Эфиопия. Неизвестная Африка

Общая информация

Стоимость:
1 850 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
12 дней / 11 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Мы рады пригласить вас в Эфиопию, одно из самых загадочных государств Африки! Страна ярких красок и бурных эмоций, страна контрастов! Тут и вулкан с бурлящей лавой и исток великого Нила, великолепные скальные горы и настоящая пустыня, обезьяны, страусы и бегемоты, но главное - здесь настоящая Африка, на каждом шаге, в каждом вдохе!

Мы посетим вулканы Даллол и Эрта Але, пустыню Данакиль, озеро Тана, а также горы Симиен, где пройдемся по краю Великого Рифотвого разлома, обрывающегося вниз на два килиметра! Кроме того, на нашем пути будут несколько городов (в том числе священный город Лалибела), где мы познакомимся с культурой и бытом эфиопских жителей.

Африка ждет Вас!

В стоимость включено

- размещение в палатках во время трекинга
- проживание в отелях
- питание на трекинге
- разрешение на посещение национальных парков
- работа инструктора
- местный гид
- повар
- скаут для охраны
- мулы для перевозки вещей
- автотрансферы на маршруте
- экскурсия "к истоку нила"
- экскурсия "скальные церкви лалибелы"
- сопровождение в пустыне данакиль

В стоимость не включено

- виза в эфиопию (ставится по прибытию в аэропорт аддис-абеба, стоимость - 50 долларов)
- авиабилеты (включая внутренние)
- питание в городах
- сувениры и личные расходы
- чаевые обслуживающему персоналу (около 100$)
- чаевые инструктору (по желанию)

Программа

День 1.
Прибытие в Аддис-Абебу, столицу Эфиопии. Селимся в отеле недалеко от центра города и отправляемся на обзорную экскурсию. Кафедральные соборы и исторические памятники, а также национальный музей в котором находится скелет самого древнего гуманоида, «прабабушки человечества», - Люси. Вечером отправимся в ресторан национальной кухни!

День 2.
Летим в Бахар Дар, курортный город на берегу озера Тана, крупнейшего озера Эфиопии. После заселения в отель, у нас будет лодочная экскурсия до одного из истоков великой реки Нил. Тут же посетим деревушку местных рыбаков, а, если повезет, встретим бегемотов.

День 3.
И вот уже горы зовут нас! По дороге заедем в древний город Гондор, бывшую столицу Эфиопии. Далее, собрав сопровождающий нас караван, состоящий из местного проводника, скаута (охранника с автоматом), повара и мулов, которые понесут часть наших вещей, мы отправляемся в национальный парк Симиен, откуда и начнется треккинговая часть нашего путешествия.

День 4.
Наши вещи грузят на мулов, мы же выходим налегке. С собой у нас только бутылка с водой, перекус и фотоаппарат. Первый ходовой день всегда самый сложный, но мы никуда не торопимся, ведь идти нам сегодня недалеко. Да и открывающиеся виды с лихвой окупят все старания! =)
Вечером отправимся на обрыв, любоваться великолепным закатом!

День 5.
Сегодня наш путь пойдет по самому краю обрыва. На нашем пути будет несколько обзорных точек, где от высоты захватывает дух! Отвесные скалы уходят вниз на высоту почти 2000 метров. Кроме того, тут открываются потрясающие виды на равнины северной Эфиопии. Через 7-8 часов доходим до лагеря Ченек. Он расположился на высоте 3500 м.

День 6.
Радиальный выход на вершину Бвахит (4100 м.) Отсюда открывается невероятный вид на долину и горы Симиен. По дороге можем встретить Нубийских козлов - одних из наиболее редких животных в этом регионе.
Обедать спускаемся обратно в лагерь Ченек. Напоследок идем смотреть закат на обрыве рифтового разлома. Вечером отправляемся в Гондор.

День 7.
Переезд в священный город Лалибела. Селимся в отель, отдыхаем, а после идем ужинать в замысловатой формы ресторан , откуда открывается удивительный вид на долину и закатное солнце!

День 8.
Священный город Лалибела - духовный и религиозный центр Эфиопии. Тут собирались строить "Новый Иерусалим", в связи с чем, многие объекты в городе носят библейские имена. Лалибела была столицей Эфиопии в Xll - Xlll веках.
Особо наше внимание тут привлекут знаменитые скальные церкви. К слову, они внесены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

День 9.
Отправляемся в Мекеле, за которым начинаются земли Афар. Это кочевой народ, который с древних времен занимается тут скотоводством, а также добычей соли!

День 10.
Далее мы отправляемся в пустыню Данакиль. Это самое жаркое место на земле! Температура тут может подниматься до +55. Впрочем, мы едем не в самый жаркий сезон, так что не нужно волноваться) Впрочем, крем от солнца нужно держать поблизости.
Соленое озеро Ассаль - словно зеркало посреди пустыни!
Несмотря на то, что оно очень мелкое, есть тут и места, где можно окунуться. Хотя солёнейшая в мире вода так и норовит вытолкнуть наружу!

День 11.
Вулкан Даллол - это самое странное место на Земле. Лава из серы и андезита превращает местные пейзажи во внеземные! Говорят, что нечто похожее можно увидеть на Ио, спутнике Юпитера...

День 12.
Этой ночью мы совершим ночное восхождение к кратеру вулкана Эрта Але, внутри которого бурлит раскаленная лава! Тут и встретим рассвет!
Покидаем пустыню Данакиль и летим из Мекеле в Аддис Абебу. Тут и заканчивается наш маршрут!