Треккинг к Базовому Лагерю К2. Пакистан.

Общая информация

Стоимость:
4 010 долларов
Путешествие к вершинам:
К2
Команда:
Длительность:
20 дней / 19 ночей
Даты путешествий
  • 15 июн 2020 - 04 июл 2020 (состоялось)
  • 20 июл 2020 - 08 авг 2020 (состоялось)

Описание путешествия

к2 (8611м) - вторая по высоте вершина на Земле после Эвереста, а маршрут к базовому лагерю вершины проходит в районе, где сконцентрированы одни из самых высоких гор на планете. В отличие от Непальских Гималаев, самые высокие вершины Каракорума расположены компактно. Кульминационная часть трека - Конкордия - район слияния ледников Балторо и Годвин Остин, в радиусе которого (21 км ) находятся 4 восьмитысячника Гашербрум ii ( 8035м), Броад Пик ( 8047м), Гашербрум I ( 8068м) и K-2 ( 8611м).

Маршрут:
Москва - Исламабад - Скарду - Асколе - Паю - Горо - Конкордия - бл - Ali Camp - перевал Гондогоро Ла - Кхуспанг - Далзангпа - Шайчо - Хуше - Скарда - Исламабад - Москва

В стоимость включено

- гид клуба 7 вершин
- размещение в отеле 5* на базе завтраков
- полный пансион на маршруте
- все трансферы по программе
- перелет в скарду / трансфер в кондиционированном автобусе
- услуги местных гидов, повара
- носильщики на небольших высотах (20 кг участника)
- кухня
- палатки (на двоих)
- электрогенератор

В стоимость не включено

- перелет москва - исламабад - москва
- аэропортовые сборы
- виза в пакистан
- медицинская альпиниствская страховка
- питание в городах (кроме завтраков в отелях)

Программа

День 1.
Прибытие в Исламабад. Встреча в аэропорту. Трансфер в отль. Размещение в отеле.

День 2.
Исламабад - Скарду. Утром часовой перелет в Скарду — столицу северного пакистанского региона Балтистан, расположенную в одноименной долине на высоте 2500м. Полет проходит над восьмитысячниками Нанга Парбат (8126 м), Броад Пик(8047м) и К2 (8611м). Прибытие в Скарду, трансфер в отель. После обеда прогулка на местный базар, осмотр крепости Кхарпочо. В случае отмены рейса в этот день переезд в Чилас (1200м над уровнем моря). Дорога проходит вдоль реки Инд, откуда открываются панорамные виды на долины, покрытые пышной зеленью. Сразу после селения Бешам начинаются Скалистые горы и дальнейший маршрут проходит по хорошей дороге выбитой в скалах, известной как «Восьмое чудо света» и китайско-пакистанское инженерное чудо. Прибытие в Чилас, ночь в отеле.

День 3.
Свободный день в Скарду или переезд из Чилас в Скарду. Ночь в отеле. В этот день запланировано посещение крепости Kharphocho, бывшей резиденции правителей Балстистана. С вершины открывается живописный вид на долину и город Скарду.

День 4.
Скарду - Асколе. Переезд в горное селение Асколе (3048м) 6-7 часов. Сначала дорога бежит по долинам, где выращивают абрикосы, но уже у ледника Балторо пейзаж становится пустынным. Сразу после выезда в долину Бралду пересечение реки по мосту. Ночь в лагере.

День 5.
Асколе - Джола (3150 м). Треккинг 6-7 часов Начало трека. Сначала тропа по морене ледника. Обед в промежуточном лагере Korophon. Далее переправляемся через реку Думардо по мосту Джола. Ночевка в палатках.

День 6.
Джола - Пайю (3480 м, 5-6 часов). Двухчасовой переход по несложной тропе. После обеда - еще около трех часов по скалам вверх к Вантаж Пойнт, от куда открывается вид на пик Транго-Тауэр, ледник Балторо и К2. Ночевка в лагере.

День 7.
Пайю - Урдукас (4130 м, 8 часов). Продолжение трека, тропа карабкается на выступ ледника Балторо и пересекает его южную сторону. После пересечения ледника выходим на травянистые клоны Урдукас. Ночевка в лагере.

День 8.
Урдукас - Горо 2 (4500 м, 6-7 часов) Сложный переход через зону трещин. Сразу после пересечения срединных морен на юге открывается вид на пик Машербрум 7821м. Ночь в лагере Горо 2 на леднике.

День 9.
Горо 2 - Конкордия (4720 м, 5-6 часов) Продвижение вверх по леднику на встречу снежным вершинам и в конце трека этого дня вход в Конкордию — место слияния 2-х ледников. Ночь в лагере на высоте 4700м.

День 10.
Переход в БЛ Броуд Пик. 5 часов Виды из лагеря открываются на К2, Броад Пик, массив Гашербрум (К5) (7952м.), Чоголиса (7765м), Сиа Кангри (7200м).

День 11.
Переход из БЛ Броуд Пик в Конкордию, утром перед выходом Посещение БЛ К2 и мемориала погибшим альпинистам.

День 12.
Переход из Конкордии в Али кемп. 6 часов. как таковой тропы нет, направление указывает местный проводник. большая часть пути проходит по леднику.

День 13.
Запасной день на случай непогоды.

День 14.
Ali Camp - Кхуспанг (4680 м, 8 - 10 часов). В этот день предстоит переход через перевал Гондогоро Ла (5585 м). Выход в 4 утра, чтобы до восхода солнца начать движение. С перевала открывается прекрасный вид на К2, Гаршербрум I и Гаршербрум II, Броуд Пик, Золотой Трон, Чоголиза. Ночевка в лагере.

День 15.
Кхуспанг - Шайтчо (4150 м 4-5 часов) Несложный спуск по морене. Ночевка в лагере.

День 16.
Шайчо - Хуше (3300 м, 3-4 часа) Хуше - Скарду. Переезд на джипе, около 5 часов. Путь лежит через Кхаплу - второе по величине королевство в древнем Балтистане. Ночевка в отеле.

День 17.
Перелет в Исламабад, трансфер в отель. В случае отмены рейса, переезд в Чилас, ночь в отеле.

День 18.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

День 19.
Резервный день, на случай непогоды или для возвращения по пути подъема (если перевал Гондогоро Ла закрыт).

День 20.
Резервный день, на случай непогоды или для возвращения по пути подъема (если перевал Гондогоро Ла закрыт).