Тур «10 дней счастья»

Общая информация

Стоимость:
62 500 рублей
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

В стоимость включено

- питание на всех многодневных маршрутах включено

В стоимость не включено

- гостиница не включена, повар не включено-по запросу!

Программа

День 1. Утро прилёт в Петропавловск-Камчатский, встреча в аэропорту, знакомимся, загрузка багажа, направляемся на авто для закупки продовольствия рынок в г. Елизово, далее следуем на авто из города к диким горячим источникам «Карымшинские термальные источники», ставим лагерь ужин, купаемся в горячих источниках, даже не вериться… вулканы… источники… Камчатка… я здесь…

День 2. Утро завтрак, купаемся в горячих источниках кто посмелее окунается в горную реку, сбор лагеря,направляемся на авто к Вилючинскому вулкану, смотровая площадка на Вилючинском перевале, фотосъемка вулканов Вилючинский, Горелый, Мутновский, Корякский, Авачинский… далее на авто следуем к Дачным источникам (Минидолину Гейзеров) экскурсия + купаемся в горячих источниках с голубой глиной, садимся в автомобиль следуем через кальдеру вулкана Горелый и Срединного озера к подножью Мутновскому вулкана ставим лагерь, ужин… вот он активный вулкан… с выбросами из кратеров.. живой вулкан… ночуем.

День 3. Утро, завтрак, готовимся к восхождению, на автомобиле подъехали к захватывающему каньону под названием «Каньон Опасный» фотосессия, начинаем пешком восхождение в активный кратер действующего вулкана Мутновский и его фумарольным полям, после восхождения спустились к автомобилю и едем в лагерь, лёгкая прогулка в ледяную пещеру вулкана Мутновский, в лагере ужинаем, ночуем.

День 4. Утро, завтрак, собираем лагерь направляемся на автомобиле месту восхождения на действующий вулкан Горелый, ставим лагерь в кальдере на вулканическом песке, восхождение на вершину вулкана Горелый, осматриваем кратер, спуск, ужин, а вулкан то совсем другой… не похож на Мутновский… удивительно… ночуем…

День 5. Утро, завтрак, собираем лагерь следуем на автомобиле к лавовым пещерам вулкана Горелый, с фонариками обследуем образованные пещеры, по завершению следуем на автомобиле к подножью вулкана Вилючинский, экскурсия к водопаду ручья «Спокойный» (в простонародье ошибочно Косы Вероники) по окончании экскурсии следуем на автомобиле в долину «Вилюй» ставим лагерь, идём купаться в дикие горячие источники «Родниковые термальные источники», возвращаемся в лагерь, ужин, ночуем.

День 6. Утро завтрак собираем лагерь — направляемся на автомобиле в город Елизово, запас провианта на городском рынке, далее следуем к горному Массиву Вачкажец, выбираем шикарные виды для установки лагеря, экскурсия от озера Тахколоч к водопадам горного массива Вачкажец, подымаемся в цирк… возвращаемся в лагерь, ужин… удивительно чистый воздух… кристально чистая талая вода в горной реке… надо наслаждаться… ночуем.

День 7. Утро, завтрак, собираем лагерь путь держим на автомобиле в поселок Сокочи, на местном пирожковом рынке называемом «Пирожковый рай» выбираем из бесчисленного множества пирожков свои любимые по вкусу и наслаждаемся, направляемся на автомобиле к действующему вулкану Опала, фотосессия, далее к озеру Тахколоч, поиск из окна автомобиля медведей, экскурсия на «Медвежью Чашу», созерцание, на автомобиле переезжаем к диким «Малкинским горячим термальным источникам» ставим лагерь, идём купаться и отдыхать, ужин, ночуем.

День 8. Утро, завтрак, собираем лагерь. Купаемся, следуем на автомобиле в город Елизово, закупка продуктов, далее направляемся к домашним действующим вулканам Корякский и Авачинский, кормим Берингийских сусликов (еврашки), ставим лагерь, экскурсия на гору Верблюд ужин, любуемся шикарным видом вулканов и Авачинской бухты… каким же будет Тихий океан? Эти евражки уже порядком надоели такие приставучие… удивительно… ночуем.

День 9. Утро завтрак собираем лагерь следуем в город воинской славы Петропавловск-Камчатский, рыбный рынок, покупка сувенирной продукции, как долго мы этого ждали держим путь на берег Тихого океана, устанавливаем лагерь на чёрном вулканическом песке, под грохот волн открываем шампанское, на мангале подрумянивается синекорый палтус, камчатские крабы, встречаем звёзды… ночуем.

День 10. Ранее утро. Там где начинается Россия, мы встретим рассвет с берега Тихого океана под восходящее солнце вспоминая наше путешествие будем встречать новый счастливый день… скоро домой…