Новая Зеландия: Весь мир – в одной стране

Общая информация

Стоимость:
183 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
13 дней / 12 ночей
Дата путешествия
  • 30 ноя 2020 - 12 дек 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Фантастические пейзажи, удивительная культура, мир Средиземья – далекий неведомый край на обратной стороне Земли. Путешествие в Новую Зеландию – приглашаем расширить географию путешествий по максимуму! Программа охватывает оба острова, мы увидим активные гейзеры, действующие вулканы, совершим несколько треккингов, круиз по фьорду, прогулку на вертолете, покорим древнейший ледник, увидим морских котиков и многое, многое другое! Берите все запасные карты памяти для фотоаппаратов и крепкий рюкзак.

В стоимость включено

- проживание в хостелах и гестхаусах
- автотранспортные переезды
- авиабилет роторуа - крайсчерч
- трансальпийский экспресс
- полет на вертолете к леднику
- входные билеты по программе
- посещение национальных парков
- посещение деревни маори
- прокат снаряжения для треккинга на леднике
- работа инструктора

В стоимость не включено

- авиабилеты до окленда
- внутренний перелет из крайсчерча в окленд (около $180)
- переезд из / в аэропорт
- питание (от $8 за прием)

Программа

День 1.
Прибытие в Окленд. После долгого перелета на другую сторону Земли направляемся в хостел, где размещаемся на 1 ночь. Приходим в себя и во второй половине дня отправляемся на прогулку по городу (возможно, самостоятельную: зависит от времени прилета участников). Узнаем, почему Окленд называют городом яхт, увидим знаменитую башню, откуда смельчаки прыгают на специальной резинке, при желании, можно получить дозу адреналина на этом аттракционе. Ужинаем в городе.

День 2.
С утра завтракаем и направляемся к станции, откуда на автобусе спешим на встречу с городом хоббитов Хоббитоном. Этот город существует на самом деле! И даже можно перекусить в пабе Зеленый Дракон. Хоббитон по праву одна из известнейших созданных человеком достопримечательностей Новой Зеландии.
Восхищаемся реальностью города Средиземья, фотографируемся и продолжаем путь на юг, в город Роторуа, направляемся в хостел, располагаемся на 2 ночи.

День 3.
Свободный день. Можно поближе познакомиться с природой и достопримечательностями.
При желании можно посетить парк ручьев (около 40 NZD), где понаблюдать за редкими птичками киви символом Новой Зеландии. Это ночные птицы, чтобы познакомиться с ними в естественных условиях, лучше вернуться в парк в темное время.
Или отправиться в пещеру святящихся червяков Wai-o-tomo (около 220 NZD, требуется заказать заранее).
Вечером отправимся знакомиться с культурой коренных жителей Новой Зеландии племени Маори.
Вам знакомы диковинные татуировки на лице и теле островитян? Сегодня мы приблизимся к открытию секретов племени Маори и отужинаем блюдами национальной кухни (включено в стоимость).
А, кроме того, можно увидеть знаменитых светящихся червячков в естественной среде обитания!
Ночь в том же хостеле.

День 4.
После завтрака направляемся на прогулку в геотермальный парк. Как ни странно, гейзеры тоже визитная карточка Новой Зеландии. Воистину удивительно яркая страна!
Итак, гейзеры. Гейзер Леди Нокс извергается ровно в 10:15 успеваем! Озеро шампанского, бурлящие кратеры, бирюзовые лагуны Буйство красок и ароматов (пахнет сероводородом), фантастические необычные виды.
Продолжаем путь на автобусе в сторону самого крупного озера Северного острова Таупо. Здесь мы расположимся на ночлег в хостеле на две ночи. Вторая половина дня посвящена отдыху можно прогуляться по поселку, любоваться видами на окрестные горы и готовить силы для завтрашнего восхождения.

