Камчатка, поход вокруг Толбачика

Общая информация

Стоимость:
34 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Дата путешествия
  • 18 авг 2020 - 27 авг 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Наш поход - это путешествие в самый центр полуострова Камчатка, к известным во всем мире вулканам! Район Ключевской группы вулканов, считается одним из самых живописных на Камчатке!

Нас ждет автономный поход между вулканами Ключевской группы, некоторые Вулканы сейчас активны, и мы станем свидетелями извержения. Наш поход, хороший вариант для тех, кто хочется окунуться в красоту дикой природы Камчатки, полностью оторвавшись от цивилизации!

Данный поход рекомендован для участников с опытом пеших походов под рюкзаком. Возможно участие людей без опыта, но с хорошей физической формой и обещающих стойко переносить все потенциальные невзгоды. В случае, если вы не уверены в своих силах, смотрите нашу программу: поход на камчатку, вулканы, океан!

В стоимость включено

- питание на маршруте
- трансфер на маршруте (от козыревска)
- групповая походная аптечка
- групповое снаряжение
- услуги инструктора-проводника
- спутниковая связь на случай чс
- оформление пропусков и разрешений
- консультации перед путешествием от инструкторов-проводников и организаторов

В стоимость не включено

- дорога до петропаловска
- личные расходы в придорожных кафе
- переезды до козыревска и обратно
- медицинская страховка
- баня в конце похода

Программа

1 день.
Встреча в Петропавловск-Камчатском на съемной квартире. Старт похода рано утром. Выезд из города на общественном транспорте до поселка Козыревск, в этот же день заброска в горы на заказанном транспорте высокой проходимости. Вечером разобьём палаточный лагерь в районе сопки Клешня (1300 м над уровнем моря).

2 день.
Акклиматизация, проводим активно день! Гуляем и изучаем окрестности района, посещение лавового потока Трещинного Толбачинского извержения 2012-2013гг. (600м/20 мин).

3 день.
Восхождение на вулкан Плоский Толбачик (12км/7- 8 ч). Весь день у нас заложен на восхождение, маршрут не легкий, идем на вершину Вулкана высотой 3140м. Обратно возвращаемся уже вечером.

4 день.
Переход со стоянки Родник (Клешня) до базы Толуд (12км/5-6 ч) .

5 день.
Переход с базы Толуд под перевал Толбачинский (16км/8 ч) .

6 день.
Переход через перевал Толбачинский и далее на стоянку Марсово поле (8км/6 ч). Прогулка к горе Поленница (2,5 км/2 ч).

7 день.
Переход со стоянки Марсово поле до стоянки Поляна эдельвейсов. (16 км/8 ч). Во время перехода посещение каньона на р. Студеной.

8 день.
Переход со стоянки Поляна эдельвейсов до стоянке Столик , под горой Копыто (8 км/3 ч). Далее переезд на автомобиле высокой проходимости по лесной дороге в пос. Козыревск (37 км/3 ч)

9 день.
Запасной день! Погода на Камчатке переменчива. В случае плохой погоды в один из дней, мы используем этот день. Если этот день не будет потрачен, мы проведем его в поселке Козыревск.

10 день.
Выезд в Петропавловск-Камчатский, вечером будем в городе.