Трек в базовый лагерь Эвереста

Общая информация

Стоимость:
2 350 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
13 дней / 12 ночей
Дата путешествия
  • 11 апр 2020 - 23 апр 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Друзья, команда White Peaks хочет пригласить Вас в путешествие в Непал и пройти один из самых эффектных маршрутов в Гималаях, трек в базовый лагерь Эвереста. Группу поведёт гид Алексей Заводский, опытный эксперт по Гималаям и экстремальный фотограф, в процессе путешествия для всех желающих будут проведены мастер-классы по пейзажной и ночной съёмке.
В стоимость программы включены портеры (носильщики), лучшие лоджи на треке, вертолёт на обратном пути!


Мы с вами пройдём по тропам первовосходителей и увидим высочайшую вершину планеты – Эверест (8848 м.). Сделаем восхождение на Калапатар (5545 м.) и в лучах восходящего солнца поприветствуем великана из великанов. Так же мы увидим такие вершины как Лхоцзе (8516 м.), Нупцзе (7861 м.), Пумори (7165 м.), Ама Даблам (6856 м.) и многие другие. Ослепляющие своим волшебством горные вершины, деревни шерпов, вереницы яков, чистейшие горные реки и водопады, всё это ждёт нас в самом сердце Гималаев на треке к базовому лагерю Эвереста.
Одна из основных целей данного путешествия – привезти волшебные фотографии величественных Гималаев. Поэтому готовьтесь к ранним подъёмам и утренней погоней за светом, к закатным выходам и конечно же к ночной съёмке. Такого звёздного неба как в Гималаях больше нет нигде и мы во что бы то ни стало поймаем его в объективы своих камер. Так же в свою очередь я обещаю поделиться с вами своими секретами съёмки и обработки отснятого материала.
Если к фотографии вы равнодушны, то всё равно присоединяйтесь к нам, вам будет чем заняться, с нами всегда весело;)

В стоимость включено

- портеры (носильщики которые понесут все наши вещи)
- пермиты (разрешения на посещение национального парка сагарматха)
- трансфер из катманду в рамичап и обратно на индивидуальном микроватобусе
- внутренний перелёт рамичап – лукла
- вертолёт из деревни фериче в катманду
- трансфер из аэропорта и обратно
- такси по городу
- проживание в двухместных номерах в отеле катманду
- проживание в лучших лоджах на треке
- сопровождение непальского гида на треке
- сопровождение русского гида везде
- мастер классы по пейзажной фотографии и обработке (для желающих)

В стоимость не включено

- международный перелёт до катманду
- медицинская страховка – самостоятельно
- питание (около 30$ в день)
- визовый сбор по прилёту в непал – $40

Программа

1 день. Встреча всей группы в Катманду. Расселение в отель в буддистском районе Будданатх в окрестностях одной из самых больших буддистских ступ в мире. Осмотр ступы, посещение монастыря Шичен.

2 день. Прибытие того кто не прибыл накануне. Вечерний выезд в Рамичап, ночь в отеле.

3 день. Рано утром отправляемся в местный аэропорт и совершаем перелёт в Луклу (2840 м.). Собственно в Лукле и начинается горная часть нашего пути, уже здесь можно оценить всё великолепие и величие Гималаев. Делаем переход из Луклы в Монжо (2835 м.)

4 день. Из Монжо переходим в Намче Базар (3440 м.), это крупнейшая деревня региона, столица шерпов или как её ещё называют – Шерпландия:) В деревне много магазинов и можно приобрести себе что-то из снаряжение если это не было сделано в Катманду. Деревня представляет собой огромный амфитеатр с видом на заснеженные вершины.

5 день. Остаёмся в Намче Базаре, делаем акклиматизационный радиальный выход. Любуемся великолепными горными пейзажами, нашему взору открывается красавица Ама Даблам (6814 м.), Лхоцзе (8516 м.) и господин Эверест (8848 м.). Днём пристреливаем точки для ночной съёмки, а после захода солнца можно попробовать снять что-то похожее на следующий кадр:)

6 день. Переход из Намче в Тенгбоче (3860 м.). Деревня Тенгбоче раскинулась среди цветущего рододендронового леса, но главной достопримечательностью деревни является действующий буддистский монастыр. Также из деревни открывается вид на Ама Даблам, Лхоцзе и Эверест.

7 день. Переход из Тенгбоче в Дингбоче (4410 м.), живописная горная деревня шерпов, расположена у подножья красавици Ама Даблам, над деревней расположены буддистские ступы, хороший плацдарм для того, чтобы сделать отличные фотографии, вообще местность в окрестности деревни Дингбоче очень фотогенична.

8 день. Акклиматизационный день в Дингбоче, выход на смотровую точку над деревней (около 5000 м.), лучший вид на Ама Даблам, Лхоцзе и Чоладзе. Вечером съёмка звёздного неба.

9 день. Переход из Дингбоче в Лобуче (4910 м.). Эта деревня находится по соседству с огромным ледником Кхумбу, место, где ты уже начинаешь понимать, что забрался действительно высоко.

10 день. Переход из Лабуче в Горакшеп (5140 м.). Горакшеп это крайняя деревня на этом треке, отсюда открывается волшебный вид на Пумори (7138 м.) и Нупцзе (7861 м.). После обеда прогулка до базового лагеря Эвереста (5364 м.) и возвращение в деревню. А что тут можно снять ночью, это просто фантастика.

11 день. Ранний подъём и восхождение на Калапатар (5550 м.). С вершины мы увидим Эверест (8848 м.) в лучах восходящего солнца, а так же вершины Пумори, Нупцзе, Ама Даблам и огромный ледник Кхумбу предстанет во всей красе перед нашим взором.
После обеда переход в Фериче (4910 м.). Размещаемся в лодже, праздничный ужин!

12 день. Утром вылетаем на вертолёте в Катманду. Размещаемся в том же отеле, гуляем по городу, покупаем подарки родным и друзьям.

13 день. Вылет всех участников домой.