Знакомство с Алтаем

Общая информация

Стоимость:
31 990 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
  • Апрель 2021 (состоялось)
  • Май 2021 (состоялось)
  • Июнь 2021 (состоялось)
  • Июль 2021 (состоялось)
  • Август 2021 (состоялось)
  • Сентябрь 2021 (состоялось)
  • Октябрь 2021 (состоялось)
  • Ноябрь 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Тур подходит для любого возраста. Каждый день новое приключение. Мы посетим потрясающие места, насладимся красотой Алтая. Зарядимся его энергией и силой! Проживание в уютных домиках на турбазе, трехразовое питание, гид.

В стоимость включено

- трансфер
- трехразовое питание
- проживание в домиках
- баня 2 раза
- рекреационные сборы
- услуги гида-инструктора

В стоимость не включено

- перелет до барнаула или новосибирска
- доставка из новосибирска в барнаул и обратно - 2500 руб
- ночевка в барнауле для тех, кто приехал доставкой из новосибирска - от 500 руб
- дополнительная баня
- сувенирная продукция

Программа

1 день. Природа Алтая.
Встреча гостей в Барнауле в 8:30 по местному времени (МСК+4) на площади Советов. Грузим вещи, выезжаем в 9:15. Время в пути займет около 7-мии часов. Можем забрать вас из Бийска или Горно-Алтайска.
Сегодня мы посетим самые интересные места Чемальского тракта. Посетим гору Пикет с памятником алтайскому писателю, кинорежисеру В. М. Шукшину. Увидим водопад на реке Черемшанка.
Совершим поход на гору Чертов палец. Ночевку организуем на туристической базе в Чемале.

2 день. Красота Чемала.
Завтрак в 09:00, выезд группы с турбазы в 10:00. Сегодня мы увидим красоты Чемальского трата. Посетим знаменитую Чемальскую ГЭС. Там же можно прыгнуть с тарзанкой в ледяную воду реки Чемал.
От ГЭС мы отправимся к острову Патмос. Наш путь будет пролегать по живописной тропе вдоль Катуни.
На острове есть храм, в котором можно поставить свечу. После посещения храма мы отправляемся наслаждаться красивейшими скалами «Зубы дракона». Обед на турбазе в 14:00. После обеда можно воспользоваться доп. услугой.
Дополнительная услуга — экскурсия в Тавдинские пещеры. Гид расскажет интересные особенности этих пещер. Вы прогуляетесь по узким коридорам этого чуда природа. Узнаете новые легенды и сказания.

3 день. Чуйский тракт.
Завтрак в 08:00, выезд группы в 9:00. Сегодня мы увидим самую красивую часть Чуйского тракта.
Покорим Семинский перевал — самый протяженный на Чуйском тракте. Насладимся серпантином перевала Чике-Таман. После перевала начнется настоящий Алтай.
Будем проезжать мимо отвесных скал. Посетим сакральное место — слияние Чуи и Катуни. Увидим древние наскальные рисунки и каменного воина Кезер-Таш.
Обед на турбазе в 14:00. После обеда дневка на турбазе. Все желающие могут воспользоваться доп. услугой.
Дополнительная услуга — экскурсия на водопады Карасу. Мы отправимся в увлекательный трекинг к красивейшим водопадам верхний и нижний Карасу.

4 день. Курайская степь.
Завтрак в 8:00. Выезд группы в 9:00. Сегодня в первой половине дня все желающие могут воспользоваться доп. услугой.
Дополнительная услуга — автомобильная экскурсия на внедорожнике к ретранслятору. Мы поднимемся на высоту 3000 метров. Здесь даже летом находится снег. Если будет хорошая погода. Увидим саму высокую гору Алтая — Белуху.
Обед в 13:00 на базе, после обеда мы отправимся в Курайскую степь, где дорога уходит прямиком в огромную снежную гору. Там мы сделаем фотографии. После чего отправимся на смотровую площадку. С нее открывается завораживающий вид на реку Чуя, которая извиваясь змеей, пробирается сквозь алтайские горы.

5 день. Гейзерное озеро.
Завтрак в 9:00, выход группы в 10:00 — на Гейзерное озеро. Трекинг 2 км до необычного озера с бирюзовым дном. На дне бьют огромные ключи. Озеро меняет свой цвет «на глазах» На дне озера можно увидеть хариуса.
Обед в 12:00 на турбазе. после обеда дневка на туристической базе. Все желающие могут воспользоваться доп. услугой.
Дополнительная услуга — экскурсия на Марсианские горы. Нам откроются космические пейзажи, напоминающие собой Марс. Мы прогуляемся ручью Кызыл-Чин. Насладимся невероятными красками и пейзажами.

6 день. День отдыха.
Завтрак в 10:00. Дневка на турбазе, возможность насладиться красотами и звуком горной речки — Мены, позагорать под алтайским солнцем. После завтрака все желающие могут воспользоваться доп. услугой.
Дополнительная услуга — автоэкскурсия на перевал Кату-Ярык, Красные ворота, Улаганский перевал и озеро Киделю.
Обед в 13:00 на турбазе. Ужин в 19:00 на турбазе.

7 день. Путь домой.
Завтрак в 09:00, отправление группы в 10:00. Сегодня завершающий день знакомства с Алтаем Насладимся пейзажами террас Катуни и Чуи.
Возвращение в Барнаул около 22:00-00:00 на пл. Советов. Завершение тура.