Треккинг к "Языку Тролля" (Норвегия)

Общая информация

Стоимость:
320 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
6 дней / 5 ночей
Даты путешествий
  • 22 июн 2020 - 27 июн 2020 (состоялось)
  • 10 июл 2020 - 15 июл 2020 (состоялось)
  • 01 авг 2020 - 06 авг 2020 (состоялось)
  • 23 авг 2020 - 28 авг 2020 (состоялось)
  • 31 авг 2020 - 05 сен 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Язык Тролля (скала Троллтунга) – это знаменитейшее в мире легендарное место в Норвегии. Наверное, вам не раз доводилось видеть очень эффектные фото, сделанные на Языке Тролля. Наконец и вы сможете осуществить свою мечту - посидеть на 600-метровом уступе над пропастью, свесив ноги :)

Норвегия – страна монументальных просторов, массивных вулканических скал, отвесно обрывающиеся вниз, величественных фьордов, ледников и огромного количества рек, водопадов, озер и ручейков. Все это мы увидим во время нашего трекинга в Норвегии, по этому удивительно красивому краю.

Во время трекинга в Норвегии мы сможем:
Своими глазами увидеть одно из самых популярных и желанных мест на планете – Язык Тролля.
Познакомиться с суровой, но очень красивой природой Норвегии, увидеть и запечатлеть великолепные панорамы гор и озер.
Прогуляться симпатичными улочками и набережной старого Бергена – бывшей столицы Норвегии.
Побывать в одной из самых дорогих стран мира, не потратив при этом много денег :)
Отведать дары Северного моря.

В стоимость включено

- проживание в хостеле в первую и последнюю ночь
- трехразовое питание на треке
- услуги русскоговорящего инструктора
- групповая медицинская аптечка
- использование кострового или газового оборудования
- помощь по сбору документов для визы

В стоимость не включено

- авиабилеты в норвегию
- шенгенская виза
- проживание в кемпингах
- переезды
- медицинская страховка
- питание в кафе и ресторанах

Программа

День 1. Берген.
Встреча в Бергене в хостеле в течение всего дня. Прогуляемся по этому замечательному городу, насладимся благами цивилизации и дарами моря. Берген - бывшая столица Норвегии, очень живописный и богатый на достопримечательности город. Интерес представляют, например, крепость Бергенхюс, усадьба Эдварда Грига, музей искусств Бергена.

День 2. Берген - Одда.
На автобусе переезжаем в небольшой туристический городок Одда, расположенный в живописном месте между двумя горными озерами Сандвеватнет и Хардангерфьорд. Мы окажемся в одном из самых красивых и популярных среди туристов регионе Норвегиии - Национальном парке с третьим по величине норвежским ледником - Фолгеффона. Альпинисты и скалолазы едут сюда, чтобы испытать себя на одном из виа-феррат. Мы же все ближе подбираемся к легендарному Языку тролля. Ночевка будет на берегу прекрасного озера посреди величиственных гор.

День 3. Трекинг к Языку Тролля.
Снова небольшой переезд. Далее наш путь лежит сначала по асфальту, потом по тропинке рядом с заброшенным фуникулером и дальше километров 10 уже по горам. Большинство туристов посещают скалу Троллтунга и возвращаются назад в тот же день. Мы поступим не так - ведь закаты и рассветы в этих местах просто великолепны! Останемся рядом с Языком на ночь, сполна проникаясь красотой мест возле знаменитого уступа. Вечером все туристы уйдут вниз, и Язык Тролля будет полностью в нашем распоряжении! Мы сможем спокойно устроить самую незабываемую фотосессию в жизни.

День 4. Язык Тролля – Хижина Мосдалбу.
Встаем до рассвета, чтобы встретить самый запоминающийся в жизни восход солнца у Языка Тролля. Далее переходим на смотровую площадку Прейкестулен, которая не настолько популярна, как Troltunga, но виды окрестных гор и озер, открывающиеся с нее, не менее поразительны. Спускаемся еще к двум озерам, запрятанным посреди скалистых горных вершин, – Ниббехол и Лангеватн. По пути минуем несколько живописных дамб. Ночевка в хижине Мосдалбу.

День 5. Хижина Мосдалбу - Одда - Берген.
Как ни жаль, начинаем возвращение назад. От горного домика спустимся к уже знакомому нам городку Одда, а оттуда переберемся в Берген.

День 6. Берген - возвращение домой.
Продолжаем знакомство с этим великолепным городом. Утром мы можем посетить Рыбный рынок, где попробуем морские деликатесы. Интересен и местный аквариум, его считают одним из лучших в Европе. К вечеру прощаемся и разъезжаемся по домам. Наш поход на Язык Тролля завершен!