Восхождение на Тубкаль с посещением Сахары и отдыхом на море

Общая информация

Стоимость:
1 560 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Даты путешествий
  • 29 апр 2020 - 08 май 2020 (состоялось)
  • 31 окт 2020 - 09 ноя 2020 (состоялось)
  • 29 дек 2020 - 07 янв 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Джабель Тубкаль - высочайшая вершина Северной Африки. Путь к ней пролегает по живописным деревням берберов.

Марокко – одно из самых популярных туристских направлений для европейцев. Для наших же туристов это страна, которую только предстоит открыть. Цены здесь невысокие, безопасность находится на высоком уровне, при сохранении полной гаммы восточной экзотики. Собственно, культурная часть всегда представляет большой интерес. В нашей программе предусмотрено посещение нескольких марроканских городов - Марракеша, Куарзазаца, Эссуэйры. Этого вполне достаточно, чтобы влюбиться в эту страну.

Восхождение на высочайшую точку Северной Африки Джебель Тубкаль (4165 м) не содержит технических сложностей, это трекинговая вершина. Путь к ней проходит по красивым долинам, мимо колоритных берберских деревень.

Далее приключения продолжатся в песках пустыни Сахары на верблюдах. Вас ждут ночевки под звездным небом в палатках берберов и туарегов. А завершает программу посещение жемчужины атлантического побережья - морского городка Эссуэйры. Это мекка виндсерферов и кайтсерферов.

Маршрут:
Нить маршрута: Марракеш - Имлиль (1700м) - Тубкаль (4165м) - Марракеш - пустыня Сахара - Марракеш - Эссуэйра

В стоимость включено

- полный сервис на треке: местные гиды, мулы, погонщики мулов, повар
- размещение в двухместных номерах: 3 ночи в отеле в марракеше, 1 ночь в палатках на треке, 1 ночь в приюте на треке, 1 ночь в отеле по дороге в пустыню, 1 ночь в берберской палатке в пустыне, 1 ночь в отеле в бенхадду, 1 ночь в отеле в эссуэйре
- питание: полный пансион, кроме обедов и ужинов в городах
- катание на верблюдах в пустыне
- трансферы по программе
- гид клуба 7 вершин

В стоимость не включено

- перелет москва - марракеш - москва
- страховка
- обеды и ужины в марракеше и эссуэйре
- доплата за одноместное размещение
- доп.трансфер 50 евро.чел если вылет из касабланки

Программа

День 1. Прибытие в аэропорт г. Марракеш. Трансфер в отель 3*, размещение. Свободное время - прогулка по городу. Ночь в отеле.

День 2. Переезд в Имлиль, 1700 м (1,5 часа). Начало трека. Путь пролегает по ущелью Мизан, через деревню Мизк. Несложное восхождение на перевал Тизи Миск (2489м), переход до приюта. Ночь в палатках на 2400м.

День 3. Выход на маршрут. Восхождение на перевал Агзим (3500м). Спуск до приюта Тубкаль на высоте 3200. Ночь в приюте. Приют оборудован столовой, кухней, гостиной с камином, несколькими спальными комнатами с двухъярусными кроватями.

День 4. Восхождение на высшую точку Северной Африки - Тубкаль (4167 м). 3-4 часа от приюта до вершины. Спуск к приюту. Обед и отдых, продолжение спуска до деревни Имлиль (1700м). Переезд в Марракеш. Ночь в отеле.

День 5. Начало путешествия в Сахару: переезд до города Уарзазац (или Африканского Голливуда) 3-4 часа. Экскурсия по киностудии. Ланч. По пути проезжаем живописные берберские деревни, многочисленные замки. Ночь в отеле.

День 6. Переезд в пустыню в район дюны Эрг Чебби. Остановка возле "Южной Лоджии". Файв оклок ти (пьем берберский чай), садимся на верблюдов и отбываем в пустыню за потрясающими видами заката в пустыне Сахара. Приезд сразу после заката в лагерь к берберам. Ужин и игра на барабанах. Ночевка в берберской палатке под огромными звездами.

День 7. С утра садимся на верблюдов и идем на встречу восхода солнца. После завтрака для желающих - катание на квадрациклах по пустыне. Ланч. Переезд до местечка Бенхадду. Здесь находится один из самых знаменитых замков в Марокко. Вечерняя прогулка в замок. Ночь в отеле.

День 8. Переезд в Марракеш. Размещение в отеле. Экскурсия по городу. Ночь в отеле.

День 9. Переезд в Эс-Суэйру (3-4 часа). Активный отдых на побережье Атлантического океана (виндсерфинг, кайтсерфинг). Ночь в отеле.

День 10. Переезд в Марракеш или Касабланку. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.