Треккинг вокруг Эльбруса к горячим источникам Джилы Су и поляне Эмануэля

Общая информация

Стоимость:
55 780 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Даты путешествий
  • 30 июн 2018 - 07 июл 2018 (состоялось)
  • 14 июл 2018 - 21 июл 2018 (состоялось)
  • 21 июл 2018 - 28 июл 2018 (состоялось)
  • 04 авг 2018 - 11 авг 2018 (состоялось)
  • 11 авг 2018 - 18 авг 2018 (состоялось)
  • 18 авг 2018 - 25 авг 2018 (состоялось)

Описание путешествия

Данная программа не требует особой горной подготовки и доступна широкому кругу людей, в том числе родителям с детьми от 12 лет. Маршрут позволяет увидеть как цивилизованное Приэльбрусье, так и «дикую» северную сторону Эльбруса. Наши гиды отлично знают все особенности маршрута, как лучше подготовиться, чтобы все прошло успешно.

Это удивительное путешествие пролегает по давно изведанным тропам, малоприметным из-за редкого посещения. Бурлящие реки, кристально чистые источники и ручьи, изумрудные озера, вечные снега и ледники, невиданные цветы, причудливые изваяния камней, синева небес, чарующее звездное небо, и незабываемые перевалы. Это все останется с вами на всю жизнь...

Маршрут проходит через живописные ущелья Кыртык и Исламчат, источники теплых нарзанов Джилы Су, фантастические изваяния - каменные грибы. Весь маршрут проходят без специального снаряжения. Участниками могут стать дети с 12 лет.

В стоимость включено

- все трансферы по программе
- проживание в отеле в терсколе и пятигорске (в пятигорске - 1 ночь, в терсколе 2 ночи)
- на треккинге проживание в двухместных горных палатках
- двухразовое питание в отеле в терсколе
- завтраки и обеды на треккинге + ланч-пакет на выходы
- аренда общественного снаряжения
- экологический сбор национального парка
- плата за установку палаток на территории национального парка
- обеспечение безопасности (радиосвязь, аптечка, регистрация в мчс)
- квалифицированный гид

В стоимость не включено

- авиабилет до минеральных вод
- медицинская страховка

Программа

День 1. Прибытие в аэропорт Минеральные Воды, встреча с нашим представителем, трансфер в Приэльбрусье. Размещение в отеле в поселке Терскол.

День 2. Выход на склоны горы Чегет или на водопад Девичьи косы, откуда открывается Эльбрус во всем своем великолепии. Возвращение в отель.

День 3. Переезд к поселку Верхний Баксан. Начало маршрута. Подьем по ущелью долины реки Кыртык до бивуака, 3-4 часа. Ночевка в палатках.

День 4. Переход через перевал Кыртыкауш (3232м), и дальнейший переход по живописной долине Исламчат под перевал Шаукол, 4-5 часов. Ночевка в палатках.

День 5. От перевала до горячих нарзанных источников Джилы Су наш путь проходит среди причудливых нагромождений камней, альпийских лугов верховьев реки Малка. Теплые нарзаны +22-23 градуса и зимой, и летом. Метрах в 200 от источников, с 50-ти метровой высоты гремит водопад Малка. Далее спускаемся на место ночевки на поляне Эммануэля (2800 м). Ночь в палатках.

День 6. Дневка. Прогулка на "Каменные грибы" (каменные изваяния причудливой формы). Возвращение на поляну Эммануэля. Ночевка в палатках.

День 7. Отъезд в Пятигорск (6-8 ч). Размещение в отеле Интурист. Экскурсии по городу. Свободное время. Ночь в отеле.

День 8. Завтрак. Трансфер в Минеральные воды. Вылет домой.