День 5.
Нас ждет очень ранний подъем, и, собравшись по-походному, к 6:00 утра направляемся к старту треккинкого маршрута Три вулкана в парке Тонгариро. Этот маршрут один из наиболее впечатляющих на Северном острове именно гора Нгаурухое высотой 2291 метр предстала во Властелине колец как Мордор.
Треккинг займет около 7 часов, набор высоты составит 1125 метров, примерно столько же спуск.
Вулканы по сей день действующие, так что перед выходом внимательно ознакомимся с рекомендациями и прогнозом погоды.
После треккинга возвращаемся в поселок Таупо в хостел, отдыхаем. Можно посетить спа на геотермальных источниках (около 25 NZD).

День 6.
После завтрака на автобусе возвращаемся в Роторуа, направляемся в аэропорт и совершим рейс в город Крайсчерч. Именно здесь формировались первые европейские поселения в Новой Зеландии, он и теперь считается самым европейским городом страны. Здесь останавливаемся на одну ночь.

День 7.
Ранним утром выезжаем к подножью высочайшей горы Новой Зеландии горе Кука (Аораки) высотой 3754 метра. Поездка занимает около 5,5 часов.
У подножья, в национальном парке, располагаемся на две ночи в хостеле. Отсюда начинаются несколько треккинговых маршрутов разной степени сложности и продолжительности. Сегодня во второй половине дня совершим поход по одному из них.

День 8.
В первой половине дня продолжим знакомство с природой новозеландских Альп, а после обеда выезжаем в город Квинстаун главный туристический центр Новой Зеландии. Здесь приятно как и просто прогуляться, так и посветить время экстремальным развлечениям (например, канатная дорога) или выпить кофе в одном из уютных кафе, и даже искупаться в озере!
В Квинстауне мы размещаемся на две ночи в хостеле.

День 9.
Сегодня нас ждет незабываемый круиз к фьорду Милфорд Саунд. Этот 19-ти километровый фьорд врезается в сушу на западном побережье Южного острова считается не только одним из самых красивых мест страны, но и самым влажным. Множество горных каскадов впадают в залив и, если погода позволит и капитан разрешит, мы пройдем близко-близко к этим водопадам, образующим плотные облака брызг.

День 10.
Сегодня нас ждет продолжительный переезд из Квинстауна в городок Франц Йозеф куда устремляется крупнейший, хоть и тающий, ледник Новой Зеландии ледник Франца Иосифа. Ледник уникален тем, что спускается с вершины, пересекая климатические зоны к тропическому побережью.
Здесь мы размещаемся в хостеле на две ночи.

День 11.
Наша программа набирает максимальные обороты сегодня мы совершим прогулку на вертолете! Восхитительные панорамы на 360 градусов откроются перед нами.
Пролетим над горными склонами новозеландских Альп и высадимся у ледника Франца Иосифа, где нас ждёт треккинг по леднику (необходимое снаряжение предоставляется).
Во второй половине дня возвращаемся в хостел.

День 12.
Сегодня нас ждет двухсегментый переезд. Сперва на автобусе мы приезжаем в местечко Греймут, короткая пересадка и занимаем места в новозеландском трансальпийском экспрессе. Этот маршрут, как уже привычно для нас, один из самых живописных железнодорожных маршрутов в мире он пересекает новозеландские альпы с запада на восток.
К вечеру снова оказываемся в городе Крайсчерч, где располагаемся на ночлег в хостеле.

День 13.
Завершаем программу и уже с утра можно планировать перелет в Окленд для возвращения домой (дорога из Крайсчерча в Окленд не включена в стоимость).
Из Крайсчерча в Окленд удобнее всего добраться на самолете: удобно смотреть билеты здесь. Перелет 1,5 часа, цена от $80 до $250, зависит от действующих акций.
Или можно добраться "по земле" с использованием комбинированного билета: автобус до Пиктона, затем паром на Северный остров, затем автобус в Окленд. Такой путь занимает сутки, цена около $170, но можно сделать остановки с ночевкой в городах Пиктон, Веллингтон.
Можно дополнить поездку по своему усмотрению. Например, совершить дневной тур в городок Кайкура, побережье которого облюбовали морские котики.
Можно взять напрокат машину и самостоятельно исследовать окрестности.