Патагония – жемчужина Южной Америки (разведка)

Общая информация

Стоимость:
850 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
16 дней / 15 ночей
Дата путешествия
  • 23 фев 2019 - 10 мар 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Посещаем самые великолепные места невероятной Патагонии! Нам откроется удивительный колорит Южной Америки: путешествуем по Аргентине и Чили.Гражданам рф для пребывания в Аргентине и в Чили виза не нужна!

В стоимость включено

- трехразовое питание на треке (3-5 и 8-14 дни)
- работа инструктора и проводника
- общегрупповое снаряжение и газовое оборудование
- групповая аптечка

В стоимость не включено

- авиабилет в аргентину (900-1200$)
- внутренние перелеты и переезды
- проживание в хостелах и кемпингах
- проезд в транспорте
- экскурсии

Программа

День 1.
Буэнос-Айрес – Эль-Калафате
Наш инструктор встречает участников похода в аэропорту Буэнос-Айреса. Дальше все вместе улетаем в городок Эль-Калафате, что в самом сердце Аргентинской Патагонии.
Отдыхаем от длительного перелета в одном из отелей городка, что стоит на берегу большого озера Архентино.

День 2.
Национальный парк Лос-Гласьярес – Эль-Чалтен
С самого утра на автобусе добираемся в городок Эль-Чалтен, который является вратами в Национальный парк Лос-Гласьярес. Здесь с самого начала любуемся видами горы Фиц Рой и идем через экзотический лес к кемпингу Poincenot, где ставим палаточный лагерь.

День 3.
Гора Фиц Рой и озера
Оставляем наши вещи в лагере. Сегодня радиальный выход (прогулка без рюкзаков) к озерам под горой Фиц Рой. Это излюбленные места фотографов мирового масштаба. Восход солнца здесь очень красив. Постараемся прийти пораньше, чтобы его увидеть!
(переход 9 км, перепад высоты 500 м)

День 4.
Лагуна Торре
Идем через лес и огибаем горную гряду, за которой находиться лагуна Торре с одноименным ледником. Остановившись в кемпинге и обустроив лагерь, идем к берегу озера. Вода здесь очень холодная, но можно искупаться.
(переход 11 км)

День 5.
Мирадор Маэстри под Сиерро Торре — Эль-Чалтен
Рано утром оставляем лагерь и идем к смотровой площадке Маэстри, откуда открывается вид на знаменитые скалы Сиерро Торре и весь ледник. Смотря на эти пики, трудно поверить, что они всего 3000 метров высотой. Впечатление такое будто мы в Гималаях.
Возвращаемся к палаткам, упаковываем рюкзаки и движемся в направление поселка Эль-Чалтен, где останавливаемся в отеле или кемпинге. Сегодня покидаем заповедник Лос-Гласьярес.
(переход 10 км)

День 6.
Ледник Перито-Морено
На автобусе возвращаемся к берегам озера Архентино — в городок Эль-Калафате. Заселяемся в отель и уезжаем осматривать ледник Перито-Морено. Это колоссальный ледник, который опускается в воды Архентино. Здесь водоемы больше напоминают фьорды, а лед имеет нереальный синий цвет.
Вечером возвращаемся в отель.

День 7.
Переезд в Чили
Сегодня день больших переездов. На автобусе мы покидаем Аргентину и направляемся в Чили, к городку Наталес, откуда ведет дорога к заповеднику Торрес-дель-Пайне. Нам предстоит преодолеть более 400 км.
К вечеру прибываем к входу в заповедник и остановимся на ночлег в кемпинге.

День 8.
Торрес-дель-Пайне
Нам предстоит преодолеть один из самых красивых пешеходных маршрутов мира, так называемый «W – трек». Только мы пройдем его в расширенном виде, совершая полный круг вокруг Торрес-дель-Пайне.
Идем вдоль реки Пайне через замечательный лес и красивые полянки, откуда видны суровые горы. Путь легкий, тропа постепенно поднимается вдоль склонов гор.
Спим сегодня в палатках на свежем воздухе Патагонии.
(переход 20 км)

День 9.
Озеро Диксон
Во время сегодняшнего перехода посещаем 2 озера: Пайде и Диксон. Особенно впечатляющим является озеро Диксон, в которое сползают большие ледники.
Лагерь ставим на самом берегу озера. В закатном свете здесь очень красиво.
(переход 17 км)

День 10.
Ледник Грей
Ну вот и пришло время немного напрячься. Нам надо преодолеть перевал Гарднер (1200 м). С утра продолжаем идти через патагонские леса, пока не наткнемся на озеро, в которое спускается ледник Перрос. Отсюда начинаем подъем к перевалу.
С самого Гарднера видно всю мощь ледника Грей, который отсюда заполняет практически весь наш горизонт. Ради такого вида стоит идти и на край земли! Далее извилистым серпантином спускаемся в ледниковую долину и разбиваем там лагерь.
(переход 22 км, набор 100 м, спуск 800 м)

День 11.
озеро Пехое
Идем траверсом вдоль ледника и озера Грей. Они кажутся бесконечными. Природа здесь очень суровая. Покинув один фьорд, к вечер прибывааем на берег другого – это озеро Пехое, откуда начинается классический W–трек.

День 12.
Французская долина
Продолжаем двигаться по маршруту и поднимаемся вверх по так называемой Французкой долине, что зажата между горными склонами. Весь день идем по уникальному лесу, где все растения абсолютно не похожи на наши. Здесь множество разных диковинных ягод, и все они съедобны.
Лагерь ставим в верховьях долины.
(переход 13 км, набор высоты 1000 м)

День 13.
W – трек
Тяжелый день. Нам нужно выйти из Французкой долины и подойти вплотную к следующей нашей цели – долине Пайне. Здесь мы останавливаемся в кемпинге и набираемся сил к завтрашней радиалке.
(переход 19 км, спуск 850 метров)

День 14.
Лас Торрес
Просыпаемся очень рано и с легкими рюкзаками идем к знаменитым башням Торрес-дель-Пайне. Дорога ведет нас через лес и вскоре начинаем взбираться по крутому склону к озеру Торрес, откуда открывается вид на визитную карточку заповедника – каменные столбы Лас Торрес.
Вечером возвращаемся обратно в лагерь.
(переход 15 км, перепад высоты 800 м)

День 15.
Эль-Калафате
Возвращаемся в Аргентину. Вечер проводим в замечательном городке Эль-Калафате, пропитанном своим непередаваемым духом приключений.

День 16.
Вылет в Буэнос-Айерес. Отдых. Вылет домой.
По желанию возможна дополнительная программа еще на 3-4 дня (программа и стоимость разрабатываются индивидуально): переезд к водопадам Игуасу, экскурсия на остров пингвинов.