Восхождение Килиманджаро по маршруту Мачаме

Общая информация

Стоимость:
1 890 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
9 дней / 8 ночей
Дата путешествия
  • 01 май 2020 - 09 май 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Наша компания гарантирует вам профессиональную программу акклиматизации, комфорт и безопасность во время восхождения на Килиманджаро в 2018 году. Цена экспедиции зависит от выбранных услуг. Например, помимо основного маршрута вы можете заказать сафари в национальных парках Тарангире и Нгоронгоро, а закончить свое путешествие на белоснежных пляжах Занзибара.

К вершине вас будут сопровождать лучшие гиды, имеющие необходимую квалификацию и большой опыт работы с группами. В программу тура на Килиманджаро входит проживание в гостинице (включен завтрак) и аренда палаток для жизни на горе. Неоспоримый плюс путешествия по Африке – это наличие носильщиков и повара в команде. На маршруте у нас всегда будет горячий завтрак, обед и ужин, а нести самим придется самый минимум вещей (дождевик, документы, сменную одежду на день).

Восхождение на Килиманджаро – это возможность:
- Потрогать снег на самом жарком континенте, которого, кстати, осталось не так много;
- Познакомиться с вездесущими хамелеонами, огромными «кактусами», вересковыми пустошами и другими необычными африканскими животными и растениями;
- Пересечь самые разные климатические зоны: от джунглей до вечных льдов.

В стоимость включено

- все трансферы
- питание
- фотосъемка
- групповое снаряжение
- сертификат об успешном восхождении
- русскоговорящий гид-альпинист (при кол-ве участников 5+)
- англоговорящий гид
- проживание в гостинице (включен завтрак)
- услуги носильщиков
- проживание в палатках на восхождении
- групповая аптечка
- все сборы и налоги нац. парка килиманджаро
- услуги повара

Программа

День 1.
Прибытие в аэропорт Килиманджаро и трансфер до гостиницы
Сбор участников в аэропорту. Точка сборов и время будут уточняться по мере прилета всех участников. Садимся в микроавтобус и едем на заселение в гостиницу города Моши или Аруша, где и начнется наш тур на Килиманджаро. После заселения мы прогуляемся до пункта обмена валюты и местного салона связи (если необходима местная симка с интернетом).

День 2.
Ворота Мачаме (1800 м) – лагерь Мачаме (3010 м)
Рано утром переезжаем до входа в национальный парк Килиманджаро – воротам Мачаме. Трансфер до точки старта занимает 1,5 часа. Далее, пешком поднимаемся до первого лагеря – Мачаме (3010 м). Дистанция - 11 км. Набор высоты – 1210 м. Время треккинга – 5-7 часов.

День 3.
Лагерь Мачаме (3010 м) – лагерь Шира (3845 м)
Продолжаем акклиматизацию. Ранний подъем и выход до второго высотного лагеря Шира. По дороге открываются красивые панорамы на плато Шира и гору Килиманджаро. Дистанция - 5 км. Набор высоты – 835 м. Время треккинга – 4-5 часов.

День 4.
Лагерь Шира (3845 м)-Лава Тауэр (4630 м)-лагерь Барранко (3960 м)
В этот день нам предстоит пройти путь со множеством спусков и подъемов. Для лучшей акклиматизации, у подножья Лава Тауэр, будет организован перекус. Далее, будет спуск до лагеря Барранко. С этого лагеря открывается красивый вид на стену Барранко, впечатляющую своей высотой и масштабами. Дистанция - 11 км. Набор высоты – 785 м. Время треккинга – 6-8 часов.

День 5.
Лагерь Барранко (3960 м) – Лагерь Каранга (3995 м)
Подъем по стене Барранко не представляет никакой сложности кроме высоты и большого количества людей. После подъема (примерно 1 час) начинается треккинг к следующему лагерю Каранга. По дороге можно сделать хорошие фотографии вулкана Кибо. После прибытия в лагерь Каранга, мы совершим небольшой акклиматизационный выход наверх. Дистанция - 5 км. Набор высоты – 250 м. Время треккинга – 4-5 часов.

День 6.
Лагерь- Каранга (3995 м) – штурмовой лагерь Барафу (4600 м)
Сегодня предстоит подъём к штурмовому лагерю Барафу. После прибытия в лагерь и перекуса, совершим акклиматизационный выход на 200-300 метров вверх. Спать лучше лечь пораньше. Завтра ранний подъем. Дистанция - 6 км. Набор высоты – 605 м. Время треккинга – 4-5 часов.

День 7.
День восхождения. Пик Ухуру (5895 м)
В день восхождения, встаем в полночь, плотно завтракаем и налегке начинаем восхождение. Подъем технически не сложный, но высота будет давать о себе знать. После выхода к пику Ухуру, можно спуститься к ближайшему леднику. Спуск проходит по пути подъема. По прибытии в лагерь Барафу, отдых, обед, сбор вещей и спуск к лагерю Миллениум (3820 м) Дистанция - 18 км. Набор высоты – 1295 м.

День 8.
Спуск от лагеря Миллениум (3820 м) до ворот Мвека (1650 м)
Подъем в лагере Миллениум. Лагерь находится на границе тропического леса. Здесь хорошо дышится. Удачное восхождение на вершину и обилие воздуха придаст нам сил для спуска к воротам Мвека. Далее, переезд до отеля в городе Аруша, праздничный ужин, вручение сертификатов. Здесь заканчивается наше путешествие.

День 9.
Возвращение домой :(
Трансфер из гостиницы в аэропорт Килиманджаро. Возвращение домой с "полным багажом впечатлений" после восхождения на Килиманджаро. Для тех, кто решил продолжить изучение Танзании, этот день является первым днем Сафари в парках Тарангире или Нгоронгоро.