрешения (permit) на вход в заповедник annapurna conservation area и индивидуальная карточка треккера (tims)
- посещение достопримечательностей в катманду
- групповая аптечка
- все необходимые консультации на этапе подготовки и во время похода
- ужин в национальном стиле в покхаре на 12 день
- рафтинг на реке тришули
- снаряжение на рафтинг входит в стоимость тура

В стоимость не включено

- авиаперелёт в катманду (приемлемая цена для билета около 30 000 рублей в обе стороны)
- непальская виза (30$)
- питание в катманду, покхаре и на треке (15-23$ в день)
- алкоголь и сувенирная продукция
- носильщики (15$ в день до 20 кг. груза) (один носильщик может быть нанят на 2 или 3 человек исключительно по желанию)
- чаевые гидам, не обязательно, но им будет приятно. (50$ со всех)
- медицинская страховка (от 1000 до 2000 рублей, в зависимости от страховой компании и условий страхования)

Программа

День 1. Прибытие в Катманду (1,300 м.).
Прилет. Получение визы. Встреча в аэропорту одним из наших гидов. Трансфер и размещение в отеле. Вечерняя прогулка по Катманду.

День 2. Посещение туристических мест, подготовка к путешествию.
Оформление разрешений(Permit) и карточек трекера(TIMS). Посещение основных достопримечательностей Катманду с гидом-экскурсоводом (Сваямбунатх, Буднатх, Пашупатинатх). Переезды на машине и прогулки по городу. Краткий инструктаж перед началом тура.

День 3. Переезд в Наяпул на машине и трекинг в Хиле (1,500 м.), по возможности дойдём до Посёлка Тикхендунга. Ранний выезд (около 5 утра, чтобы не попасть в пробки на выезде из города, который находится на перевале.)
Трек пролегает возле бурных горных рек и великолепных пейзажей богатой природы национального парка Аннапурны.

День 4. Трек в Горепани (2, 860м.).
Небольшая горная деревушка на пути к которой мы часто будем переходить с одной на другую сторону ущелья по подвесным мостам. В течение последующих нескольких дней нам откроются новые виды на дикие склоны и величественные горные массивы.

День 5. Трек в Пун Хил (3,210 м.) и Чуле (2,300 м.) через Тадапани (2,630 м.) 6-7 часов
Этот отрезок пути запомнится всем сказочно красивыми видами — наш путь будет проходить по высокогорному тропическому лесу. Рододендроны, обросшие гроздьями бородатого лишайника, стаи проносящихся обезьян-лангуров и парящие в небе стаи крупных хищных птиц — это настоящая экзотика. На каждом шагу встречаются водопады, которые шумом обрываются в глубокие ущелья. В этот день мы взойдем на холм Пун-Хилл (3210 м), чтобы посмотреть на одну из самых высоких гор Непала — Дхаулагири. А далее нас ждёт переход из Горепани в Чуле. На ночлег остановимся в лодже, откуда можно наблюдать фантастический закат на фоне Дхаулагири и рододендроновых лесов.

День 6. Трек в Чомронг. (2,160 м.) 6-7 часов.

День 7. Трек в Дован. На пути нас каждодневно будут сопровождать виды на велчественную священную гору Мачапучаре. (2,900 м.) 6-7 часов.

День 8. Переход из Дована в Деурали на высоту. Во второй половине дня отдых для того, чтобы набраться сил перед подъёмом к ABC (3,200 м.) 5-6 часов.

День 9. Трек до базового лагеря Аннапурны (ABC) (4,130 м.) 5-6 часов
Сегодня мы дойдем до нашей цели — базового лагеря Аннапурны. Для этого нам придется очень рано встать и идти с фонарями. До базового лагеря Мачапучаре дорога идет по сложному рельефу среди скал и камней, в некоторых участках нам придется преодолевать снег и лед. К рассвету мы дойдем до Базового лагеря Мачапучаре (3700 м). Отсюда видно хорошо стену Аннапурны. Во время завтрака в базовом лагере мы будем наблюдать, как освещаются солнцем скованные льдом вершины. После небольшого отдыха мы начнем подниматься к базовому лагерю Аннапурны. Подъем несложный, однако разреженный воздух мешает идти быстро, поэтому идем постепенно, экономя силы. В самом базовом лагере нас будет ждать вкусный обед, а затем мы прогуляемся вдоль обрывистых стен, посмотрим на ледник Аннапурны, замерзшие горные озера и окружающие горные вершины.

День 10. Трек до Синувы (2,250 м.) 6-7 часов.

День 11. Трек в Джину Данда (горячие источники) (1,430 м.) 4-5 часов
Купание в природных горячих источниках. Смоем всю пыль и усталость прошедших дней.

День 12. Трек до Сеули Базара. А оттуда нас заберут джипы и мы доедем на них до Наяпула, где нас будет ждать автобус, небольшой переезд в город Покхару. Один из красивейших туристических центров. Прогулка по культурной столице Непала. Прогулка вдоль озера Фева. Вечерний праздничный ужин.

День 13. Ранний подъём. Сегодня по пути в Катманду вас ждёт Рафтинг на реке Тришули. Общий переезд займёт около 6-7 часов. Рафтинг около 3-4 часов. Приезд в Катманду. Размещение в отеле.

День 14. Окончание похода. Возвращение домой.