Крым, поход без рюкзаков и палаток

Общая информация

Стоимость:
18 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Дата путешествия
  • 02 сен 2020 - 12 сен 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Тебя ждет:
- Живописная природа Южного Берега Крыма.
- Ласковые пляжи Крыма, местные блюда и вкуснейшие фрукты
- Достопримечательности Крыма : гора Ай-Петри, долина Демерджи, тропа Голицына и пр.
- Сочетание лёгких пеших прогулок с отдыхом на море

Наш поход понравится тем, кто любит отдыхать на берегу моря, нежиться на солнышке. Он также будет интересен любителям активного туризма и тем, кто увлекается изучением истории. В этом путешествии вы увидите сказочные чудеса полуострова. С нами вы не будете тратить время на изучение и поиски достопримечательностей, ведь мы подготовили для вас целую коллекцию крымских диковин!

План похода составлен для людей, которые не желают носить большие рюкзаки и спать в палатках. Это путешествие отлично подойдет тем туристам, кто устал от классических походов и желает отдохнуть с комфортом. Поход будет без рюкзаков, но группа будет часто ходить, чтобы увидеть много интересных мест!

Нас ждут самые интересные достопримечательности южного Крыма : скалы, крепости, мысы, гроты, затерянные тропы и многое другое!

В стоимость включено

- питание на маршруте
- трансфер по маршруту
- групповая походная аптечка
- услуги инструктора-проводника
- групповое снаряжение
- проживание в гостевых домах и кемпингах
- перекусы в радиалках
- консультации перед путешествием от инструкторов-проводников и организаторов

В стоимость не включено

- дорога до симферополя и обратно из вашего дома
- посещение платных достопримечательностей
- питание в кафе (обеды)
- переезды на общественных автобусах
- обратная дорога до симферополя

Программа

1 День.
Встречаемся в аэропорту Симферополя и на заказанном автобусе отправляемся до Балаклавы, в дороге 90 км. Приехав в Балаклаву сразу направляемся к пляжу Инжир. По пути посетим крепость Чембало, и по горным тропам через гору Аскети перейдем до пляжа Инжир. На пляже первая ночевка в палатках. Расстояние 6 км.

2 День.
Ранним утром мы отправляемся к скале Сокол, расправившей свои каменные крылья недалеко от Судака. Этот скальный массив известен далеко за пределами Крыма, ведь на южных стенах горы постоянно тренируются скалолазы со всего мира. Гора представляет собой древнейший коралловый риф, выросший на дне теплого древнего океана Тетис.

3 день.
Сегодня мы отправимся в Новый Свет — одно из самых прекрасных мест в Крыму. В поселке Новый Свет расположен ландшафтно-общегосударственный заказник - памятник природы Крыма, где есть целые можжевеловые рощи, практически исчезнувшие в Крыму.

4 день.
Это одно из самых живописнейших мест в окрестностях Судака. И хоть официально пляжей здесь нет, мы посетим самые красивые заливы с удивительно чистой водой. Поднимемся на красивую площадку мыса, откуда откроется чудесный вид на Новый Свет, скалы Алчак, Сокол, мыс Капчик.

5 день.
Рано утром переезжаем в Долину Привидений. Это причудливое скопление скал расположено недалеко от Алушты, на западной части склона Южной гряды живописного массива Демерджи. Поражающие воображение камни, высокие фигуры, напоминающие пальцы, замысловатые колонны – это лишь часть того, чем одарила матушка-природа замечательную крымскую местность. Здесь снимались такие замечательные фильмы, как : Кавказская пленница, Спортлото-82, 3+2 и многие другие.

6 день.
Утром нас забирает микроавтобус до заранее арендованного домика в Алупке. После обеда отправляемся в чудесное место крымского полуострова - величественный и гордый Воронцовский (Алупкинский) дворец. Здесь улицы и стены пропитаны историей, величественный лес возвышается над людьми. Также в этот день мы посетим замок "Ласточкино Гнездо", который находится в Гаспре. Ласточкино Гнездо по праву считается самой узнаваемой достопримечательностью Крыма.

7 день.
Сегодня мы посетим горный массив Ай-Петри.На автобусе или по канатной дороге мы поднимемся на плато. Никто и никогда не может предсказать погоду на Ай-Петри. Всегда остаются яркие впечатления от посещения этого необыкновенного заповедного ландшафта. Все отдыхающие в Крыму знают только зубцы, канатку и торговые лавочки. Мы же больше прогуляемся по плато и спустимся по живописной тропе. После экскурсии мы возвращаемся в Алупку.

8 день.
В этот день мы совершим радиальный выезд в посёлок Семеиз. Мы посетим лазурный пляж и скалу Дива, к вершине которой ведут ступеньки и металлические лестницы. Скала находится прямо в открытом море, недалеко от берега. После обеда мы поднимемся на скалу, которая очень сильно напоминает лежащую кошку. Скала является частью памятника Природы. По желанию прогуляемся ещё по живописным местам.

9 день.
Утром отправляемся на автобусе до тропы, которая ведет в Храм Солнца. Вместе мы поднимемся на вершину горы Ильяс-Кая, с которой видно все величие этого места: морские просторы, живописная бухта Ласпи. После прогулки купаемся, отдыхаем.

10 день.
В этот день мы отдыхаем, купаемся и загараем.

11 день.
В этот день заканчивается наша основная программа. Желающие могут остаться ещё на 3-4 дня и отправиться в Севастополь. В городе - герое Севастополе множество культурных достопримечательностей, таких как мемориальный комплекс на Сапун-горе, исторический комплекс 35- я батарея, музей подводных лодок и другие. Конечно же есть здесь шикарные пляжи, самые лучшие из которых находятся рядом с мысом Фиолент и в Балаклаве.
Те участники, которым хватило основной программы, переезжают рейсовым автобусом до аэропорта в Симферополе.