Фитнес - тур

Общая информация

Стоимость:
По запросу
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Восхождение на Эльбрус – это возможность пережить одно из самых ярких и волнующих приключений в жизни. Величественный и загадочный Повелитель ветров во все времена манил к себе самых отважных путешественников. И в этом нет ничего удивительного. Ведь красоту этих мест невозможно передать даже при помощи самых ярких эпитетов. Как описать то чувство, которое появляется в душе при виде рассвета в горах? Как подобрать слова, чтобы передать то пьянящее чувство благоговения, что просыпается в тебе в этом краю заповедной природы? Когда видишь все это своими глазами – слова словно исчезают внутри тебя. Именно это и называют магией Приэльбрусья. Ведь побывав здесь однажды, Вы будете возвращаться сюда снова и снова.

Программа

1 день.
Прибыв на конечную станцию Минеральные Воды Вас встретят (аэропорт 14-00 или ж/д вокзал 14-30) и доставят в самый центр подножия Эльбруса – посёлок Терскол, откуда начинаются все маршруты. По дороге в Терскол Вы проедете весь Баксан через Скалистые хребты и боковые ущелья. Держите фотоаппарат наготове! По прибытию Вас встретит руководитель группы. Заселение и знакомство. В этот день Вам подробно расскажут о предстоящих выходах и ответят на вопросы.

2 день.
Первый выход в горы. Сегодняшняя цель гора Чегет, одна из лучших смотровых площадок на Его Величество Седого Великана. Подъём будет проходить по дороге серпантину, открывая всё новые и новые планы на Главный Кавказский Хребет и в особенности на массив Донгузорун, с узнаваемым висячим ледником «семёрка», с двумя братьями Когутаями и «усечённой» Накратау. Лучшее время для посещения склонов Чегета – июль и август. Пик распускающегося разнотравья, редкая красота цветов, встречающихся только на Кавказе.

3 день.
Второй выход. Мы меняем направление и отправляемся на отрог Эльбруса в сторону действующей обсерватории. По пути пройдём базальтовую «Дорогу Нартов» - величественную скульптуру, ваятелем которого была текущая лава и венец творения скалу Орёл, если посчастливится можно наблюдать парящий патруль Бородачей. И конечно не забудем водопад «Девичьи косы», чьи струи льются локоном волос прекрасной девы.

4 день.
Переходим к высотной части нашего путешествия. В этот день мы вступаем во владения снегов и льда Эльбруса. Выезд до Азау и на подъёмнике до хижины. Уже с этой высоты в 3850 м открываются снежные вершины всех значимых гор Главного Хребта. Выход к Приюту 11 (4 100 м), затем спуск в базовый лагерь.

5 день.
Посещение поляны с источниками богатырской воды – нарзанами, покататься на лошадях и закупить близким и друзьям сувениры на рынке поляны Чегет.

6 день.
В этот свободный день Вы можете посетить живописное ущелье Терскол.

7 день.
День отъезда. Утренний трансфер отвезёт Вас до Мин.Вод на самолёт или поезд. Путешествие закончилось, а значит следующее не за горами! Если кто-нибудь из Ваших друзей или родственников участвует в восхождении, то за дополнительную плату Вы можете дождаться их в Терсколе, в нашем базовом лагере.