Фудзияма и другие сокровища Японии

Общая информация

Стоимость:
1 390 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Дата путешествия
  • 25 авг 2021 - 04 сен 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Что может быть лучше, чем встретить рассвет на горе Фудзи в стране восходящего солнца Японии? Пожалуй, лучше может быть только то, что путешествие по Японии продолжится, и нам откроются другие райские уголки этой страны. Белоснежные пляжи, истёртые ветром скалы на берегу Тихого океана, блистательный и смелый Токио, природные парки и традиционная архитектура синтоистких и буддийских храмов, вкусная свежая рыба, странности культуры и радушие местных жителей.

В стоимость включено

- транспорт между городами
- проживание в хостелах
- билеты в национальные парки
- горячие источники
- посещение храмовых комплексов
- экологический сбор при восхождении на фудзияму
- работа инструктора

В стоимость не включено

- питание (примерно 15-17 долларов в день, в обычных кафе)
- городской транспорт в токио (метро 5-7 долларов в день) и киото (автобусы+метро 10 долларов в день)

Программа

День 1.
Сбор группы состоится в 14:00 в хостеле. Знакомимся, вместе обедаем.
В 16 00 отправляемся на экскурсию в деловой центр Токио - район Синдзюку, где мы поднимемся на 45-й этаж здания Токийской мэрии, чтобы полюбоваться видом на Токио, второе по высоте здание после Midtown Tower. Ко времени спуска вниз уже начнет темнеть и вся прелесть этого торгового района, в котором можно найти всё, что угодно, откроется перед нами в свете неоновых реклам.
Возвращение в хостел, вечер игр и приятного общения.

День 2.
Утром отправляемся к подножью священной горы Фудзи. Восхождение на этот потухший вулкан для синтоистких паломников самый главный ритуал, ведь, отдав должное духам природы, и совершив этот путь, паломник получает исправление своей судьбы, исцеление и удачу.
После заселения в гостевой дом в местечке Кавагучико совершаем легкий трекинг на окрестные вершины, откуда открывается потрясающий вид на долину Аорашияма, известную также как лес самоубийц. Налюбовавшись красивыми видами, возвращаемся в гостевой дом.

День 3.
Сегодня первый день восхождения. Оставляем лишние вещи в камере хранения и начнем свой путь от храма, который с 17 века традиционно является началом паломничества. Идём по лесистой дороге до высоты 2300 м, где ночуем в горном приюте.
В этот день акклиматизации каждый из нас поймёт свои силы: сможет ли идти на вершину или будет дожидаться группу внизу.

День 4.
Ранний подъём. В темноте с налобными фонариками начинаем восхождение к вершине Фудзияма. Нас ждет длительный подъем около 6 часов. Поднявшись, обходим вокруг кратера. Посещаем храм Кусуси - пик Цуруги-га-минэ (3776 м) храм Сэндэн-Окумия.
Затем предстоит спуск 3-4 часа и переезд в хостел. Оставляем вещи и отправляемся отдыхать в горячих термальных источниках.

День 5.
Утром отправляемся на живописнейший курорт Японии - полуостров Изу. Городок Ито имеет более чем полувековую историю, будучи простой рыбацкой деревушкой, этот город недавно стал популярным среди японцев термальным курортом. На маленьких предпортовых улицах все еще можно почувствовать дух средневековой Японии.
Заселяемся в гостевой дом, и отправляемся купаться в тёплом Тихом океане!

День 6.
Релакс продолжается! Сегодня у нас прогулка вдоль скалистого побережья по экологической тропе. Изу - действительно райское место. Вечером возвращаемся в тот же хостел.

День 7.
Утром отправляемся в Киото на скоростном поезде. Оставив вещи в хостеле, посещаем главные достопримечательности. Начинаем день с Золотого храма Кинкаку-дзи, одного из самых знаменитых сокровищ Японии, входящих в список ЮНЕСКО.
Пройдем по философскому пути и свернем на улицу развлечений. Закончим свое пешее путешествие в Киёмидзу-дэра (храм чистой воды) расположеном на горе, и с площадки которого открывается прекрасный вид на Киото.

День 8.
Сегодня посещаем парк обезьян в горах Арасиямы, где на открытой территории гуляют сотни животных. Неподалеку находится бамбуковый лес Саган, в котором бамбуковые стебли, качаясь от легкого дуновения ветра, издают мелодичные звуки. Это напоминает популярные на Востоке ветряные колокольчики.
Пройдем по улице Сага-Торимото, сохранившей старинные дома и тихий уклад жизни. Также посещаем всемирно известный сад камней Рёан-дзи, построенный в 1499 году. Созерцая камни, есть возможность задуматься о высшем, обрести спокойствие ума и духа.
Вечером возвращаемся в хостел.

День 9.
Сегодня в первой половине дня отправляемся на электричке в Нару, одну из первых столиц Японии. Побродим по улочкам старого города, осмотрим традиционные японские сады, храм большого будды Тодай-дзи, а также знаменитый городской парк с дикими оленями.
После обеда отправляемся обратно в Токио. Вечером отправляемся в район Сибуя, где находится памятник собаке Хатико и головокружительный перекресток, являющийся одним из символов современного Токио.

День 10.
Гуляем по Токио: посещаем район Асакуса - здесь расположены древний храм Сенсо-дзи, знаменитые врата Каминари-мон и бесчисленное множество сувенирных лавок, предлагающих традиционные товары - веера, поделки из бумаги, рюмки для саке и многое другое.
Все самые отвязные представители молодежных субкультур собираются в районе Харадзюку. В этих местах можно найти оригинальные магазины и бутики, в которых продают очень экстравагантные вещи. Кроме того, на улицах района часто выступают музыканты, да и вообще, здесь царит творческая атмосфера, которая дарит нам массу впечатлений.

День 11.
День отъезда. Кто-то еще может успеть докупить сувениры, а кто-то сразу отправляется в аэропорт.