Трекинг по Эфиопии

Общая информация

Стоимость:
64 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Дата путешествия
  • 29 дек 2020 - 08 янв 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Национальный парк Симиен в Эфиопии откроется нам захватывающими пейзажами горных вершин с остроконечными пиками, глубокими ущельями с высокими склонами и живописными африканскими лугами и долинами. Здесь мы встретим уникальных эндемичных животных и прикоснемся к древней культуре местных жителей.

В стоимость включено

- работа инструктора клуба
- местный гид и вооруженная охрана
- размещение в палатках
- питание во время активной части тура
- вход в национальный парк
- транспортировка вещей
- переезды на маршруте

В стоимость не включено

- авиабилеты
- виза в эфиопию (оформляется в аэропорту аддис-абеба, 50 дол.)
- проживание и питание в городах
- дополнительные экскурсии
- личные расходы

Программа

День 1.
Прибытие в Аддис-Абебу, размещение в хостеле в центре города. Кто желает, может отдохнуть после перелета, остальные идут на прогулку по городу.
Посетим центральную площадь города, которая была названа в честь императора Менелика II, храм Святого Георгия, рынок Меркато и Национальный музей Эфиопии.
Вечер знакомства и ужин.

День 2.
На автобусе отправляемся в Гондэр, который до середины 19 века был столицей Эфиопской империи.
Переезд 730 км.

День 3.
Прибываем в национальный парк Симиен, откуда и начнется треккинговая часть нашего путешествия. Она будет проходить в сопровождении местного проводника, также часть нашего груза будет транспортироваться, поэтому идем с нетяжелыми рюкзаками.
По пути открываются прекрасные виды на низменности и плато Симиен.

День 4.
Утром мы идем к лагерю, расположенному в конце длинного хребта. По пути должен открыться вид на Рас-Дашен и на наш маршрут на ближайшие дни.
Если мы еще не встречались с ними в предыдущие дни, то есть хороший шанс увидеть коренного гелада. Гелад - вид приматов, обитающих исключительно на горных плато Эфиопии.

День 5.
Следуем по тропе, поднимаясь вверх и спускаясь вниз, минуя несколько деревень. Если нам повезет, то по дороге можем увидеть Walia Ibex (или "эфиопский козел"). Обитает только в Симиенских горах северной Эфиопии на высоте 2500 - 3000 метров.
На ночь разбиваем палаточный лагерь.

День 6.
Это самый длинный день похода. Отправляемся покорять вершину Рас-Дашен (4550 м), наивысшую гору Эфиопии и всего Эфиопского нагорья. Это четвертая по высоте вершина Африки!
Восхождение может занять до двенадцати часов - трудно, но не требует специальных навыков. Рас-Дашен имеет 3 вершины, и мы поднимемся на самую высокую. Наградой за наши усилия будут великолепные виды с вершины и отличные фотографии.
Возвращаемся в деревню.

День 7.
Трекинг по национальному парку.

Дни 8 - 9.
На побережье озера Тана, у истока реки Аббай (Голубой Нил) нахдится город Бахар-Дар. Сюда-то мы сегодня и держим путь. Нас ждёт настоящий курортный отдых и интересные экскурсии.
Одна из экскурсий -к водопаду Тис-Ысат, в переводе с амхарского название означает дымящаяся вода. Высота водопада колеблется от 37 до 45 метров, а ширина от 100 до 400 метров, в зависимости от времени года и количества осадков.
Несколько ниже водопада река протекает в глубоком ущелье, через которое перекинут старейший в Эфиопии каменный мост, построенный португальскими миссионерами еще в 1626 году!

День 10.
Возвращение в Аддис-Абебу.

День 11.
Отправление домой.