Вокруг Аннапурны. Озеро Тиличо. Треккинг в Непале

Общая информация

Стоимость:
750 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
19 дней / 18 ночей
Даты путешествий
  • 26 сен 2020 - 14 окт 2020 (состоялось)
  • 31 мар 2021 - 18 апр 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Как насчёт принять настоящий вызов Вокруг Аннапурны. Озеро Тиличо. Треккинг в Непале.и отправиться в незабываемый треккинг вокруг Аннапурны — десятой по высоте вершине в самых высоких на земле горах? И хотя Аннапурна (8091 м) названа именем богини плодородия, она является одной из самых опасных для восхождений вершин в мире. Мы не будем пытаться на неё взойти — наш трек пролегает вокруг Аннапурны, но на пути нас ждут испытания в виде высоких перевалов и пересечения всех климатических поясов. Здесь будет и холодно, и жарко, и трудно, но потрясающе, невероятно здорово и грандиозно.

В стоимость включено

- услуги проводника/инструктора
- портер (1 на группу)
- проживание в лоджаж на маршруте
- газ и газовое оборудование для кипячения воды и приготовления чая
- аптечка
- пермит на пребывание в нацпарке и тims
- также мы поможем вам, в случае необходимости, подобрать билеты и подготовиться к походу

В стоимость не включено

- авиабилет в катманду и обратно домой: от 500$
- виза: 40$
- питание: из расчета 15-20$ в день (зависит от аппетита и пищевых предпочтений)
- такси из аэропорта в центр города 4-5$
- трансферы: 50$
- отель в катманду (2 ночи) и покхаре (1 ночь): 15-30$

Программа

День 1. Катманду.
День сбора группы. Сегодня свободная программа. Прибыть к месту встречи можно втечение дня. Кто прилетает по раньше можно прогуляться по городу или докупить недостающее снаряжение, которого здесь продаётся в огромном количестве и ассортименте, от очень дешёвых, но часто вполне приемлемых, реплик, до оригинальных брендовых вешей.

День 2. Переезд в Бульбуле.
Сегодняшний день займёт переезд на автобусе к месту старта трека — проведём в пути не меньше 8 часов, наблюдая из окна за обыденной жизнью Непала. Уже ближе к вечеру окажемся на месте. Здесь уже нас будут окружать настоящие джунгли. Ночуем в отеле.

День 3. Сянге.
Начало пешего маршрута. Вдоль реки Марсианджи идём к поселку Сянге через экзотический лес, встречая по дороге другие небольшие поселения. Пока у нас совсем незначительные высоты (прим. 1000м), но по дороге будем видеть Хималчули (7893м) — восемнадцатую в списке высочайших вершин планеты.

День 4. Дхарапани (1860м).
Продолжаем наш путь ещё на незначительных по гималайским меркам высотах, поэтому пока что нас окружают леса и на пути встречаются водопады. Здешнее изобилие воды создаёт влажный климат, яркую и разнообразную растительность. Остановимся в посёлке Дхарапани.

День 5. Чаме (2650м).
Постепенно набираем высоту. Сегодня увидим один из восьмитысячников – Манаслу. Здесь уже сильнее начинает ощущаться грандиозность и масштабы Гималаев. В посёлке Чаме, в который мы идём есть гарячие источники — не откажем себе в удовольствии посетить их.

День 6. Нижний Писанг (3200м).
Продолжаем подниматься и акклиматизироваться. Сегодня, кто-то уже, возможно, почувствует высоту. Остановимся в посёлке Нижний Писанг и прогуляемся к здешнему буддийскому монастырю.

День 7. Мананг (3540м).
Сегодня идём к посёлку Мананг, продолжаем набирать высоту, растительности становится всё меньше, а по дороге будем встречать треккеров из разных стран мира. Ночуем в Мананге.

День 8. Базовый лагерь Тиличо (4150м).
Окружающие нас ранее леса уже полностью сменились ледники и заснеженные вершины. Наш путь лежит к базовому лагерю Теличо, где мы и остановимся.

День 9. Озеро Тиличо (4990м).
Радиально поднимемся к озеру Тиличо. Высота даёт о себе знать, но головокружительные и грандиозные гималайские пейзажи с лихвой покрывают затраченные усилия, кроме того к вечеру мы сбросим почти 1,5 км высоты. Налюбуемся, нафотографируемся и спускаемся в Мананг (3540м).

День 10. Як Кхарка (4020м).
Продолжаем путь вокруг Аннапурны — сегодня выйдем к посёлку Як Кхарка, где остановимся и будем Вокруг Аннапурны. Озеро Тиличо. Треккинг в Непале. наслаждаться окружающими нас видами заснеженных вершин.

День 11. Торонг Пхеди (4420м).
Постепенно приближаемся к самой высокой точке нашего трека. В зависимости от самочувствия группы останемся ночевать в или Торонг Пхеди, а если сможем, поднимемся выше — в верхний лагерь (4925м). Спать отправляемся пораньше, т.к. завтра нам очень рано вставать.

День 12. Перевал Торонг Ла (5416м).
Сегодня не простой день. Нам нужно очень рано встать — насколько, будет зависеть от того, дошли ли мы до верхнего лагеря или остановились в Торонг Пхеди. Перевал Торонг Ла между шеститысячнмками Якава-Канг и Катунг-Канг — является самой высокой точкой трека вокруг Аннапурны, но мы уже хорошо акклиматизировались, поэтому собираемся с силами и выходим пораньше. Мы должны перейти перевал утром, до того, как там поднимется сильный ветер, что бывает днём. Отсюда хороший вид на Аннапурну — делаем фотографии и спускаемся к поселку Муктинатх (3760м).

День 13. Татопани.
Продолжаем сбрасывать высоту — идём к посёлку Джомсон. Отсюда переедем в Татопани, где уже сможем отдохнуть от высоты и холода высокогорья и расслабиться в местных термальных источниках.

День 14. Горепани (2750м).
Продолжаем наш путь, по вымощенной камнем, довольно комфортной тропе в Горепани. Этот посёлок приобрёл известность благодаря, находящемуся рядом, холму Пун-Хилл, который полностью покрыт рододендроновым лесом.

День 15. Пун Хилл (3195м).
Мы уже немного отдохнули, поэтому сегодня встаём пораньше, чтобы успеть прогуляться на легке на Пун Хилл. Здесь конечно не цветут как весной рододендроны, но с вершины открывается отличная панорама на несколько внушительных вершин, включая Аннапурну, Дхаулагири (8167м), Нилгири (7061м), Мачапучаре (6998м). Встретим здесь восход солнца, после чего отправляемся дальше в Кимпонг.

День 16. Горячие источники.
Сегодня последний ходовой день нашего путешествия вокруг Аннапурны. Отдыхаем, делимся впечатлениями и расслабляемся в термальных источниках.

День 17. Покхара.
Сегодня прощаемся с нацпарком Аннапурна и едем в Покхару. Селимся в отель, после чего отправляемся на озеро Фева кататься на лодках, праздновать успешное прохождение трека и покупать сувениры.

День 18. Переезд в Катманду.
Перезд в Катманду. Во второй половине дня будем на месте и по прибытии поселимся в отель. Если останется время, посвятим его достопримечательностям города.

День 19. Возвращение домой.
Сегодня день сувениров и возвращения домой. У кого билеты на поздние рейсы могут продолжить осмотр достопримечательностей. о встречи в следующем походе — загляните в расписание, там ещё много интересного!