Очарование Юннани

Общая информация

Стоимость:
765 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
13 дней / 12 ночей
Даты путешествий
  • 15 окт 2018 - 27 окт 2018 (состоялось)
  • 28 апр 2019 - 10 май 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Приглашаем Вас в самую красивую провинцию Китая! Маршрут доступен по сложности для всех желающих провести активный отдых в Китае: в день проходим в среднем по 15 км налегке (либо с рюкзаками, в которых только личные вещи). Ночевки в хостелах (недорогие гостиницы). Великие реки, уникальные ущелья, этнический многонациональный колорит - всё в одном путешествии! требуется виза!

В стоимость включено

- работа гида
- проживание в хостелах и гостевых домах
- автотранспортные переезды
- групповая аптечка

В стоимость не включено

- питание
- авиаперелет, виза, страховка
- сувениры, чаевые и т.д
- входные билеты в музеи

Программа

День 1.
Куньмин, встреча группы, Дали
Рано утром встречаемся на ресепшене хостела и идем завтракать. Потом уезжаем в Дали, примерно 4 часа в дороге. Оставляем вещи в хостеле. Идем гулять, осматриваться, и привыкать к Китаю. Пройдемся по старому городу, посмотрим местный музей,погуляем по городским стенам.

День 2.
Сегодня посетим знаменитый комплекс "Три пагоды", построенный инженерами из Сиани в 9-10 веке (вход 120 ю). Дальше пойдем гулять по окрестным деревням, а также зайдем в древний храм, где учат тайчи и кунгфу. Возможно сходим к маленькому водопаду искупаться, увидим чайные плантации. Если повезет, попадем в баню (по желанию, дополнительно - 50 ю).

День 3.
Ущелье прыгающего тигра
Утром садимся на автобус и едем на треккинг. Сегодня нас ждет хороший активный день в Ущелье прыгающего тигра (на китайском "Хутяося") - каньон в горах на реке Янцзы. Глубокое ущелье расположено между двумя огромными массивами пятитысячников! Это самый известный трек в Китае, места удивительной красоты! Предстоит пройти подъем 28 поворотов, подняться на высшую точку тропы - 2660 м. Остановимся в гостевом доме с отличной кухней и панорамной площадкой.

День 4.
Ущелье прыгающего тигра сегодня откроется перед нами в полной красе. Мы увидим стекающие с гор водопады и вершины окружающих нас гор. Пройдем через старый деревянный мостик, поднимемся через бамбуковые заросли к ореховому саду. Спустимся в деревню, остановимся в гестхаусе.

День 5.
Неспеша просыпаемся и идем в радиалку. На высоте 2800 метров есть отличная панорамная площадка с видом на ущелье. Здесь делаем фото на память и отдыхаем. Спускаемся и идем обедать в панорамное кафе. После обеда, по желанию, можно спуститься к реке и увидеть ущелье снизу (10-15 ю дополнительно).

День 6.
Горная тропа к Хабе
Отправляем наши вещи на машине в следующий гестхаус, а сами идем пешком в деревню Хаба, которая находится у подножия "Снежной горы Хаба" (высота 5396 м). Ужинаем и ночуем в гостевом доме.

День 7.
Хаба
Сегодня уже в 8 утра выходим в радиалку к горному озеру у подножия горы Хаба. По дороге пройдем поля, хвойный лес, горные пастбища. Увидим цветущие рододендроны. И в конце - горное озеро на высоте 4100 м, покрытое снегом или уже растаявшее, если повезет с погодой. Набор высоты 1400 м - самый сложный день похода.

День 8.
К песчаным террасам Байшутай
После завтрака садимся на микроавтобус и доезжаем до начала спуска в долину - здесь много деревень и небольшой городок Байшутай. Вся долина - перед нашими глазами, как на ладони. Тропа ведет нас вниз, а потом вверх, через деревени и поля к песчанным террасам. Осматриваем деревни по дороге, приходим в гостевой дом. Вечером осматриваем песчаные террасы (по желанию, вход 30 ю)

День 9.
Байшутай - Шангри-Ла
Сегодня встаем рано, автобус отправляется в 8:30. Около 12:00 часов приезжаем в Шангри-Ла. Шангри-Ла - туристический город на северо-западе провинции Юннань, с преимущественно тибетским населением. Заселяемся, осматриваем старый город и храмы рядом с ним, гуляем. На центральной площади можно зайти в музей дружбы буддизма и коммунизма.

День 10.
Шангри - Ла. Буддийский монастырь
Сегодня идем в буддийский монастырь Содзелин,основанный более 300 лет назад. Монастырь - дело добровольное (вход 120 ю). После обеда можно присмотреть сувениры или съездить на озеро Напа - посмотреть красивые заливные луга и озеро на фоне гор.

День 11.
Шангри-Ла - Лицзян
Выезжаем пораньше. На автобусе едем в Лицзян - туристическую столицу Юннани. Сегодня мы гуляем по старому городу (который занесен в список мирового наследия Юнеско). Здесь много красивых переулков, интересных уголков. Увидим знаменитое "Big waterwheel" и множество китайских туристов, делающих селфи)))

День 12.
Деревня Байша
Оставляем вещи в хостеле, и на городском автобусе едем в старую деревню Байша. Это весьма колоритное место у подножия Горы Нефритового Дракона. Заглянем в музей, погуляем по природе, возможно, увидим дедушку Ши хо Сю (известный доктор - травник). Здесь неплохое место для покупки сувениров. Возвращаемся в Лицзян, забираем вещи. Вечером уезжаем ночным поездом в Куньмин.

День 13.
Ранним утром по приезду в Куньмин организованная часть маршрута заканчивается. Кто торопится, вылетает уже сегодня, а мы под конец похода гуляем по Куньмину. По желанию участников - едем исследовать местный чайный рынок, знакомимся с китайской чайной традицией, покупаем подарки домой.