Путь к сердцу Алтайских гор

Общая информация

Стоимость:
18 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
12 дней / 11 ночей
Дата путешествия
  • 10 авг 2020 - 21 авг 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Активный палаточный тур к Белухе занимает 12 дней. Это незабываемое путешествие по Горному Алтаю с конечной точкой у подножия Белухи — самой высокой точки Алтайских гор. Рядом с горой расположено большое количество не менее интересных объектов - Долина Семи озер, Ярлу, озеро Горных Духов!

Так же в этом походе дополнительная программа - озеро Кучерлинское и перевал Каратюрек!

В походе к Белухе 2018 года тебя ждут:
Озеро Кучерлинское. Одно из самых живописных озер Алтая, к которому стремяться тысячи туристов каждый год!
Долина Семи озер. Из этой долины открывается хороший вид на гору Белуха (4506м.). В долине расположены семь озер различного цвета в зависимости от глубины. Долина богата альпийскими лугами, и прекрасными видами на горы, одна из них гора Ак-Оюк с красивым ледником.
Долина Ярлу. Долина интересна своими цветными скалами, которые становятся особенно красочными после дождя. Долина богата цветами Эдельвейсами, так же там расположен «Каменный город» , построенный вокруг Камня Силы, поклонниками учения Рериха. Возвращение на Аккемское озеро.
Гора Белуха. Главная вершина Алтайских гор!

В стоимость включено

- питание на маршруте
- трансферы на маршруте
- услуги инструкторов - проводников
- проживание на базе перед походом
- заброска группы до стоянки трех берез
- групповое снаряжение

В стоимость не включено

- дорога до бийска
- личные расходы в придорожных кафе
- баня на базе

Программа

1 День. Встреча в Бийске.
Утром в 8:00 встреча на жд вокзале. Загрузка в транспорт, переезд до поселка Тюнгур. (10-12ч.) Размещение на базе (есть электричество) Распределение общественного груза, еды. Ночевка в палатках на базе.

2 День. Начало пешего маршрута.
Утром заброска на автотранспорте до стоянки "Три Березы". Начало пешего маршрута, подъем вверх по реке Аккем. Ночевка на берегу реки. Расстояние около 15 км.

3 День. Аккемское озеро.
Ранний подъём, продолжение нашего пути до базового лагеря. Вечером прибытие на Аккемское озеро. Разбиваем лагерь с видом на главную вершину Сибири - гору Белуха. Ночевка. Расстояние 15 км.

4 День. Отдых.
День отдыха после длительных переходов. В этот день можно расслабиться, погулять вдоль озера, насладиться местными красотами. По желанию, радиальный выход.

5 День. Озеро Горных Духов.
Радиальный выход на Аккемский ледник и озеро Горных Духов. Прекрасные виды на Аккемскую стену и обе вершины Белухи – Западную и Восточную. Озеро Горных Духов находится на высоте 2600 м в долине Кара-Оюк. Вечером приходим обратно к лагерю на Аккемском озере.

6 День. Долина Семи озер.
Посещение долины Семи озер. Из этой долины открывается хороший вид на гору Белуха. В долине расположены семь озер различного цвета в зависимости от глубины. Долина богата альпийскими лугами и прекрасным видом на гору Ак-Оюк с красивым ледником. Возвращение на Аккемское озеро.

7 День. Долина Ярлу.
Радиальный выход в долину Ярлу. Долина Ярлу интересна своими цветными скалами, которые становятся особенно красочными после дождя. Долина богата цветами Эдельвейсами, так же там расположен «Каменный город» , построенный вокруг Камня Силы поклонниками учения Рериха. Возвращение на Аккемское озеро.

8 День. Перевал Каратюрек.
Ранний выход на перевал Каратюрек. Подъем на высоту 3000 м! С перевала открывается прекрасный вид на окрестности горы Белуха. Спуск к Кедровым стоянкам. Ночевка в красивейшем кедровом лесу.

9 День. Кучерлинское озеро.
Переход к Кучерлинскому озеру, высокогорному озеру ледникового происхождения. Считается одним из красивейших озер Горного Алтая. Разбиваем лагерь на озере!

10 День. Начало спуска в Тюнгур.
Спуск по Кучерле, распологаемся на удобной поляне у берега!

11 День. Село Тюнгур.
Спуск до поляны Елань, переезд на Базу. Размещение на базе в Тюнгуре. Баня, отдых, праздничный ужин в честь завершения похода! Ночевка.

12 День. Дорога домой.
Отправление в Бийск рано утром, вечером прибытие в Бийск, прощание.